Финляндия Финка. Вопросы и ответы

  • Автор темы Armstrong
  • Дата начала
  • Ответы 190
  • Просмотры 73К
Devochka написал(а):
это была не самая долгая по продолжительности очередь, как-то относительно быстро прошли, видимо всех стали через грузовой

Ты уверена, что вас пустили по грузовой? o_O
Это перед дьютиком, как забор начинается, направо с горки. ;)
Никогда о таком не слышал и не видел.
Знаю, на торфах терминальщики плотно сотрудничают, и теоретически фины могли, наблюдая в камеру хвост очереди со своей територии, и скапливая у себя очередь, позвонить и пожаловаться. Если такое произошло хоть раз, все равно o_O Там же грузовая забита постоянно, самому и там приходилось проходить. В смысле, по грузовой как Смитт
 
Уверена, и такое случалось не один раз (на выезд) :LOL: Ты что-то перепутал, при большой очереди пропуск через грузовой терминал не редкость ;)
 
Границы "облететь" еще паромом можно :rolleyes: Правда, он только в Хельсинки идет, не всем туда надо :LOL:
 
Droshkin написал(а):
Вобщем в пятницу, 5 ноября, решили в финку съездить
Выехали в 7, к границе приехали в 9 утра.

да вечером хорошо в финку ехать.
основная масса народу утром в магазины едет.

это... как бы... зачем приезжать в очередь-то и потом с фиговым настроением выходные начинать и писать про злых мужичков... ну нипанятна... B)
 
а что не так? как надо начинать выходные, если ехать в Фи в праздники? поведайте :rolleyes:
 
а когда? во сколько выезжать надо из Питера?
 
Я бы порекомендовал проходить границу ночью, я бы сделал именно так, потом поехал бы или потихоньку в Хельсинки или пофотографироваться или поспать куда-нибудь... Но у всех разные обстоятельства, например, если едешь за покупками и вопрос сохранения сбережений актуален, то явно не до фото и прогулок... В общем кто хоть раз стоял 4 часа+, тот явно в 9.00 не поедет и обратно подумает как выезжать...

всем удачи.
 
Что там на Торфяновке сейчас делается? Завтра утром ехать, во сколько выезжать, чтобы в Х. быть часикам к 11 по местному :rolleyes:
 
Спасибо! Интересно, а куда она смотрит? На дорогу из Фи в Россию? :rolleyes: Вчера на Торфяновке прошли за 40 минут, что не может не радовать :)
 
Туда ехали в пятницу в 9 утра, обратно в воскресенье в 9 вечера. Туда 40 мин-обратно 20 :dance2: Я в шоке, как сто лет назад :yahoo:
 
Devochka написал(а):
Спасибо! Интересно, а куда она смотрит? На дорогу из Фи в Россию?

Со здания финского терминала на здание шайбы, т.е. очередь на выезд из финки.
Оригинал и другие переходы тут
 
Ну из Фи может быть только камера на Бруснике актуальна, а на Торфяновке и Иматре и так очередей никогда нет, на нашей стороне все очереди ;)
 
апну. как раз по доверке поеду. надеюсь так все и есть и апостиль на доверку ставить не надо :) никто не в курсе может? :)
 
главное РАДАР ДЕТЕКТОР не ввозить :wall:
 
по доверке ездил, никто её не смотрит ибо интересует только картонка от машины, а кто за рулем и есть ли у него права - у меня этого не спрашивали.
 
Назад
Сверху Снизу