серебристый VW Sharan мой второй Шаранище

  • Автор темы Piligrim
  • Дата начала
  • Ответы 490
  • Просмотры 64К
  • Теги
    vw sharan
shariksmol написал(а):
Так а что лучше ниссенс или ава?

Я AVA взял.
Не так обидно, если потечет. Ну и они на одно лицо, а второй дороже.
И как сказал DJ Astro, он нормально ходит. Мой стоит два года вроде. Можно это проследить по теме машины, если нужно.
Походу кончился хороший Nissens :(

Единственный косяк за AVA был замечен лишь в том, что когда я почистил геометрию турбины, выбил катализатор, заменил ДМРВ и попробовал сколько едет машина, то к моменту дотижения скорости 180 км/ч температура ОЖ приблизилась к ~110С.
Я пробовал такую скорость на шарабане всего один раз, сразу после тех ремонтов, которые выше написал.
При крейсерской 120 (на обгонах 140) такого не наблюдается, четко на 90С стрелочка указывает.
Но и с такой крейсерской я езжу крайне редко, в основном 100 км/ч :hat:
 
Накрутил синхронизацию в +2.8, расход на холостых упал до 0.5! За городом 5.7 пустой, 6.1 груженый! Машина бежать пободрее стала, и работает помягче вроде!
 
Так-же и раньше работала.
 
А я те гаварю помягче и пободрее!
 
А то! :LOL:
 
А ещё купил паяльную станцию, полезу Эберу позги править :LOL:
Серый отзовись, есть пару вопросов, кинь Скайп в личку мне!
 
какую взял?
 
Ага 852D+
 
Piligrim написал(а):
Серый отзовись, есть пару вопросов, кинь Скайп в личку мне!

Серый, скайпом не пользуюсь.
Спрашивай тут или в личку пиши.
Но сейчас захожу реже, дел очень много по дому.
 
Сделал, проверил, работает, компаундом заливать не буду, он (ЭБУ) у меня под сидуху водительскую перенесён!
 
Piligrim написал(а):
Сделал, проверил, работает, компаундом заливать не буду, он (ЭБУ) у меня под сидуху водительскую перенесён!

Ты б хоть фото показал чего делал :)
 
Просто Серега написал(а):
Ты б хоть фото показал чего делал :)

Чё ты-то там хочешь увидеть нового? :LOL:

Фотал немного, будет время выложу!
 
Надумал себе сигналку впиндюрить, смотрю в сторону Alligator С-500.
Кто нибудь самостоятельно устанавливал сигналку в Шаран, сильно геморно?
И это, через CAN модуль можно её подрубить к Шарику или нет?
 
давай-давай, потом поделишься впечатлениями, я тоже хочу себе поставить
 
Я устанавливал на Шараны, Гэлакси, Алхамбры отличий нет. CAN-а нет никакого. Всё подключается к блоку электроники (09), особых трудностей и подводных камней нет. Подключение одинаковое в авто 1999 и 2009 года, в авто с 35-м (до 1998 года) блоком подкдючение другое. Вечером или завтра с утра могу скинуть точки подключения в картинках.
А забыл если будешь подрубать турботаймер (поддержка зажигания, работа двигателя без ключа), то провод зажигания сигналки надо вешать на Х-шину, ну соответственно поддержку делать 15-й шины.
 
Серега ничего сложного нету, я сам ставил сигналку. Вот инфа в помощь Шаран 2003
И мне очень помгла Эта ссылка
 
Назад
Сверху Снизу