нужна помощь с догревателем

  • Автор темы vfndtbx
  • Дата начала
  • Ответы 343
  • Просмотры 48К
5tec написал(а):
Поподробнее, плиз. Керамическая без резьбы вроде.

вот керамическая свеча, бросьте в меня камень, если она без резьбы...

1bed83c10789.jpg
 
Понял, спасибо. Просто на некоторых D5WZ ставится керамическая без резьбы под пррижим, отсюда и мой вопрос.
 
5tec написал(а):
Понял, спасибо. Просто на некоторых D5WZ ставится керамическая без резьбы под пррижим, отсюда и мой вопрос.

покажите мне ХОТЬ ОДИНУ ТАКУЮ СВЕЧУ или такой D5WZ :)
и не надо путать керамическую свечу с датчиком пламени, который тоже с резьбой, прижимается там трубка подачи топлива (форсункой называют еще).
свеча ничем не прижимается.
 
Свечу от датчика я уж точно отличу. А фото свечи без резьбы выложу позднее.
 
5tec написал(а):
Свечу от датчика я уж точно отличу. А фото свечи без резьбы выложу позднее.

по каталогу есть только одна керамическая свеча, фото Вы видели :hat:
 
А посмотрите номер 7М3-963-319 в каталоге - керамическая свеча без резьбы. У меня такая есть, отсюда и начало моего вопроса
 
5tec написал(а):
Понял, спасибо. Просто на некоторых D5WZ ставится керамическая без резьбы под пррижим, отсюда и мой вопрос.

Посмотрел 7М3-963-319, они никогда не ставились D5WZ, отсюда и начало разговора с Просто Серега


0e54eb0ca2f2.jpg


Применимость
D5Z-F
D5S-F
B5S-F
 
5tec написал(а):
А посмотрите номер 7М3-963-319 в каталоге - керамическая свеча без резьбы. У меня такая есть, отсюда и начало моего вопроса

ответ куда такая свеча ставилась смотрите в посте sergkasa
 
Там важна не резьба а вольтаж.На эберах восмивольтовые свечи.Керамика ходит дольше но на всю жизнь не хватит и цена...
 
DFSA написал(а):
Там важна не резьба а вольтаж.На эберах восмивольтовые свечи.Керамика ходит дольше но на всю жизнь не хватит и цена...

цена 2500 рублей, или 85 у.е.
я в своем городе почти два года назад от безысходности отдал такую сумму за обычную свечу 0 100 226 340 и что, через год и четыре месяца ей пришел абзац... так что смысл есть.
 
Находил обычные по 700р.На 2500 почти четыре свечи и на пять лет и четыре месяца.Керамика столько не проживет.Кстати на немецком ебэе керамика дешевле 85е.
 
и сеточки у них по 10е.
 
У меня БЕРУ 2 года в августе исполнилось, еще работает
 
Видимо в штатном режиме.Если в автономном как у меня то долго непроживет.
 
DFSA написал(а):
Видимо в штатном режиме.Если в автономном как у меня то долго непроживет.

нет, у него в автономном, у меня тоже. я и забыл, что своей свече я там голову открутил :LOL:
 
Переделывали или комплектация ?
 
DFSA написал(а):
Переделывали или комплектация ?

переделка. на форуме отчет есть.
много уже переделок случилось с момента отчета. и схему доработал (лишние диоды и реле повыкидывал и поставил в свободные места в релейном блоке), и догреватель поменял на D5WZ, и дозировочник, и циркуляционник (поставил бОльшей производительности), а потом еще оригинальные часы с таймером купил (как у машин оборудованных с завода котлом D5WS), а сейчас буду ставить D5W SC.
 
Ну вот поменял свечу! ура все ок! гудит как самолет не коптит! но выключается( залез в моторчик циркуляционный помпы, как не странно оказались щеточки! =)
в процессе замены у одной щетки (они были сняты с старого мотора не помню от чего) отгнил контакт и при сборке отвалился :( :( теперь придется новую шлифовать )
 
vfndtbx написал(а):
Ну вот поменял свечу! ура все ок! гудит как самолет не коптит! но выключается( залез в моторчик циркуляционный помпы, как не странно оказались щеточки! =)
в процессе замены у одной щетки (они были сняты с старого мотора не помню от чего) отгнил контакт и при сборке отвалился :( :( теперь придется новую шлифовать )

поздравляю!!! :clapping:
щеточки - это обычное дело, в том насосе больше нечему ломаться :good:
 
Назад
Сверху Снизу