Разборка и ремонт Eberspaecher D5Z-F HYDRONIC II небольшой отчёт

  • Автор темы Piligrim
  • Дата начала
  • Ответы 207
  • Просмотры 143К
Как проявлялась неисправность до замены БУ? Сколько стоил новый ( или б/у) блок и как быстро привезли? Спасибо.
 
купил б\у котелок с неисправной свечкой за 100у.е
 
Беларусь :good:. Анатолий, так как же проявлялась неисправность догревателя?
 
Просто Серега написал(а):
я со всем рабочим (практически) купил D5W SC за 160$

А мне керамическую свечу+ сеточку с колечками на D5W-F привезли за 3800 руб. (~120$)! Эх! Наша Rusha! :megashok:
 
Вот ОПА, а я только за моторчик нагнетателя воздуха 60$ отдал, на Ратомке 70$ просили!
Надо было катёл неисправный целиком искать!
 
анатолий 73 написал(а):
купил б\у котелок с неисправной свечкой за 100у.е

Ждите все тоже самое что и у Вас было через год. Все бу блоки вылетают
 
St.Antoni написал(а):
Ждите все тоже самое что и у Вас было через год. Все бу блоки вылетают

А лучше не ждать, а не полениться и перенести мозг в теплое и сухое место! :LOL:
 
Piligrim написал(а):
А лучше не ждать, а не полениться и перенести мозг в теплое и сухое место! :LOL:

Ваша идея Нам понравилась! Инженерное решение )))
 
St.Antoni написал(а):
Ждите все тоже самое что и у Вас было через год. Все бу блоки вылетают

St.Antoni а вы уважаемый в данном случае в пролете.вы предлагали ремонтировать у вас за 120у.е когда себистоимость ремонта обходится максимум в 50у.е это если проц менять да все микрухи.
да а после вашего ремонта все блоки б\у каким то образом станут новыми?
ВОЛШЕБНИК ОДНАКО
 
Alexander220365 написал(а):
Беларусь  :good:. Анатолий, так как же проявлялась неисправность догревателя?

4 раза затухание пламени и блокировка.при поиске проблеммы выяснилось что не тестируется доз клапан.все проверил клапан целыйб. провода в порядке полез в мозг а там с процессора напруга есть а вот с ключа нет.искал ключик купить не нашел подвернулся котелок по сходной цене вот вопрос и решился заменой мозга. в Москве эта микруха стоит 2 у.е
 
анатолий 73 написал(а):
St.Antoni а вы уважаемый в данном случае в пролете.вы предлагали ремонтировать у вас за 120у.е когда себистоимость ремонта обходится максимум в 50у.е это если проц менять да все микрухи.
да а после вашего ремонта все блоки б\у  каким то образом станут новыми?
ВОЛШЕБНИК ОДНАКО

ПРОСТО КОЛДУН

 
анатолий 73 написал(а):
St.Antoni. вы предлагали ремонтировать у вас за 120у.е когда себистоимость ремонта обходится максимум в 50у.е это если проц менять да все микрухи. да а после вашего ремонта все блоки б\у  каким то образом станут новыми?

А Я считаю, что вид ремонта БУ и его стоимость, предлагаемые St.Antoni имеют право на жизнь. Во-первых, не все "рукастые" мужики такие продвинутые в электронике как, например, Анатолий 73, кому то не хватает навыков, практики, времени или желания; во-вторых, указанная стоимость ремонта конечно не малая, но и не зверская ( для себя сравниваю с ценой на свечу и сеточку- теже 120$); в-третьих, при ремонте БУ устраняется не только текущая неисправность, но и выполняется комплекс профилактических мероприятий для исключения других часто повторяющихся отказов БУ; в-четвертых, лучше заплатить своим братьям славянам, чем немчикам, которые явно ломят цену как монополисты, не желая доводить надежность БУ до нормы (это их корова и они ее доят). Так что, St.Antoni респект :good: .
Кстати, St.Antoni, какой срок гарантии Вы даете на ремонтные БУ? Спасибо.
 
Alexander220365 написал(а):
А Я считаю, что вид ремонта БУ и его стоимость, предлагаемые St.Antoni имеют право на жизнь. Во-первых, не все "рукастые" мужики такие продвинутые в электронике как, например, Анатолий 73, кому то не хватает навыков, практики, времени или желания; во-вторых, указанная стоимость ремонта конечно не малая, но и не зверская ( для себя сравниваю с ценой на свечу и сеточку- теже 120$); в-третьих, при ремонте БУ устраняется не только текущая неисправность, но и выполняется комплекс профилактических мероприятий для исключения других часто повторяющихся отказов БУ; в-четвертых, лучше заплатить своим братьям славянам, чем немчикам, которые явно ломят цену как монополисты, не желая доводить надежность БУ до нормы (это их корова и они ее доят). Так что, St.Antoni респект    :good: .
Кстати, St.Antoni, какой срок гарантии Вы даете на ремонтные БУ? Спасибо.

Сезон. В последствии если возникают проблемы ( пока такого не было ) Все решаем.
Касательно VW и Audi МЫ делаем практически все, что связано с электроникой.
 
анатолий 73 написал(а):
4 раза затухание пламени и блокировка.при поиске проблеммы выяснилось что не тестируется доз клапан.все проверил клапан целыйб. провода в порядке полез в мозг а там с процессора напруга есть а вот с ключа нет.искал ключик купить не нашел подвернулся котелок по сходной цене вот вопрос и решился заменой мозга. в Москве эта микруха стоит 2 у.е

Надо было спросить ключ в Ратомке. Я у них на днях брал ключ выхода на печку для Вебасто ТТС. В радиомагазинах найти его не реально, только под заказ и ждать чуть не два месяца. Новый стоит не менее 52000 т.р., за б/у в Ратомке отдал 5$.
 
SaLej написал(а):
Вот, сижу мучаюсь после таких чесучих рук, чел похоже 120 не нашёл, а 300 потеряет, если не удастся поднять.

анатолий 73 целый котёл б\у с неисправной свечкой и исправным ЭБУ за 100у.е купил, так что не надо здесь людей ценами пугать! Как не крути а 20$ съэкономил, а глядишь ещё и старый доковыряет и за 300 бачей какому-нибудь "рукастому" втюхает! :LOL: :LOL: :LOL:
 
Невнимательно глянул на страницу, на которой находился, когда цитировал. Потом взялся редактировать, а вы уже и меня нацитировали :) .
Я хотел предостеречь тех, кто считает что содрать герметик, вынуть плату - и фсё - щасте. В результате - снесённые детали, продранные дороги и стенания: "Помоги, помоги, я же всё уже почти сделал".
А мозги ZF, да и сами котлы у нас ещё достаточно редкие, один знакомый с прошлого года искал - безуспешно.
 
Да это всё понятно, каждый сам для себя выбирает способ расставания с деньгами!
 
:santa: ребята вот еще информация. запущены и старые мозги от котелка.до этого проверял с проца выход был. до ключа он отслеживался а вот после ключика все мертво.грешил на ключ.пришла простая мысль,прогреть пояльной станцией плату,чем черт не шутит.погрел тупо все.и о счастье сигнал появился после ключа.хотя до этого каждый милиметр платы с лупой просмотрел.
Оказалось. не пропай где то.вот и вся проблемма.глаза бояться а руки делают.
Братва кто хоть как то дружит с электроникой делайте все сами не нужно кормить зажравшихся спецов.
Не боги горшки обжигали. :drive: :drive: :drive:
 
Назад
Сверху Снизу