Разборка и ремонт Eberspaecher D5Z-F HYDRONIC II небольшой отчёт

  • Автор темы Piligrim
  • Дата начала
  • Ответы 207
  • Просмотры 143К
St.Antoni написал(а):
Привозите, сделаем.

А предыдущий сделали с такой ошибкой? Может диагноз озвучите?
 
Piligrim написал(а):
А предыдущий сделали с такой ошибкой? Может диагноз озвучите?

С пламенем вопрос решился заменой прошивки
 
да вот в том то и вопрос что хочется сделать самому.меня интнресует это мозг вышел из строя.не показывает ошибку по насосу?
 
St.Antoni написал(а):
С пламенем вопрос решился заменой прошивки

И скока будет стоить сие удовольствие? И что надо вести, катёл целиком или только моск?
 
Piligrim написал(а):
И скока будет стоить сие удовольствие? И что надо вести, катёл целиком или только моск?

можно просто мосх.. мы всегда стараемся устранить все гепотетические проблемы, поэтому нежешево...120
 
анатолий 73 написал(а):
да вот в том то и вопрос что хочется сделать самому.меня интнресует это мозг вышел из строя.не показывает ошибку по насосу?

именно мосх! Делать самому бессмысленно, потому что драйвер управления с обратой стороны платы, и стоит он прилично денег. Проще к Нам, все сделаем.....ну или ковыряйте компаунд. Вам решать
 
St.Antoni написал(а):
можно просто мосх.. мы всегда стараемся устранить все гепотетические проблемы, поэтому нежешево...120

А сколько просто перепрошивка, без гипотетических проблем?
 
Piligrim написал(а):
А сколько просто перепрошивка, без гипотетических проблем?

мы делаем качественно и дорого. Смысла вскрывать гермет, распаивать плату и делать только одно.... это не наш подход. Только готовые, качественные решения
 
да вот идума что делать все равно руки чешутся силикон выковарю а вдруг бональная холодная пайка.рас и 120 нашел
 
Piligrim а у тебя такие же проблеммы что я описывал выше?
 
анатолий 73 написал(а):
Piligrim а у тебя такие же проблеммы что я описывал выше?

Почти, вылазят ошибки
01407 - Затухание пламени
35-00 - -
потом 01409 _ повторное затухание
Но насос у меня тестируется и при старте Эбера щелкать начинает!
Бывает греет буржуйка как надо а бывает вырубается ни с того ни с сего!
 
анатолий 73 написал(а):
да вот идума что делать все равно руки чешутся силикон выковарю а вдруг бональная холодная пайка.рас и 120 нашел

только аккуратнее... неполучится, пишите, поможем PS кто бы мне рассказал: что такое холодая пайка )))
 
St.Antoni написал(а):
только аккуратнее... неполучится, пишите, поможем  PS кто бы мне рассказал: что такое холодая пайка )))

Холодная пайка (англ. Cold solder joint) — дефект пайки, при котором не образуется прочного паяного соединения (надёжного электрического контакта). «Холодные» соединения имеют характерную зернистую структуру и тускло-серый цвет.

Вызывается: недостаточной температурой при пайке, недостаточной адгезией паяемых поверхностей (вызванной недостаточным качеством применяемого флюса, плохой зачисткой паяемых мест), смещением паяемых элементов в процессе охлаждения.

Холодная пайка возникает при температурах в пределах 183—220°C. При этих температурах припой размягчается, оплавляется, но не расплавляется, диффузия металлов не происходит на достаточном уровне, поэтому прочность соединений при холодной пайке очень низкая
 
а у меня насос молчит как партизан попробую расковырять может что и получится
 
Piligrim написал(а):

Думаю, что это не наш вараинт ))) Плата заводская, выполнена качественно. Хотя все может быть, чудеса то случаются. Улыбаюсь потому, что заводские изделия ( из личного опыта ) обычно паяются в многоуровневых печах с последовательным прогревом и обязательной выдержкой на температуре плавления припоя
 
Piligrim у тебя может где не надежное соединение на фишках я с таким сталкивался
 
St.Antoni написал(а):
Думаю, что это не наш вараинт ))) Плата заводская, выполнена качественно. Хотя все может быть, чудеса то случаются. Улыбаюсь потому, что заводские изделия ( из личного опыта ) обычно паяются в многоуровневых печах с последовательным прогревом и обязательной выдержкой на температуре плавления припоя

складывается ощущение что вы вообще ни когда на сталкивались с холодной пайкой.а в радио электронной аппаратуре холодная пайка сплошь и рядом
 
анатолий 73 написал(а):
складывается ощущение что вы вообще ни когда на сталкивались с холодной пайкой.а в радио электронной аппаратуре холодная пайка сплошь и рядом

))) ага, именно поэтому меня так тянет на блоки управления двигателями и другие всякие прибабахи. Из наблюдения могу лишь сказать одно, вибрация враг номер один, а вот потом уже то,о чем вы мне расказываете. Ну да ладно, у каждого свое мнение. Будут трудности, с радостью поможем
 
анатолий 73 написал(а):
Piligrim у тебя может где не надежное соединение на фишках я с таким сталкивался

Разъемы проверю, может компаунд на мозге поднять и посмотреть на состояние пайки, мозг всё равно снят?
 
согласен вибрация дает о себе знать но это приобретаемое а то о чем мы дескусируем это вражденное
 
Назад
Сверху Снизу