Финляндия Финка. Вопросы и ответы

  • Автор темы Armstrong
  • Дата начала
  • Ответы 190
  • Просмотры 73К
Droshkin написал(а):
Уже около самого шлагбаума в РФ, торопящийся мужиг на Мурано предложил мне 50 еуро чтобы встать передо мной.

Всё фигня ! Так ты мужика за 50 еуро пропустил или нет ? :lol2:
 
Shahabbas написал(а):
Всё фигня ! Так ты мужика за 50 еуро пропустил или нет ? :lol2:

нет. 50 еуро пришлось бы делить на 10 машин после меня :LOL:
вот еслб каждому по 50 ;)
 
Droshkin написал(а):
нет. 50 еуро пришлось бы делить на 10 машин после меня  :LOL:
вот еслб каждому по 50  ;)

Какой честный. Нафига делиться?
Я тебе говорил, погранцы в Светогорске тупят.
На бруснике тоже мимо очереди хорошо проходили.
Раньше это был бизнес погранцов, 10 евро без очереди прямо под палку, когда очередь часа на 3-4.
 
дык Дро - тут ежу понятно, что длинные выхи и весь питер ваш прёццо в финку
 
Julika написал(а):
дык Дро - тут ежу понятно, что длинные выхи и весь питер ваш прёццо в финку

если ты не поняла - тут речь не про очередь, а про бизнес нелегальный.
 
Droshkin написал(а):
если ты не поняла - тут речь не про очередь, а про бизнес нелегальный.

дык не было б очереди - кому б там лысые мужыки чо продавали? :fool:
 
Я на Бруснике так с погранцом ругалась из-за этих товарищей :mad: Стояли перед шлагбаумом час вообще без движения, пошла ругаться, заставила всю очередь переписать (номера машин) и сказала, что никого не пропущу :LOL:
Ездили на ноябрьские через Убылинку (это русско-латышская граница), так там сами погранцы очередь переписывают и никого не пускают. Стали свидетелями разборок, мужика "кинули", он купил очередь за 1000 руб (не знал о том, что переписывают очередь), а его латыши у шлагбаума обратно в конец отправили и ругайся с ними скока хош, "не положено" :good: Мы проходили без очереди (с детями до 6 лет при наличии свидетельства о рождении) и то провели около часа в одну и другую сторону, сколько там было бы стоять - страшно представить :unsure:
А в Фи лучше всего ночью и в будний день :LOL: Правда, я уже забыла те времена, когда проходила границу за 20 мин (это наш рекорд), сейчас минимум час и это после отмены формальностей с декларациями :mad:
 
Я на эту фигню попал в Крыму в этом году.
Ехали обратно через Керчь, приехали часа в 3 дня, а машин на паром тьма - до утра не пройдешь. А я с женой был и с нами мой племянник мелкий. Тут же подвалили вот эти товарищи. Ни за что бы не повелся, но прикинув, что мелкий вынесет весь мозг за ночь, согласился за 1,5 тыщи (начальная цена была 3). Проехал больше половины очереди, выехала синяя копейка и я встаю на ее место. С соседями он договорился, типа я его родственник просил очередь занять.
Все бы ничего, уже двигаться начали, но тут подходит молодой погранец и говорит, чтоб я искал свою синюю копейку, забирал деньги и валил отсюда, т.к. нашу машину он оформлять не будет o_O
Не буду подробности описывать, мужика этого я нашел и деньги свои забрал. Но что делать дальше?
Пошел в будку к погранцу поговорить. Говорю ладно, я выезжаю из очереди, но как дальше лучше быть, пройдем мы до ночи или лучше на другой день приехать. У нас ребенок в машине, ты скажи по-человечески.
Он говорит, короче, тут не далеко есть гостевые домики, можете остановиться, а в полтретьего ночи приедете, я вам очередь займу.
Все так и вышло, в 4 км от туда сняли номер, поужинали (все вместе за те же 1,5 тыс) часов 5 поспали и ночью он нас пропустил. Причем встали точно за той машиной, за которой встали бы днем с самого начала. Денег никаких не взял. :clapping:
 
RRJ написал(а):
Я на эту фигню попал в Крыму в этом году.
Ехали обратно через Керчь, приехали часа в 3 дня, а машин на паром тьма - до утра не пройдешь. А я с женой был и с нами мой племянник мелкий. Тут же подвалили вот эти товарищи. Ни за что бы не повелся, но прикинув, что мелкий вынесет весь мозг за ночь, согласился за 1,5 тыщи (начальная цена была 3). Проехал больше половины очереди, выехала синяя копейка и я встаю на ее место. С соседями он договорился, типа я его родственник просил очередь занять.
Все бы ничего, уже двигаться начали, но тут подходит молодой погранец и говорит, чтоб я искал свою синюю копейку, забирал деньги и валил отсюда, т.к. нашу машину он оформлять не будет o_O
Не буду подробности описывать, мужика этого я нашел и деньги свои забрал. Но что делать дальше?
Пошел в будку к погранцу поговорить. Говорю ладно, я выезжаю из очереди, но как дальше лучше быть, пройдем мы до ночи или лучше на другой день приехать. У нас ребенок в машине, ты скажи по-человечески.
Он говорит, короче, тут не далеко есть гостевые домики, можете остановиться, а в полтретьего ночи приедете, я вам очередь займу.
Все так и вышло, в 4 км от туда сняли номер, поужинали (все вместе за те же 1,5 тыс) часов 5 поспали и ночью он нас пропустил. Причем встали точно за той машиной, за которой встали бы днем с самого начала. Денег никаких не взял. :clapping:

Ура. Да ждравштвует шправедливошть! :yahoo: :good:
 
3 ноября вечером 1.5 часа и мы в Финляндии. 7 ноября вечером - 1.5 часа и мы дома! Торфяновка. Мы поразились скорости и вежливости наших погранцов. Тоже вспоминали времена, когда по 7 часов стояли.
 
Marisha написал(а):
3 ноября вечером 1.5 часа и мы в Финляндии. 7 ноября вечером - 1.5 часа и мы дома! Торфяновка. Мы поразились скорости и вежливости наших погранцов. Тоже вспоминали времена, когда по 7 часов стояли.

да вечером хорошо в финку ехать.
основная масса народу утром в магазины едет.
 
такие переходы между брестом и польшой, балторуссы тлять как дома прям (еще на польской территории) лезу лезут им всем надо у него брат, сват и вся его родня вместе с собкой, не раз скандалили и дрались, как чурки пока в рог не даш не понимают, а как они там солярой торгуют это уписаться можно, та же картина на Друсскининкай, лиде, лабусяки с ума сходят лезут как упыри, а везде одно и то же, зато как мне нрваиться как перекроешь шлагбаум фурой и привет, стой в колейке как положено, сразу ссука все все понимают! Хоть я и хожу правым пасом, но когда вижу, прет мимо колейке а лезет в правый, быстренько даю понять мужикам по рации чужой, залетный! Проверенно, помогет!
 
Droshkin написал(а):
да вечером хорошо в финку ехать.
основная масса народу утром в магазины едет.

Народу было полно, да и вечером в последний выходной возвращались - тоже машин много было. Только вот пограничники быстро работали, все окошечки паспортного контроля открыты были, в общем, чудеса какие-то творились :LOL:
 
На прошлый НГ так было, в последний день выходных. У финнов час, а у наших вообще 5 мин :) Мы даже не успели декларацию заполнить, думали стоять от дьютика будем, а наши пропускали пачками, вообще очереди не было, прям пролетали все, мы в таком шоке были, опомнились уже дома :LOL:
 
Devochka написал(а):
На прошлый НГ так было, в последний день выходных. У финнов час, а у наших вообще 5 мин :) Мы даже не успели декларацию заполнить, думали стоять от дьютика будем, а наши пропускали пачками, вообще очереди не было, прям пролетали все, мы в таком шоке были, опомнились уже дома :LOL:

С 2002 года пересек границу около 600 раз:blum: С 2 карантинами на 6 и 18 месяцев. :rolleyes:
Постоять от дьютика-пустячок :LOL: Постояли бы от первой палки (самой первой, которая после последней финской через 10 метров).
Бывало, проход русской занимал 5 мин, бывало, 6-7 часов.
На торфяновке такое часто практикуется - на все полосы, включая автобусную и финскую, запускают русских, и таможенник пачками выпускает по полосам. Но только на въезд в РФ.
На бруснике тоже так пытаются изредка поработать, но почему-то не очень получается, я причину не могу объяснить. Предполагаю, потому что персонала меньше.
 
sergkasa написал(а):
Постоять от дьютика-пустячок :LOL: Постояли бы от первой палки (самой первой, которая после последней финской через 10 метров).

Было, кстати, такое, когда увидели - волосы зашевелились, думали вернуться в Фи и там переночевать. Но как ни странно это была не самая долгая по продолжительности очередь, как-то относительно быстро прошли, видимо всех стали через грузовой и автобусный терминалы пропускать (что кстати бывает не редко и не только на въезд, я очень люблю такие случаи, потому как грузовой дьютик мне больше нравится :LOL: ). На Торфяновке прохожу границу чаще, чем на Бруснике, но вторая мне как-то более предсказуемая. На Т. можно вообще на пустом месте простоять час :wall: Каждый раз едем и надеемся на удачу, а иногда можем и крюк через Бруснику проехать, смотря в какое время ехать ;)
 
Devochka написал(а):
За что карантины? :rolleyes:

В постановлении - подозрение на контрабанду. Да-да, подозрения у фиников достаточно для лишения шенген-визы.
Суть - экспорт из Финки в Россию товаров без надлежащих документов, а также вообще без них :LOL:
 
sergkasa написал(а):
В постановлении - подозрение на контрабанду.
Суть - экспорт из Финки в Россию товаров без надлежащих документов, а также вообще без них :LOL:

Лихо :rolleyes: И что же по мнению финских таможенников нельзя вывозить без документов? Подвесные моторы? :rolleyes:
 
Devochka написал(а):
Лихо :rolleyes: И что же по мнению финских таможенников нельзя вывозить без документов? Подвесные моторы? :rolleyes:

Я там добавил.
А так, конечно, в моих случаях справедливо, по нарушению-наказание. Тут называется, нефиг попадаться, а попался- сам дурак. Контрабанда в особо крупных размерах коомерчиских партий товара, жаль, не на себя, а на дядю. Приграничье живет за счет её.
 
Назад
Сверху Снизу