нужна помощь с догревателем

  • Автор темы vfndtbx
  • Дата начала
  • Ответы 343
  • Просмотры 48К
Просто Серега написал(а):
крышка чуть ли не у всех такая вспученная, от температуры.
купи нормальные звезды от FORCE. я уже четвертый год пользуюсь набором как на картинке, хоть бы одна сломалась :good:

photo26.jpg

А то что крышка такая ни чего страшного да? а то я уж думал заказать новую. такие звезды я еще не видел в магазинах, надо поискать.
 
БАДРЯШ написал(а):
. к спецам не поехал ничего сложного в этом нет, а платить за то что сам могу сделать не хочется.

А что ты собрался делать? Спецы не спецы, а ошибки глянуть надо, что бы не лопатить все вподряд, не имея представления, как должно быть
 
БАДРЯШ написал(а):
А то что крышка такая ни чего страшного да? а то я уж думал заказать новую. такие звезды я еще не видел в магазинах, надо поискать.

крышка такая не должа быть естественно, но если закажешь, дай знать где :LOL:
 
БАДРЯШ написал(а):
А то что крышка такая ни чего страшного да? а то я уж думал заказать новую. такие звезды я еще не видел в магазинах, надо поискать.

крышку сделай из куска железа и покрась по нормальному, либо из нержа :good:
можешь в этой крышке щели залить герметиком, работать будет, главное, чтоб вода не попадала туда, хотя и это не смертельно, но солька скапливаться будет.
с новой крышкой тоже самое будет причем на твоем веку.
 
кстати я старую крышку ровнял с помощью стороительного фена и рук. становилась ровненькая.
потом на термоклей сажал её к корпусу.
ровно одна зима и она снова горбатая :LOL:
 
Просто Серега написал(а):
крышку сделай из куска железа и покрась по нормальному, либо из нержа :good:
можешь в этой крышке щели залить герметиком, работать будет, главное, чтоб вода не попадала туда, хотя и это не смертельно, но солька скапливаться будет.
с новой крышкой тоже самое будет причем на твоем веку.

Успокоил.

Насчет крышки из металла это идея.

Насчет залить герметиком тоже об этом думал, наверное так и сделаю.
 
БАДРЯШ написал(а):
Правда не получается снять один болтик с крышки, прикипел, да и ключи (звездочки) сыромятины провернулись и сорвались, болт резать не хочется.

молоток и ударная отвертка (пойдет и простая из набора, главное, чтоб металлическая) - по моему опыту все болты откручиваются легко и не бойся по-сильнее стукнуть если что....
крышку можно выровнять и подержав в горячей воде. только без толку. а вообще это не очень смертельно
 
sergkasa написал(а):
А что ты собрался делать? Спецы не спецы, а ошибки глянуть надо, что бы не лопатить все вподряд, не имея представления, как должно быть

Что бы снять и посмотреть на него, как говорится воочию, а то лежа на холодном полу под машиной толком не разберешь что да как. я все равно вскрывать его не собирался. а так хоть посмотрю на него как выглядит :), да и свечку с сеткой поменять легче
 
Андрей 1986 написал(а):
молоток и ударная отвертка (пойдет и простая из набора, главное, чтоб металлическая) - по моему опыту все болты откручиваются легко и не бойся по-сильнее стукнуть если что....
крышку можно выровнять и подержав в горячей воде. только без толку. а вообще это не очень смертельно

Молотком че то страшновато дюраль все таки,а если сломается корпус? будет пипец :(
 
БАДРЯШ написал(а):
Молотком че то страшновато дюраль все таки,а если сломается корпус? будет пипец :(

ну у меня еще не один корпус не сломался. все ж в пределах разумного. я ж не говорю кувалдой по ним стучать :LOL:
 
Андрей 1986 написал(а):
ну у меня еще не один корпус не сломался. все ж в пределах разумного. я ж не говорю кувалдой по ним стучать :LOL:

Завтра все таки заеду к знакомому автослесарю попрошу нормальную отвертку что бы открутить
 
БАДРЯШ написал(а):
Завтра все таки заеду к знакомому автослесарю попрошу нормальную отвертку что бы открутить

не сцы, Андрей тебя не обманывает.
по моему опыту разборки и ремонта догревателей, можно использовать молоток и ударную отвертку (можно и просту).
если корпус в том месте не гнилой, то ничего не сломается.
можно еще погреть корпус в том месте, где болт. если крышку новую из металла будешь делать, то вообще пофиг, можно греть газовой горелкой не стесняясь B)
 
Просто Серега написал(а):
не сцы, Андрей тебя не обманывает.
по моему опыту разборки и ремонта догревателей, можно использовать молоток и ударную отвертку (можно и просту).
если корпус в том месте не гнилой, то ничего не сломается.
можно еще погреть корпус в том месте, где болт. если крышку новую из металла будешь делать, то вообще пофиг, можно греть газовой горелкой не стесняясь B)

Завтра попробую, сегодня времени не было :mad:
 
Болт так и не смог открутить :mad: собрал обратно. завтра поеду может свечку привезли с сеткой приобрету.
 
БАДРЯШ написал(а):
Болт так и не смог открутить :mad: собрал обратно. завтра поеду может свечку привезли с сеткой приобрету.

хорошо полей ВД-шкой. пусть отмокает...
 
Андрей 1986 написал(а):
хорошо полей ВД-шкой. пусть отмокает...

Да залил уж, не помогло. пока собрал. после куплю комплект звездочек полутче и разберу.
 
БАДРЯШ написал(а):
Да залил уж, не помогло. пока собрал. после куплю комплект звездочек полутче и разберу.

Та же фигня- из четырех ни один не сорвался. Уже и свечу новую приобрел а поменять не могу. Буду искать ударную отвертку :wall:
 
sergunda написал(а):
Та же фигня- из четырех ни один не сорвался. Уже и свечу новую приобрел а поменять не могу. Буду искать ударную отвертку :wall:

вполне пойдет и обычная из набора форсовского. я лично такой обстукиваю их
 
Добрый вечер. Сегодня привез свечку и сетку на ПОДГр :yahoo:, послезавтра начну собирать (завтра на работу на сутки). Свечку взял ВЕРУ 0 100 226 340, а сетку VAGовскую 7D0 898 885 надеюсь что проблема ПОДГр только в этом.
 
Андрей 1986 написал(а):
вполне пойдет и обычная из набора форсовского. я лично такой обстукиваю их

Да стучали хорошо, но сдвига нет... Поеду к спецам, думаю баксо за 10 поменяют свечу..
 
Назад
Сверху Снизу