нужна помощь с догревателем

  • Автор темы vfndtbx
  • Дата начала
  • Ответы 343
  • Просмотры 48К
Piligrim написал(а):
Думал пороги пропылисосить и подогревайка запустится? :LOL:

не, всего навсего шомполом почистить :LOL:
 
Разбирать придётся.
 
В Т4 сменили свечу в подогревателе, но он не желает запускаться, что там надо ещё сделать? Ещё есть подозрение на датчик температуры, но где стоит не известно или он запоминает ошибки и надо их сбрасывать? Подогреватьль D 3 W.
 
slavik-77 написал(а):
В Т4 сменили свечу в подогревателе, но он не желает запускаться, что там надо ещё сделать?  Ещё есть подозрение на датчик температуры, но где стоит не известно или он запоминает ошибки и надо их сбрасывать? Подогреватьль D 3 W.

догревателю D3WZ на ошибки фиолетово, работает.
провода на доз.насос смотрите. термовыключатель находится уТ4 под бампером, от центра ближе к пассажирской стороны.
якорь нагнетателя вращался свободно?
 
Сегодня наконец то нашел магазин где можно заказать запчасти :yahoo:
 
Просто Серега написал(а):
якорь нагнетателя вращался свободно?

Взяли бус только летом, по этому работала или нет сказать не могу. Просто чаще всего проблема в свече, вскрыли, свеча мёртвая, поменяли, теперь дальше будем искать. Проверим проводку для начала и датчик.
 
Уважаемые спецы здравствуйте. Помогите советом с чего начать. вторую зиму эбер не пускается, прошлую зиму как начались морозы разобрал-собрал заработало в эту зиму не помогло. вентилятор не включается насос не цыкает вобщем тишина. D3WZ без сетки.
 
ser75 написал(а):
Уважаемые спецы здравствуйте. Помогите советом с чего начать. вторую зиму эбер не пускается, прошлую зиму как начались морозы разобрал-собрал заработало в эту зиму не помогло. вентилятор не включается насос не цыкает вобщем тишина. D3WZ без сетки.

тебе сюда
а вообще в двух словах, если вообще не подает признаков жизни, то
1. клемы на доз. насосе
2. свеча сгорела
3. нагнетатель воздуха. как правило клинит от попадания грязи.
 
Как выздравлю сразу же буду снимать подогр., а то очень холодно ездить на машине. У нас сейчас небольшие морозы с утра -18, днем -15. по городу ездишь, не успевает даже стрелка пошевелиться, что бы прогреть салон приходится проехать км. 30-40. :(
 
Мультивэн, стоит ТТС, по диагностике показывает что температура холодного отопителя 67 градусов, снял мозги, не фурычит датчик температуры ( я его грел сопротивление не меняется ), ни кто не пробовал его перепоять ?

сам отопитель включается, работает 5 минут и выключается. протягивает антифриз, охлаждается и все по новой.
 
Андрей 1986 написал(а):
а вообще в двух словах, если вообще не подает признаков жизни, то
1. клемы на доз. насосе
2. свеча сгорела
3. нагнетатель воздуха. как правило клинит от попадания грязи.

А если признаков жизни не подаёт, но проводка на насосе в норме, свеча тоже, датчик работает, остаётся только сам подогреватель?
 
а нагнетатель воздуха??? он в самом подогревателе расположен...
 
нашел шилдик! у меня Эбер B7W кто может подсказать где на него мануал взять?
 
747474 написал(а):
нашел шилдик! у меня Эбер B7W кто может подсказать где на него мануал взять?

вот ссылка
может придется зарегистрироваться. там точно есть мануал D7W - думаю от бензинового не сильно отличается. если ничего не получится скачать. дашь знать. скачаю сам и солью тебе на мыло
 
747474 написал(а):
нашел шилдик! у меня Эбер B7W кто может подсказать где на него мануал взять?

У меня есть на D7W. Давай мыло в личку.
 
Андрей 1986 написал(а):
тебе сюда
а вообще в двух словах, если вообще не подает признаков жизни, то
1. клемы на доз. насосе
2. свеча сгорела
3. нагнетатель воздуха. как правило клинит от попадания грязи.

сегодня только добрался до догревателя, клемы на насосе норм. свеча живая, моторчик не клинит, а она все равно не работает. Проверили тестером разъем на догревателе ни на одном проводе ничего нет, зажигание включено было, должно было там что -то быть? Холодно ездить совсем. Предохранители все целые. В книжке написано еще 6 предохранителей стоят за панелью реле, и один из них на догреватель 25 А, все разобрал перебрал весь этот блок за релюшками никаких предохранителей нету. Посоветуйте еще что-нибудь
 
Назад
Сверху Снизу