двигатель AFN не едет более 2000 стал громко работать

сергей 29011981

Постоянный участник
Сообщения
33
Реакции
0
Город
беларусь гомель
Авто
SEAT ALHAMBRA 1.9 тди AFN 1999г
сеат альхамбра 1999 года!двигатель афн !при -18 замерз фильтр!машину затянули в теплый бокс и заменили топливный фильтр!через день машина завелась!двигатель заработал как в тракторе!выехал с гаража и увы она совсем не едет!2000 и предел!на холостых только газует до 3000 и все!что делать?????????????7
 
сетка в баке + замена фильтра :hat:
 
тёзка, что-то с турбонаддувом.
патрубки все на месте?
 
какие патрубки????????вакуумные все на месте!
 
сергей 29011981 написал(а):
сеат альхамбра 1999 года!двигатель афн !при -18 замерз фильтр!машину затянули в теплый бокс и заменили топливный фильтр!через день машина завелась!двигатель заработал как в тракторе!выехал с гаража и увы она совсем не едет!2000 и предел!на холостых только газует до 3000 и все!что делать?????????????7

а может все проще саляра не зимняя замерзает?????? :blum:
 
сергей 29011981 написал(а):
какие патрубки????????вакуумные все на месте!

патрубки НАДДУВА.
диагностика есть?
давление наддува замерь.
по описанным тобой признакам чО та с наддувом.

ну а если меняли фильтр, то может каким-то раком задели/сняли фишку с клапана N75, который управляет геометрией турбины?

и еще, что с тормозами? после первого нажатия хорошо тормозит?
я так голову тра..ал с вакуумным насосом, тоже тачка ехать не хотела, но и тормозов нормальных небыло.
еще по заслонке рециркуляции о вакууме можно судить, если нет вакуумметра под рукой.
потарабанишь на холостых пару минут, потом если климат, то кнопку нажимаешь, шоб заслонка захлопнулась (услышишь в районе подушки пассажира хлопок), после этого еще раз кнопку жми, чтобы заслонка открылась, потом нажимаешь педаль тормоза и сразу же опять жмешь кнопку закрывающую заслонку. если хлопка заслонки нет, то вакуума не достаточно в системе и никуда нормально машина не поедет.
 
тормоза нормальные!с первого раза берут!
может ремень перескочил на насосе????поэтому так громко и работает????
 
Евген Петрович
если замерзает топливо!может ли она громко работать из за этого?????????
 
сергей 29011981 написал(а):
Евген Петрович
если замерзает топливо!может ли она громко работать из за этого?????????

У меня была ауди ТНВДшная и в баке соляра летняя жахнул мороз 10гр на утро еле завел работала как трахтор поехал на работу больше 80 не смог разогнать на обратном пути залил лукойл зимний движек стал мягче и тише работать да и тяга появилась. А ты проверь может у тебя тоже в баке кусок парафина плавает?????
 
сергей 29011981 написал(а):
тормоза нормальные!с первого раза берут!
может ремень перескочил на насосе????поэтому так громко и работает????

бл..дь!! ты вообще читаешь, не?
я говорю про второй раз, а не про первый.
у меня тоже с первого раза колом, а со второго х..й был.
и вообще правильно тебе Петрович говорит, сначала топливо по сезону залей.
 
Просто Серега написал(а):
бл..дь!! ты вообще читаешь, не?

Все Серега обидил ты человека!!!!!!! Или Он поехал за зимней солярой. :LOL: :LOL:
 
Евген Петрович написал(а):
Все Серега обидил ты человека!!!!!!! Или Он поехал за зимней солярой. :LOL:  :LOL:

не, сел читать наверное :read:
 
это я! на улице -15!завелась без проблем!короче ездил в гараж!снял трубку с фильтра и опутил в канистру с солярой!работала как и раньше !очень громко и обороты выше 3000 не набирала!
 
да и соляру я еще вчера грел на газу зимнюю и лил кипяток в бак!так что в баке я думаю все нормально будет???? :drive:
 
сергей 29011981 написал(а):
сеат альхамбра 1999 года!двигатель афн !при -18 замерз фильтр!машину затянули в теплый бокс и заменили топливный фильтр!через день машина завелась!двигатель заработал как в тракторе!выехал с гаража и увы она совсем не едет!2000 и предел!на холостых только газует до 3000 и все!что делать?????????????7

Тогда тебе всетаки стоит для начала сделать диогностику и посмотреть зажигание чтобы сузить круг поиска!!! Скажи обороты медленно набирает и троения в этот момент есть? И как Серега тебе уже говорил проверь управление наддува, шток на вакууме турбы при заводке должен поднятъся и когда даеш газу должен еще больше поднятъся!!!!! :drive:
 
Евген Петрович написал(а):
проверь управление наддува, шток на вакууме турбы при заводке должен поднятъся и когда даеш газу должен еще больше поднятъся!!!!! :drive:

Не то кажешь! При заводке шток должен втянуться авкуумом, а при нажатии на педаль газа выдвигаться в пределах примерно 1 см., и всё это без рывков и заеданий!
 
Назад
Сверху Снизу