нужна помощь с догревателем

  • Автор темы vfndtbx
  • Дата начала
  • Ответы 343
  • Просмотры 48К
7D0 963 319 оригинал?
у меня на 20 копеек дороже)))
 
vfndtbx написал(а):
7D0 963 319 оригинал?
у меня на 20 копеек дороже)))

а кто по-твоему такой VAG? B)
http://exist.ru/price.aspx?pcode=7D0+963+319
Volskwagen-Audi AG
VW - немецкий автомобилестроительный гигант. Производство автомобилей на нем было организовано в 1938 г. по приказу Адольфа Шиккельгрубера (Гитлера) как производство "автомобилей для народа", откуда и произошло название марки "Volkswagen". Позже, во время войны, предприятия были переведены на выпуск военной техники. В июне 1945 г. восстанавливается производство автомобилей под контролем британской оккупационной группы. Майор Иван Хирст становится во главе компании. Cо временем появились на улицах всего мира автомобили известных серий Beetle, Passat, Golf, Lupo, Bora. Изначально предполагалось, что компания будет производить малолитражные автомобили, но сейчас компания пытается занять свою нишу на рынке автомобилей класса "люкс". Концерн VW сегодня - производитель автомобилей таких известных марок как Audi, Bentley, Bugatti, Lamborghini, Rolls-Royce, Seat, Skoda. Сбыт продукции потребовал организации мощной структуры представительств и сервисных центров по всему миру, где компания предлагает как новые, так и подержанные автомобили, фирменные аксессуары, запчасти, прокат автомобилей и финансовый консалтинг для покупателей.
Страна:
  Германия
 
BERU тоже написано ГЕРМАНИЯ)!
BorgWarner BERU Systems GmbH
Компания Beru (Германия) имеет отличную репутацию как производитель систем зажигания, поставляемых как на конвейер автопроизводителей, так и на рынок запасных частей. Ведущие производители автомобилей сотрудничают с фирмой Beru: AUDI, BMW, CITROEN, DAIMLER-CHRYSLER, DAEWOO, FERRARI, FIAT, FORD, GM, HYUNDAI, KIA, LAND ROVER, LAMBORGHINI, LANCIA, MASERATI, NISSAN, OPEL, RENAULT, SAAB, SEAT, SSANG YONG, VW, VOLVO. Фирма Beru имеет научно-исследовательский центр, расположенный в Германии, а также 16 заводов в Европе, Северной Америке и Азии. Качество является главным условием, позволяющим выдержать конкуренцию на международном уровне. Поэтому все заводы фирмы Beru сертифицированы в соответствии со стандартами ISO 9001 или QS 9000. В настоящее время фирма Beru относится к числу ведущих мировых изготовителей электротехнического оборудования автомобилей. Производственная программа фирмы Beru включает в себя более 2000 различных изделий, подразделяющихся на следующие группы: свечи зажигания, свечи накаливания, конденсаторы системы зажигания, коммутаторы, крышки распределителя зажигания, катушки зажигания, контакты зажигания, штеккеры для свечей зажигания и распределителей зажигания, скользящие контакты распределителей, провода системы зажигания, устройства подавления радиопомех, электролампы для автомобилей и антенны. В каждом автомобиле Вы можете насчитать до 40 изделий фирмы Beru. Свечи зажигания Beru Ultra. Фирма Beru предлагает полный ассортимент свечей зажигания Beru Ultra для всех марок атомобилей. Только при условии, что свечи зажигания функционируют безупречно, можно добиться безотказной работы двигателя. Свеча зажигания должна в течение минуты 600-3500 раз вырабатывать мощную запальную искру. Сверхэкстремальными нагрузками являются холодный запуск в зимнее время, многочасовая эксплуатация в летнюю жару и движение в заторе с частыми остановками. Свечам зажигания в доли секунды приходится выдержать обусловленные режимом работы температурные колебания в 3000 градусов Цельсия и перепад давления свыше 50 бар. Только изделия такого высокого качества, какими являются свечи зажигания, изготовленные фирмой Beru из самых лучших материалов на оборудовании с компьютерным управлением, смогут в течение долгого времени удовлетворять таким экстремальным требованиям. Свечи зажигания Ultra-X. Фирма Beru разработала и производит современные можели свечей Ultra-X, которые воплотили все современные научные достижения. Ulrta-X - многоэлектродная свеча зажигания с поверхностно-воздушным искровым разрядом, никелированным медным стержнем и черырьмя X-образно расположенными боковыми электродами. Свечи Ultra-X обладают следующими преимуществами: Надежное зажигание: двойная надежность зажигания за счет техники поверхностно - воздушного искрового разряда и улучшенные характеристики искрового разряда за счет четырех X-образно расположенных боковых электродов; мощность: оптимальное сгорание за счет вытянутой траектории искрового разряда; надежный пуск холодного двигателя: функция самоочистки за счет меняющегося искрового промежутка; надежность: быстрое достижение идеальной рабочей температуры благодаря конической форме изолятора; экологичность: уменьшение выбросов вредных веществ и защита катализатора за счет более эффективного сгорания топлива. Шесть типов свечей Ultra-X подходят почти ко всем маркам автомобилей.
Страна:
  Германия
 
а свеча оказалась полное г,,,,о!
 
у меня тоже ШАРАН 1.9 TDI 2001 г.в. была проблема с запуском подогревателя. не хотел ни в какую запускаться. посоветовали клеммы акб снять на мин. 10. не помогло. у нас к сожалению спецов по VW нет, по ШАРАНАМ тем более. нашел одного по иномаркам так он конкретно ни чего не ответил, стал плавать, какие то суммы начал говорить, якобы надо заменить чего нибудь но ничего конкретного не сказал. я попросил продеагнастировать маю машину, принес прибор что то там потыкал, сказал что ничего не понимает и ушел. правда температуру выставил на климаке. немного покатался по городу приехал домой заглушил машину смотрю из под машины валит белый дым сначала испугался думал замкнуло полез под машину смотрю дым идет из подогревателя значит заработал. кстати хотел поменять температуру на большую на климаке котел сразу же затих перестал работать. значит у меня подогреватель работает если на климаке стоит температура 24С.
 
БАДРЯШ написал(а):
значит у меня подогреватель работает если на климаке стоит температура 24С.

тоже думаешь, что машина как живая, и шепчешь ей "заводись, миленькая"? :LOL:
климаК никак к догревателем не связан
 
БАДРЯШ написал(а):
у меня тоже ШАРАН 1.9 TDI 2001 г.в. была проблема с запуском подогревателя. не хотел ни в какую запускаться. посоветовали клеммы акб снять на мин. 10. не помогло. у нас к сожалению спецов по VW нет, по ШАРАНАМ тем более. нашел одного по иномаркам так он конкретно ни чего не ответил, стал плавать, какие то суммы начал говорить, якобы надо заменить чего нибудь но ничего конкретного не сказал. я попросил продеагнастировать маю машину, принес прибор что то там потыкал, сказал что ничего не понимает и ушел. правда температуру выставил на климаке. немного покатался по городу приехал домой заглушил машину смотрю из под машины валит белый дым сначала испугался думал замкнуло полез под машину смотрю дым идет из подогревателя значит заработал. кстати хотел поменять температуру на большую на климаке котел сразу же затих перестал работать. значит у меня подогреватель работает если на климаке стоит температура 24С.

климаки, снятые клеммы на 10 минут. как это всё замучило
facepalmm.gif
 
да не могу понять, то хочет работать то нет. если работает то белый дым идет. к сожелению не могу найти толкового спеца :sad: может действительно купить себе прибор для диагностики и самому разобраться???
 
БАДРЯШ написал(а):
да не могу понять, то хочет работать то нет. если работает то белый дым идет. к сожелению не могу найти толкового спеца :sad: может действительно купить себе прибор для диагностики и самому разобраться???

прибор для диагностики??? достаточно китайского шнура за 30 условных и скаченной с инета проги. ошибки почитаешь, стерешь, а больше и не надо, больше надо шорошо разбираться: чтои куда смотреть. и самому ремонтировать....есть ведь отчет 1, отчет 2, отчет 3 для начала. если при работе белый дым то либо воздуха мало поступает, либо соляры много, хотя второе врятли если в доз. насос не лазили
 
добрый вечер. да мне хоть какой лишь бы работал. номер скинь и где можно приобрести, а? как у меня шаран единственный у нас, есть ещё 2 но они бензиновые :(. ОБ ТАКОЙ МАШИНЕ Я ДАВНО МЕЧТАЛ. хотя с каждым разом я об ней узнаю всё новое да новое. про подогреватель я вообще не чего не знал до вчерашнего дня. залез под машину и увидел маленькую выхлопную трубу? хотя преобрёл авто в июне месяце. вчера почти сутки сидел в инете, нашел ваш форум, на 50 странице меня начало глючить и башка поехала куда то. на выходных думаю снять подогреватель и проверить свечу и сетку, заодно хочу утеплить трубки, а то они греют улицу а не машину.
 
БАДРЯШ написал(а):
добрый вечер. да мне хоть какой лишь бы работал. номер скинь и где можно приобрести, а? как у меня шаран единственный у нас, есть ещё 2 но они бензиновые :(. ОБ ТАКОЙ МАШИНЕ Я ДАВНО МЕЧТАЛ. хотя с каждым разом я об ней узнаю всё новое да новое. про подогреватель я вообще не чего не знал до вчерашнего дня. залез под машину и увидел маленькую выхлопную трубу? хотя преобрёл авто в июне месяце. вчера почти сутки сидел в инете, нашел ваш форум, на 50 странице меня начало глючить и башка поехала куда то. на выходных думаю снять подогреватель и проверить свечу и сетку, заодно хочу утеплить трубки, а то они греют улицу а не машину.

вот это правильно. свечу от АКБ только не проверяй.
может кстати и в сетке быть проблемы.

и еще регистрируйся на http://mikrob.ru/viewforum.php?f=43
ветка по шаранам :hat:
 
а всё таки скинь номер шнура и где его приобрести??? :)
 
БАДРЯШ написал(а):
а всё таки скинь номер шнура и где его приобрести??? :)

номер шнура не скажу, не знаю, где-то на этом сайте нашел ссылку.... и заказал, сейчес нет времени, потом порыскаю. найду ссылку. а так попробуй на яндексе каком-нить запрос "шнур OBD II". поищу, обязательно отпишусь



ЗЫ. про АКБ и проверку свечи правильно Серега говорит. лучше проверь тестером звониться или нет, а от АКБ 100% на новую свечу попадешь, а она стоит недешево

ЗЫ2. удачи в ремонте
 
Всем привет. сегодня попытался разобраться с подогревателем. внешний вид в принципе хороший, гайки открутились без проблем. правда с болтиками со звездочками пока полностью не получается, ключ приобрел китайский не выдерживает провернулся. снял крышку где находится свеча и сетка. состояние отличное. моторчик крутится свободно без проблем. все чисто. на крышке нашел номер 7M 815 071 Code 0 500 6/0 YM2118K463CA Codem DOHYA. полностью разбирать не буду, а то прокладки все равно не приобрел. попробую снять свечу и сетку.
 
Собрал обратно. С задержкой запустился. но через минут 10 саляра закопало, завтра опять буду разбирать. зато начал утеплять трубки ОЖ.
 
на крышке обнаружил название HYDRONIC D5WZ 25.2163 118855AB
 
Назад
Сверху Снизу