Разборка и ремонт Eberspaecher D5Z-F HYDRONIC II небольшой отчёт

  • Автор темы Piligrim
  • Дата начала
  • Ответы 207
  • Просмотры 145К
Всем доброго дня! У меня вопрос к знатокам Eberspaecher. На разборе продают за недорого отопитель B4WSc некомплект т.е. сам отопитель, глушитель и насос. проводки и пульта управления нет. Подскажите как проверить работу отопителя без ПУ. Возможно ли это? Заранее благодарен!
 
конечно можно. вот распиновка разъема:



пин 4 нужно подать на один из пинов доз.насоса, второй пин насоса на массу..
 
Спасибо!! Буду пробовать!
 
У отца ошибка в D5Z F с керамикой:
01491 Свеча накаливания отопителя
29 00 Короткое замыкание на массу

Когда разъем БУ отопителя подключен к БУ, свеча звонится, когда не подключен, свеча не прозванивается. Это нормально?

После старта двигателя на секунду включается вентилятор и все... прописывается ошибка.

Ребята, в свече ли дело, или в мозгах что-то коротит?
 
AtrushaА снять свечу и прозвонить или подать 8 вольт какая проблема?
 
Piligrim свеча звонится. где взять 8 вольт??
придется свой эбер ковырять и ставить папину керамику... :sick:
 
дело было не в бабине...
подкинул папину свечу себе в машину, а она возьми да и загорись!



свеча рабочая. думаю ковырять мозги...
 
поковыряли ми со знакомым мозги. компаунд я убрал только сверху, поверхностно пропаяли, прогрели паяльным феном, на другую сторону платы он лезть побоялся o_O
по свече больше ошибки нету, котел стал долго крутить вентилятором, ошибка появляется только "повторное затухание пламени", из котла дует только холодный воздух. Но вот дозировочник перестал отзываться на сигналы!!! :( (при тесте исполнителей тоже), проводка в норме, при подаче 12 В щелкает. Кто поможет расшевелить мозги?? :wall:
 
Слава хорошо делает... Только поспешите, у него заливки уже немного осталось. B)
 
SaLej написал(а):
Слава хорошо делает... Только поспешите, у него заливки уже немного осталось. B)

:) Мы со Славой и про Вас, тов. SaLej тоже разговаривали :hat:
А заливку я заранее купил и завтра ему ее подвезу, и даже адреском поделюсь, где ее можно купить (Виксинт К-68 марки А)
 
и еще интересно, там на развес или как?
 
Вообще-то там ведром. Это минимальная фасовка. 5 кило. Так в прошлом году было, как в этом - пока не знаю.
 
Ребята, на ушко вам скажу, там чувак из-под полы продает количеством "на глаз" :umnik: :biggrin: мне 200 грамм продал) Контакты только в личку

SaLej, спросите у Славы, он уже наладил себе поставку :biggrin:
 
кто поможет выдаёт ошибку к.з. свечи накала ,свечу проверил целая .говорят что мозг если он то в чём там дело.
 
Победил я своего зверя, ребята! :yahoo: Слава сделал трепанацию, но этого оказалось мало. Повторное затухание пламени не покинуло меня. Вчера поковырял топливную магистраль. Вроде в ней была соляра, вроде и насос щелкак как нужно, но котел заработал как надо только после моих ковыряний. Ничего особого не сделал там, только загнал 5 кубов соляры в магистраль со шприца. Из нее вытекло грамм 15-20 старой соляры. Все собрал и все заработало! :yahoo:
Скажу только, вытекшая соляра по цвету, запаху и консистенции была похожа на подсолнечное масло... рапсовое вроде...
Как человек, который на ты с паяльником, считаю, что чтобы сделать мозг самому, нужно быть не только давольно неплохим спецом в радиотехнике, но и иметь много инфы про конкретно этот девайс
Спасибо Слава :drinks:, огромное спасибо ФОРУМ :vwts_party:
 
Прокладки, кстати вырезал за пол часа острым ножом из паронита




 
Друзья снимается ли все же сеточка на D5Z-F(D5S-F) по каталогу екзиста нет такой запчасти. Если не снимается как посоветуете ее почистить на мете. Спасибо
 
sanek_ka написал(а):
снимается ли все же сеточка на D5Z-F ... как посоветуете ее почистить на мете

Снимается!!!
Не снимая, можно варить всю камеру сгорания (вкладыш) в воде с стиральным порошком, периодически доставая ее плоскогубцами и пшыкая карбклинером. Процесс давно описан ранее!!! Читайте!
 
Год назад запинали за предложение делать за деньги блоки, а теперь советуете сами за бабло чинить )))))))
 
Назад
Сверху Снизу