нужна помощь с догревателем

  • Автор темы vfndtbx
  • Дата начала
  • Ответы 343
  • Просмотры 48К
есть фото с телефона!но там непонятно ничего((
 
Судя по видео и фото (смотрел на тилипоне) это старый 5-ти килловатный Эбер. Красный разъём идёт на свечу накала.
 
порыскал мануалы на кархелпе: очень похожи на на Гидроник М и Гидроник L - но чтоб 100% совпадения нету, но они там правда дизельные, а вы говорите у вас бензиновая, возможно из-за этого отличия
вот ссылки на документацию, может чем поможет
гидроник L
гидроник М
 
я такого зверя впервые вижу o_O
мож он и в прям дизельный, и стоит доп. бак с топливом
 
нет забор идет прям там же где и на движку, третим шлангом))да и родная,видно что его не снимал никто))только вот могли бы свечку оставить на месте чтоб посмотреть параметры(((на видео уж очень похож на моего)))только вот какая у него маркировка((
 
да и возможно ли на них свечи купить?
 
747474 написал(а):
да и возможно ли на них свечи купить?

ну это вам только на месте по магазам шарить, хотя я сомневаюсь. у нас в городе например сетку и набор прокладок к D5W-S найти проблематично, хотя свечей навалом. а чтобы модель узнать вам видимо придется его снять и осматривать, может какой шильдик сохранился
 
ну это летом теперь(((а как узнать кто у нас в городе занимается эберами старыми?
 
747474 написал(а):
ну это летом теперь(((а как узнать кто у нас в городе занимается эберами старыми?

В аптеке спроси! Или у Дулина! :LOL:
 
747474 написал(а):
ну это летом теперь(((а как узнать кто у нас в городе занимается эберами старыми?

вопрос действительно по крайней мере странный, если учесть, что от нас до вас ого-го. для некоторых это даже разные государства :rolleyes: можно например гугл погуглить :) :)
 
ну вот опять 25!!!!!!
опять соляра потекла! свеча !?
2 месяца проработала! фирма беру!(((((
 
vfndtbx написал(а):
ну вот опять 25!!!!!!
опять соляра потекла! свеча !?
2 месяца проработала! фирма беру!(((((

ну а чего сразу свеча? сетку забыли? не прогарела ли она случаем?
 
она была как новенькая ! когда свечу ставил!
а вообще ни кто не задумывался реально сетку сделать самому?) ну это так для размышления!
а признаки все те же самые как раньше солярка через выхлоп течет!(
 
vfndtbx написал(а):
она была как новенькая ! когда свечу ставил!
а вообще ни кто не задумывался реально сетку сделать самому?) ну это так для размышления!

ну так ты же сам сказал, что она 2 месяца проработала!!!
сетка была КАК новая и на неё ты не подумал, а свеча была НОВАЯ, и на неё ты подумал в первую очередь B)
может конечно это и свеча, но я бы вначале сеточку проверил.
а по поводу твоих мыслей на счет сетки я сделал проще - продал сеточный D5WZ и купил безсеточный D5W SC, конструкция камеры сгорания как у D3WZ, нет этой гиморойной сетки вокруг свечи :rolleyes:
 
понятно! сегодня вечером полезу разбирать! по смотрю что да как там! тут я понял одно или сетка или свеча( но обидно что всего 2 месяца проработал! а холода ожидаются не маленькие!
да и керамическую свечу найти не могу нигде!
 
вчера вечером разобрал сеточка без повреждений на свече был "нагар" 0.5 см почистил все также(
брал свечу - GH001 Beru
а вот тепере не знаю какую закозать:
или Beru 0 100 226 340 цена устраивае!
или VAG 7M3 963 319 A дороговата собака!(
что посоветуешь Просто Серега!
 
vfndtbx написал(а):
вчера вечером разобрал сеточка без повреждений на свече был "нагар" 0.5 см почистил все также(
брал свечу - GH001 Beru
а вот тепере не знаю какую закозать:
или Beru 0 100 226 340 цена устраивае!
или VAG 7M3 963 319 A дороговата собака!(
что посоветуешь Просто Серега!

я пользовался свечей 0 100 226 340 - без нареканий, она заменила оригинальную эберовскую свечу 0 100 226 228.
так же брат третью зиму с такой свечей на Т4 ездит.

и почему бы тебе не посмотреть в сторону оригинальной свечи 7D0 963 319? ;)
мне экзист выдает:
7D0 963 319 - 1 471,44р.
0 100 226 340 - 1 377,44р.

второе всеж ориджиналь будет, разница в 100 руб примерно, даже меньше, а будет оригинал :rolleyes:
 
просто огромное спасибо!
у меня он такие вообще не показывал!
только 3 находил!
тогда ОРИГИНАЛ сегодня закажу!
спасибо! :drinks:
 
Назад
Сверху Снизу