серебристый VW Sharan мой второй Шаранище

  • Автор темы Piligrim
  • Дата начала
  • Ответы 490
  • Просмотры 64К
  • Теги
    vw sharan
Есть старая латышская пословица: "Помоешь машину - обьязательно пойдёт дождь." :LOL: :LOL: :LOL:
Я потому на дождь после мойки машины всегда реагирую с улыбкой :LOL:
 
а я вот поэтому и моюсь бесплатно и сам. не так обидно. да и лучше чем сам никто не сделает :LOL:
 
А я езжу грязный, на шипах и переобуваться не собираюсь до конца месяца :)
Пусть в деревне все г-но растает полностью и дороги хотя бы немного залатают.
 
Просто Серега написал(а):
А я езжу грязный, на шипах и переобуваться не собираюсь до конца месяца :)
Пусть в деревне все г-но растает полностью и дороги хотя бы немного залатают.

Я тож пока переобуваться не спешу. Гонял тут по частому в Рашку - порвал усе нервы и разъеб..л всю подвеску. На участке протяжённостью в 40 км. двигался со скоростью 30 км/ч максимум :wall:
 
Шаранов написал(а):
Я тож пока переобуваться не спешу. Гонял тут по частому в Рашку - порвал усе нервы и разъеб..л всю подвеску. На участке протяжённостью в 40 км. двигался со скоростью 30 км/ч максимум :wall:

Гонял через Лобок по трассе Санкт-Петербург - Киев?
 
Не ездил в Сураж-Унеча-Клинцы. Дороги там просто жесть, местами ямы до порогов.
 
Для тех кто имеет утечку фреона из контура в Шаране и ему подобных!

Иногда сифонит через крышку осушителя на радиаторе кондея!
Так как эта крышка как и колечки отдельно не продаются, а только в комплекте с осушителем (и то не со всеми, и под заказ около 2-х недель), выпилил из люминия новую!


00166dbc5388.jpg

Слева новая (выпиленная) со старыми кольцами, справа старая без колец!


fd64b2bad4c6.jpg

Дырашка! :)
 
"За изобретение ставлю пять, а по предмету - неуд! Неуд!" (с) :LOL: :LOL:
Чего из люминия? :oops: Будет же опять корродировать.... Выпилил бы уж из нержавейки.
Ну и чертёжик был бы приятным бонусом к фоткам. :good:
 
DJ Astro написал(а):
"За изобретение ставлю пять, а по предмету - неуд! Неуд!" (с) :LOL:  :LOL:
Чего из люминия?  :oops: Будет же опять корродировать.... Выпилил бы уж из нержавейки.
Ну и чертёжик был бы приятным бонусом к фоткам. :good:

Патамушта! Про электрохимическую коррозию слышал что нибудь? Я эту пробку сверху герметиком обмажу, чтоб влага туда не попадала!
Ну а чертежа нету, отдал старую пробку токарю, он мне принёс новую! :)
 
Piligrim написал(а):
Я эту пробку сверху герметиком обмажу, чтоб влага туда не попадала!

Ага, уксусным, давай :LOL:
А другого я в продаже у вас там и не видел.
 
Так и отжалел бы виксинта.
 
vetochkin33 написал(а):
Так и отжалел бы виксинта.

Да пусть приезжает, 5 грамм я бы нашел свободных :LOL:
Только его и в Минске валом, а до меня дальше и страховку на РФ покупать, и за платную дорогу платить 10$ при въезде, и столько же при выезде.
 
Ну и обмазал я пробку пластмассовую (которая в радиатор втыкается и прикручивается) высокотемпературным герметиком, чё страшного, главное чтоб в стакан влага не попадпла!
 
Ну и щас тебя закидают помидорами, что герметик кислотного отверждения, и что из-за этого уже прямо завтра он насквозь проест твою новую пробку :LOL: :biggrin: :sarcastic: :vw_lol3:
 
Ну так я новую пробку и не мазал :), я намазал защитный колпачок, который новую пробку закрывает! :)
 
Я не понял, сперва пробка, потом смазка, теперь колпачок!! Итить. Я стесняюсь спросить, ничего резинового более не натягивалось для защиты? ))
 

d3275dc0466e.jpg

Да чё-ж неясного, №1 новая пробка, №2 пластиковая (защитная) пробка, которую я обмазал герметиком!
 
DJ Astro написал(а):
Ну и щас тебя закидают помидорами, что герметик кислотного отверждения, и что из-за этого уже прямо завтра он насквозь проест твою новую пробку :LOL: :biggrin: :sarcastic: :vw_lol3:

Ну типа того :LOL:
Хотя на его век хватит :rolleyes:
 
Piligrim

Может ты подскажешь. В кратце опишу история моего бодания с ксеноном.

Купил машину с полупогасшим ксеноном (старые лампочки) и не работающей автоматической коректировкой фар. Надыбал кабель, прогу, начал смотреть что по чём.

1. Ошибки были:



- Лампочки поменял на "дорогой китай", свет появился. :) Одна лампочка стала гаснуть после пару минут, оказалось что был бракованная, заменил, больше проблем небыло.

- начал искать 56 клемму и нашёл колхоз "running daylight" от предедущего хозяина. Одна из посоединений было повреждено, скородировало (возможно изза паики кислотой), колхоз снял, провод спаял заного. Ошибка пропала.

-блок пока не менял. Надо будет местами поменять с правой стороной чтобы окончательно убедится в неисправности блока а не проводки.

2. Смотрел смотрел ВагКом так и не понял где можно свет отрегулировать. Отдал авто в сервис. Сеичас висит только ошибка неисправности блока. Свет горит, но коректировка уровня не работает.

Распросил сервисменов, они не охотно но поделились что блоку наверно кирдык и что мол зний датчик уровня тоже полудохлый.

Подскажи если знаешь где в проге и как проверить датчики уровня, да и как свет можно отрегулировать и адаптировать?


 
ХЗ,с таким не сталкивался! А ты как видишь что корректировка не работает? Она же автоматическая, увидеть как она работает можно запустив тест исполнителей!! И это на одной фаре или на двух?
 
Назад
Сверху Снизу