Взаимозаменяемость запчастей, информация по заменам давайте упорядочим информацию по заменам

  • Автор темы Vlad1703
  • Дата начала
  • Ответы 139
  • Просмотры 527К
доброго времени суток! может кто подскажет на В5 АЕВ автомат седан 99г передние пружины аналоги?
 
Бачек гидроусилителя от чери амулет один в один как на Фольксваген Пассат Б3 -ем пассате даже еще лучше есть фильтр, контактная группа зажигания тоже копия, также подходит крышка расширительного бачка, аналогичны шаровые,рулевые наконечники, опорные подшипники передних стоек.
 
Hitnik написал(а):
насос ГУРа на В3 подходит от ШевиНивы, цена за немецкий в 2 раза меньше чем за китай

наоборот - на ниву-шеву установили нормальный европейский насос ГУР
корзак написал(а):
от чери амулет один в один как на В3, аналогичные шаровые, рулевые наконечники, опорные подшипники передних стоек.

крышки, бачки и т.д, это ещё понимаю, но ставить от китая рулевое, подшипники, тормоза - это уже риск...
я бы не хотел, что бы рядом со мной ездили такие авто, впрочем как и китайские авто вообще...
без обид... :hat:
 
Доброе время суток! ребята подскажите в одном цилиндре на Транспортере т4 2,4
поломался поршень и палец глубоко поцарапал цилиндр шатун погнуло вопрос подойдет ли шатун и цилиндр от 1,9
 
*но ставить от китая рулевое, подшипники, тормоза - это уже риск...*
А то что покупаешь в запчастях такой же китай, не смущает? Китай китаю рознь...
На А100/44 поводок дворника встает от 10ки. Только он короче. При наличии сварки и сломаного родного можно сделать вполне рабочий.
 
Доброго времени суток!
Хочу поставить датчик вентилятора с нижним порогом срабатывания примерно 85 градусов вместо оригинального 95 градусов.
Кто-нибудь знает, от какой машины подойдет?
Спасибо.
 
Sergey_S написал(а):
Доброго времени суток!
Хочу поставить датчик вентилятора с нижним порогом срабатывания примерно 85 градусов вместо оригинального 95 градусов.
Кто-нибудь знает, от какой машины подойдет?
Спасибо.

От любой классики ваз и 9 го семейства. Диаметр и шаг резьбы одинаковый. М22x1.5
:hat:
на днях себе ставил все работает (у меня карлсон односкоростной уже)
 
смарт написал(а):
От любой классики ваз и 9 го семейства. Диаметр и шаг резьбы одинаковый. М22x1.5
:hat:
на днях себе ставил все работает (у меня карлсон односкоростной уже)


Спасибо большое!
Т.е. датчик с одним порогом срабатывания?
Хотя, вторая скорость у меня ни разу в жизни не включалась...
И еще вопросик, а в связи с чем был постален такой датчик?
 
Sergey_S написал(а):
Спасибо большое!
Т.е. датчик с одним порогом срабатывания?
Хотя, вторая скорость у меня ни разу в жизни не включалась...
И еще вопросик, а в связи с чем был постален такой датчик?

А теперь в той теме :LOL:
 
юрий777 написал(а):
наоборот - на ниву-шеву установили нормальный европейский насос ГУР

На гольф 3 с двиглом ABU тоже подходит насос ГУР от ШНивы. По-моему ZF. Маленькая переделка - пришлось на шкиве новые 3 крепёжных отверстия на другом диаметре просверлить, а так - встал как родной. Отходил уже 140 ккм в течение 8 лет и продолжает ходить B)
 
ArtDen написал(а):
Замки подходят от амулета на Фольксваген Пассат 3.
Идея не моя, оригинал здесь.
Еще поводки дворников подходят от Шеви-нивы.
Тоже не мое тема здесь

Хотя некоторые утверждали что только от пассата и подойдет когда я спрашивал :) хотя конечно уже не актуально, но за инфу спасибо.
С замками даже очень актуально :good: .
Был бы признателен если кто то подсказал про петли на двери от чего подойдет.
 
А знает кто-нибудь от какой машины прикуриватель можно в пассат Б3 поставить?
 
СеРьГа написал(а):
Маленькая просьба, ДАВАЙТЕ БЕЗ КРИТИКИ и т.п. У всех разные достатки и возможности. Просто человек делится и не нужно осуждать или критиковать.Хотелось бы без лишних дискуссий, для обсуждений в другом месте можно сделать, а здесь пусть просто все будет ПО ТЕМЕ. Да, с наступающим праздником!!!Ни гвоздя, ни жезла!!! :drinks:

Полностью поддерживаю...Конечно самые ответственные места у " немца" не должны заменяться на сомнительного происхождения зап.части... Но многие другие - вполне... Самое главное - это их цена...
 
bruski написал(а):
Задние пружины на В3 встают от классики ВАЗа без переделок. Отъездил 9ЛЕТ!!!

А от какой классики конкретно?... Может от 4-ки?... Просто у меня универсал ...
 
GRIGORI4 написал(а):
А от какой классики конкретно?... Может от 4-ки?... Просто у меня универсал ...

Передние пружины от любой класики жигулей. (2101-2107) Ставил себе на зад на В3 отъездил 9 лет.
 
bruski написал(а):
Передние пружины от любой класики жигулей. (2101-2107) Ставил себе на зад на В3 отъездил 9 лет.

Спасибо за контакт и за ответ...Тогда ещё вопрос. Аммортизатор при этом не выбивает? В смысле на отдачу - его не долбит? Просто хочу повыше, что б было. Может ещё проставки резиновые вставить, от той же классики? Теоретически...Или же всё таки от "четвёрки" - в самый раз будут?...Ну и так сказать в довершение, вопрос...А на передок какие пружинки можно?...Жду ответа...Спасибо...
 
GRIGORI4 написал(а):
Спасибо за контакт и за ответ...Тогда ещё вопрос. Аммортизатор при этом не выбивает? В смысле на отдачу - его не долбит? Просто хочу повыше, что б было. Может ещё проставки резиновые вставить, от той же классики? Теоретически...Или же всё таки от "четвёрки" - в самый раз будут?...Ну и так сказать в довершение, вопрос...А на передок какие пружинки можно?...Жду ответа...Спасибо...

Аморты работали нормально.За 9 лет поменял 1комплект амортов. Таскал грузы во всю. Лет через 5 поставил металические проставки(домики) от 9ки помоему, (необходимы 2 пропила на домиках болгаркой) между амортом и балкой. И зад поднялся.
По переду ставил родные.
 
Ребят подскажите слышал, что подвеска от chery amulet идентична passat b3 так ли это?Если да то стоит ли ставить стойки от амулета на passat variant?
 
концевики дверей b3 один в один с ВАЗ "Приора" стоят 70руб.
 
Назад
Сверху Снизу