Руководство Диагностика PD-дизеля насос-форсунка - таблица первичной диагностики, форма для заполнения

Добрый день всем , подскажите , до 2к не додувает турба , после начинает переть , трогается легко очень без газа даже.
Но вот с 1до2 не едет вообще, газ в пол 0 эмоций, даже щебёнку не гребёт .
Нашёл один косяк. В вестгейте шипит , как будто порвана мембрана , это действительно косяк или так и должно быть. Газуешь и сильнее шипит!
1.9pd atj
На ATJ разве вестгейт?
Ну и где таблица с данными? А лучше ещё лог разгона снять. Здесь не форум гадалок.
 
@Yuzef Бачонок куда шланг надевается вакуумный , который геометрией управляет. Должно ли там шипеть ? Снимаю шланчик, перестаёт , газую с надетым , сильнее шипит.

Подскажите какие группы снять ?
Лог снял для себя попозже скину. Пока в гараже могу нужные снять еще !
 
@Yuzef Бачонок куда шланг надевается вакуумный , который геометрией управляет. Должно ли там шипеть ? Снимаю шланчик, перестаёт , газую с надетым , сильнее шипит.

Подскажите какие группы снять ?
Лог снял для себя попозже скину. Пока в гараже могу нужные снять еще !
актуатор. Ну видимо не герметичный и травит.
таблица из темы. лог разгона 1,10,11гр.
 
@Yuzef скинул логи, 3ий самый ифнормативный!
Таблица с параметрами на ХХ внутри.
 

Вложения

  • лог.zip
    1 023,3 КБ · Просмотры: 115
@Yuzef т.е. это нормальный наддув турбы ?
Почему тогда до 2к не едет вообще ?

По дмрв не понятно, может фишку забыл надеть , ошибку увидел но загнал и забыл глянуть , а так скидывал , ничего не менялось.

И ещё бывает на хх стоишь стоишь какие то микро поддергивания появляются .(на горячую, изредка )

Кстати на хх когда стоишь, вяло обирает обороты когда просто газ в пол жмёшь !
 
Последнее редактирование:
@Yuzef т.е. это нормальный наддув турбы ?
Почему тогда до 2к не едет вообще ?

По дмрв не понятно, может фишку забыл надеть , ошибку увидел но загнал и забыл глянуть , а так скидывал , ничего не менялось.

И ещё бывает на хх стоишь стоишь какие то микро поддергивания появляются .(на горячую, изредка )

Кстати на хх когда стоишь, вяло обирает обороты когда просто газ в пол жмёшь !
Расходомер ограничивает топливо. Если показания по воздуху занижены соответственно и топлива подаётся меньше. Турбина может быть уже как следствие этого.
 
@Saulius
Доброе всем утро
Ура! Получил адаптер
Установил
Пока с этим разобрался
Датчик температуры купил
Может можно где посмотреть контакты кто тут на форуме из Москвы и области с дизелем на ТЫ.
Готов подьехать
Не пинайте сильно
С компьютером на Вы

Вложения​

 
@Saulius
Доброе всем утро
Ура! Получил адаптер
Установил
Пока с этим разобрался
Датчик температуры купил
Счас сотри ошибки (кнопка в правом нижнем углу), покатайся и снова, подключив комп, прочти ошибки. За это время ничего из датчиков не отключай! Повторные ошибки наведут на истинный путь, возможно, клапан отсечки топлива глючит.
 
@Saulius
Понял
Спасибо
Сегодня вечером сделаю
 
Щас заметил ещё с момента покупки (не давно взял ) спиральке тухнет спустя 1 сек , вообще не греет свечи . Что может быть ?
 
Щас заметил ещё с момента покупки (не давно взял ) спиральке тухнет спустя 1 сек , вообще не греет свечи . Что может быть ?
Патаму што ети моторы до - 5 свечи не вкл.а до - 10 заводятся без свечей легко.
1 сек.просто контроль исправности.
 
@popov2 проблематично заводится у меня, долго маслать надо. Но есть «но», я не слышу насос в баке! Он же так же жужжать должен , как на бензинке ! И подтраивает на холодную, так же тяжело трогается на первой , больше газу давать надо. После 5 мин где то все становится хорошо!
 
@popov2 проблематично заводится у меня, долго маслать надо. Но есть «но», я не слышу насос в баке! Он же так же жужжать должен , как на бензинке ! И подтраивает на холодную, так же тяжело трогается на первой , больше газу давать надо. После 5 мин где то все становится хорошо!
На ATJ на сколько слышал, насоса вроде и нет в баке.
Но и на дизеле он не работает как на бензинке.
 
@Yuzef Аа , посмотрю .
А из за чего на холодную может плохо работать вообще ?
 
Счас сотри ошибки (кнопка в правом нижнем углу), покатайся и снова, подключив комп, прочти ошибки. За это время ничего из датчиков не отключай! Повторные ошибки наведут на истинный путь, возможно, клапан отсечки топлива глючит.
Добрый
Покатался
Подключился
И вот что получил.
Но чудес не бывает
 

Вложения

  • 20220902_225316.jpg
    20220902_225316.jpg
    116,9 КБ · Просмотры: 93
  • 20220902_225133.jpg
    20220902_225133.jpg
    225,2 КБ · Просмотры: 100
Счас сотри ошибки (кнопка в правом нижнем углу), покатайся и снова, подключив комп, прочти ошибки. За это время ничего из датчиков не отключай! Повторные ошибки наведут на истинный путь, возможно, клапан отсечки топлива глючит.
Предыдущий хозяин сказал что абс отключена
 
А движок нормально заводился горячим, или маслать надо было?
Когда покупал брат была зима -15
С третьего раза завелась холодная
Сейчас со второго раза заводится холодная. Утром бывает и с первого раза.
А горячая пока не постоит не заводится.
Пытался вчера найти как эти графики сделать но к сожалению пока не нашел.
Сегодня вечером буду искать.
А ваг - ком что я взял и программа дает возможность снимать все показания в таблице как тут выкладывают?
 
Фиговая работа на холодную
После пуска в 13гр зашкаливает.
Через пару минут уже приходит в норму!
Что может быть ?
 

Вложения

  • 4C1D142C-D57D-45AF-B012-67CD4C1A46A8.jpeg
    4C1D142C-D57D-45AF-B012-67CD4C1A46A8.jpeg
    190,2 КБ · Просмотры: 99
  • 158F54DF-6930-444D-8138-4D6D07B58FA3.jpeg
    158F54DF-6930-444D-8138-4D6D07B58FA3.jpeg
    185,8 КБ · Просмотры: 91
Назад
Сверху Снизу