Руководство Диагностика PD-дизеля (насос-форсунка) - таблица первичной диагностики, форма для заполнения

alteraken

Постоянный участник
Реакции
0
Город
Арзамас
Авто
Vw Polo 1.4 TDI BMS 2008г.
По моей логике это будет означать -
nxxxx1xxx = Idle Switch closed
Т. Е. Холостой ход замкнут

Последнее редактирование:

Qasimodo

Завсегдатай
Реакции
6
Город
Тверь
Авто
Seat Ibiza 1.4 BMS 2009 г.
Мать вашу, я же вам лбл файл на ваш мотор дал, можно же посмотреть, что каждая группа значит. Или англицкий язык бараны барины не понимают? Тогда гугл-переводчик в помощь.
Думается, вы уважаемый товарисч сам баран барин. Объясните тогда холопам почему в лбл файле у числа 8 разрядов, а в программе только 4 отображаются и как это трактовать?!

Saulius

Оракул
Реакции
2 121
Город
Литва
Авто
Audi A4 1999 2,5TDI Quatro AFB , VW Sharan 1997 2,8 ААА VR6 syncro
Думается, вы уважаемый товарисч сам баран барин. Объясните тогда холопам почему в лбл файле у числа 8 разрядов, а в программе только 4 отображаются и как это трактовать?!
Включаем соображалку. Подключаем комп, заходим в данную группу, нажимаем педали, кондиционер, и что там ещё. Смотрим, какие цифры будут меняться. Пробелы между цифрами означают, что данной функции в машине нет. Советую определить цифру, означающую включение кондиционера, как отправную точку, а дальше по лбл файлу.
ПС: я не обидчевый, будьте и вы такими. :nose:

Qasimodo

Завсегдатай
Реакции
6
Город
Тверь
Авто
Seat Ibiza 1.4 BMS 2009 г.
Включаем соображалку. Подключаем комп, заходим в данную группу, нажимаем педали, кондиционер, и что там ещё. Смотрим, какие цифры будут меняться. Пробелы между цифрами означают, что данной функции в машине нет. Советую определить цифру, означающую включение кондиционера, как отправную точку, а дальше по лбл файлу.
ПС: я не обидчевый, будьте и вы такими. :nose:
Никто и не обижается, а по поводу соображалки скажу так - манипуляции с педалью и кондеем на моей машине не заставили появиться хоть одной единичке, но это тоже симптом. Буду ковырять здесь

Saulius

Оракул
Реакции
2 121
Город
Литва
Авто
Никто и не обижается, а по поводу соображалки скажу так - манипуляции с педалью и кондеем на моей машине не заставили появиться хоть одной единичке, но это тоже симптом. Буду ковырять здесь
Когда кондёр включаешь, мотор должен быть заведён, иначе цифра меняться не будет.

Viktor32

Мастер советчик
Реакции
51
Город
Itali
Авто
Seat leon 1 M 1.9 tdi 150 c.v
Танцы с бубнами продолжаютса , перенесу вопрос в ету тему , после замены РВ машина заводилась очень долго на холодную, после долгих обьяснений мастерам ( по ПРоблеме запуска на холодную ) так как была ошибка датчика РВ , оный был заменен , сейчас имеем запуск на холодную в догонку до 3 сек. и самое странное ...... ВАся диагност выдает по 4 гр 4 ок синхронизацию -7.7-8.3, при етом расход 15 гр , на холодную VID_20211203_221422.mp4 и на прогретом моторе VID_20211203_223553.mp4 При етом с трубы когда мотор уже прогрет имеем не сладковатый запах выхлопных газов ( воняет как бы не сгоревшей соляркой ) машина разгоняетса как и раньше , немного вырос расход ..... Хотя по БК и по васе в идеале стоит 0.6..........Самое большее что напрягает так ето синхронизация , так как таких значений по форуму за 10 лет я не видел ни у кого......... Да , еще когда было все разобрано , видел что шестерня РВ была сильно завалена относительно трех болтов крепления против часовой стрелки почти что до упора ....НЕсмотря на ети нюансы , ( пыталса обьяснит что возможно надо отрегулировать синхронихацию ( и проблема пуска ДВС может быть в етом ) заверяли что все выставлено по стопорам............ На счет почему не сделаеш сам , нет просто никакой возможности , гаража нет , только парковка возле дома , а проводить какие то работы по машине на улице здесь нельзя......

seric

Реакции
3 663
Город
Украина, Черновцы
Авто
VW Т4, Caravelle - 2.5 TDI (AXG),2002
А что мешает отрегулировать синхронизацию ???
При таких цифрах гр.4/4 еще вопрос или метки ГРМ поставили правильно .

Viktor32

Мастер советчик
Реакции
51
Город
Itali
Авто
Говорил об етом , ответ был что все выставлено по стопорам , Сказали покатайса , на следуещей неделе встретимса ( надо отдать деньги только за датчик РВ ) не знаю как еще обьяснять все ето , так как иногда по наводящим вопросам складываетса мнение что они действительно не понимают сути проблемы , синхронизация , наддув и т.д...... Сильнно заваленая синхронизация может была сделана специально ,чтоб как то улутшить пуск ? А они просто дурачка включают .......? так как РВ естественно не оригинал , FAI autoparts , и чтоб как то ето компенсировать нашаманили с етим ? C такими запредельными значениями ездить то можно ? ПО васе для етого мотора -3 - +3 максимум.......Датчик РВ тоже не оригинальный ....

Саня TDI

Профессиональный советчик
Реакции
189
Город
Argentina,Mar del Plata
Авто
Golf4,AGR,2001
, FAI autoparts ,
Это что за зверь?Так может один раз поставить нормальный и забыть?

Viktor32

Мастер советчик
Реакции
51
Город
Itali
Авто
Мне уже етот обошолса в 750 с работой , нормальный ето 600 только за нормальный ......Здесь..... FAI ето английская марка ....Получилось что пациента привезли на операционный стол , а там выбор невелик , если бы сам все покупал то другое дело.....

Саня TDI

Реакции
189
Город
Argentina,Mar del Plata
Авто
Golf4,AGR,2001
Мне уже етот обошолса в 750 с работой , нормальный ето 600 только за нормальный ......Здесь..... FAI ето английская марка ....Получилось что пациента привезли на операционный стол , а там выбор невелик , если бы сам все покупал то другое дело.....
Ну не знаю.Цена Fai 130€,а KS 200€.Так что выгоднее было самому сделать нормально.И даже можно было гараж на день снять,если уж совсем негде.

Viktor32

Мастер советчик
Реакции
51
Город
Itali
Авто
А если по теме? Может быть такоечто геометрия кулачков РВ не соответствовать заданным стандартам? И поэтому на холодную проблемы с пуском? Сегодня то же самое с утра запуск в догонку и куча сизого дыма ....

Ronis

Чиню Шаран по телефону
Реакции
450
Город
Беларусь, Минск
Авто
Ford-Galaxi 2001 1.9TDI 115л.c. продан. VW SHARAN 2006 1.9 TDI BVK 115 л.с . мешалка.
Так может артикул этого распредвала выложишь, чтобы судить - подходит или нет!? И да, работа выполнена косячно, имхо .

Saulius

Оракул
Реакции
2 121
Город
Литва
Авто
А если по теме? Может быть такоечто геометрия кулачков РВ не соответствовать заданным стандартам? И поэтому на холодную проблемы с пуском? Сегодня то же самое с утра запуск в догонку и куча сизого дыма ....
Походу, нет накала. Мож, свечам кердык? :unsure:

Ronis

Чиню Шаран по телефону
Реакции
450
Город
Беларусь, Минск
Авто
Ford-Galaxi 2001 1.9TDI 115л.c. продан. VW SHARAN 2006 1.9 TDI BVK 115 л.с . мешалка.
Он в Италии живёт, там сейчас вряд-ли свечи включаются.

Саня TDI

Реакции
189
Город
Argentina,Mar del Plata
Авто
Golf4,AGR,2001
А если по теме? Может быть такоечто геометрия кулачков РВ не соответствовать заданным стандартам?
А если со старым сравнить?
Что то накосячили,все по стопорам,а синхронизация не известно где.

Viktor32

Мастер советчик
Реакции
51
Город
Itali
Авто
Походу, нет накала. Мож, свечам кердык? :unsure:
Свечи включаютса , по утрам здесь ниже нуля , раньше пуск был с пол оборота , при любых температурах .... После все етого , показания НФ поменялись , по 13 гр, после мин работы все НФ до 0.3 ,. Первые нескольк сек . 1и 2 цилиндр доходят до - 1.7 и +2.7 сответственно, потом стабилизируетса и все до 0.3-0 4. НО самое интересное что на прогретом моторе показания стали лутше раньше 1 Ц был в минус -0.85- 0.95 остальные компенсировали его и были в плюсе , сейчас 1 и 3 в минус - 0.65, - 0.35 , 2 и 4 в + компенсируют их, Регулировка НФ как то может влиять на пуск ? Колечки на НФ они откахались менять так как сказали что пока работает то лутше не лезть , я попросил поменять хотя бы толкатели НФ ......

Viktor32

Мастер советчик
Реакции
51
Город
Itali
Авто
Датчик РВ не оригинал может давать такие показания ? ПРи такой синхронизации по 15 гр 3 окно расход не может быть стабильно 0.6 . ДА И БОРТОВИКУ 0.6 НА ПРОГРЕТОМ МОТОРЕ СТАБИЛЬНО 0.6 , ЧТО РАНЬШЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО .........

Сверху Снизу