Выбор помпы системы охлаждения, отзывы, номера для заказа каких производителей предпочесть?

Что лучше?

  • Hepu

    Голосов: 394 62,6%
  • Ruville

    Голосов: 108 17,2%
  • Febi

    Голосов: 82 13,0%
  • Graf

    Голосов: 30 4,8%
  • Triscan

    Голосов: 6 1,0%
  • Kolbenschmidt

    Голосов: 4 0,6%
  • Dolz

    Голосов: 3 0,5%
  • другая

    Голосов: 2 0,3%

  • Всего проголосовало
    629
установил помпу SKF, уже больше 50 тыс. км.... :hat:
 
Ronis написал(а):
Модель двигателя знакомого или номер помпы в студию !?

opel vectra 1.8 92 г/в, буквы двигателя х.е.з.
Не думаю, что для этой машины помпы какие то особенные делают.
 
serb написал(а):
opel vectra 1.8 92 г/в, буквы двигателя х.е.з.
Не думаю, что для этой машины помпы какие то особенные делают.

а там помпа от ремня ГРМ приводится ?
Чет-та сомнительно ..... :unknw:
 
Поставил помпу AIRTEX, через одну тыщу км побежала падла :sick:
думаю ставить HEPU
 
yurbek написал(а):
Поставил помпу AIRTEX, через одну тыщу км побежала падла :sick:
думаю ставить HEPU

:good: А чё именно эту ставил ? Дешевле не нашёл ;) ?
HEPU тоже 50/50 ИМХО... Почему ,если один раз "обжёгся" ,во второй раз не поставить сразу оригинал ,а не перебирать всех производителей в надежде на удачу :unknw:
 
yurbek написал(а):
Поставил помпу AIRTEX, через одну тыщу км побежала падла :sick:
думаю ставить HEPU

а у меня Хепа потекла через 2 тыщи. поставил Рувиль. тьфу тьфу огонь
 
GOLF^ik написал(а):
а у меня Хепа потекла через 2 тыщи. поставил Рувиль. тьфу тьфу огонь

Поздравляю ,ты "выиграл в рулетку"))) А сколько на Рувиле проехал уже ?
 
transporter73 написал(а):
Поздравляю ,ты "выиграл в рулетку"))) А сколько на Рувиле проехал уже ?

10 тыщ. проехал,а за оригинал цена не оправдана. да еще с пластиковой крыльчаткой.
 
устанавливать адекватно тоже не помешает...ремешочек не перетянуть...а при желании можно и оригинальную детальку загубить и стеклянный хер сломать :snowballs:
 
Поделюсь и я своим ПОМПытом :)
Оригинал проходил около 300 тык. потёк.
Поставил лет 8 назад SKF с литой крыльчаткой очень похожей на родную. 50 тык - потекла из под шкива. Без всяких люфтов и визгов подшипника просто в один момент тихо скончалась.
Пару лет назад поставил HEPU 512. Пробег около 60 тык. На прошлой неделе заменил, ибо это ЧУДО с её уникальной формой крыльчатки зимой греет плохо, на холостом ходу не греет вобще (для особо дотошных радиатор печки у меня меняный 4 года назад на Valeo, и с проходимостью всё гут), летом в пробках при включённом кондиционере норовит закипеть если постоянно не прогазовывать до 2000 оборотов. Снятая обратка показала 1 каплю в 2 секунды на холостом ходу. На снятой помпе нет протечек и люфтов вобще. Крыльчатка сидит намертво, но качает эта помпа ОЧЕНЬ плохо из за своих дибильных лопастей.
Заменил на DOLZ 161RS. Поглядим что это за зверь.
 
Похоже результаты опроса с 2005 года стали не актуальным. Везде и слышишь что Hepu -- лотерея. Хорошие отзывы у Dolz но смущает низкая цена. Заказал SKF (VKPC 81210) буду надеяться что не туфта. На пробеге 310тыс.км родная закапала да и с обратки не как раньше струя.
 
Shvets написал(а):
Похоже результаты опроса с 2005 года стали не актуальным. Везде и слышишь что Hepu -- лотерея. Хорошие отзывы у Dolz но смущает низкая цена. Заказал SKF (VKPC 81210) буду надеяться что не туфта. На пробеге 310тыс.км родная закапала да и с обратки не как раньше струя.

поставил Dolz в2012 г сгонял, на юг ,нареканий нет ,а вот термостат Berh г,,,,но,1,5 года умер,до этого стоял Валхер гараздо дешевле Берха, отходил 3года o_O
 
Shvets написал(а):
Заказал SKF (VKPC 81210) буду надеяться что не туфта.

Я бы сначала посмотрел на крыльчатку помпы у SKF. Раньше она была как у оригинала литая, а сейчас по всем виденым мною фотографиям очень похожа на HEPU. Если это действительно так - качать будет плохо.
 
Presidents Cat написал(а):
Я бы сначала посмотрел на крыльчатку помпы у SKF. Раньше она была как у оригинала литая, а сейчас по всем виденым мною фотографиям очень похожа на HEPU. Если это действительно так - качать будет плохо.

На это можно посмотреть когда придет. А у оригинала где взглянуть то? Свою сниму сравню когда новая на руках будет.
 
Shvets написал(а):
На это можно посмотреть когда придет. А у оригинала где взглянуть то? Свою сниму сравню когда новая на руках будет.

Оригинал похож на это

148681_03.jpg


 
Ну хоть на этом спасибо.
У меня другой конструкции. Вот фотка



Крыльчатку плохо видно
 
GOLF^ik написал(а):
10 тыщ. проехал,а за оригинал цена не оправдана. да еще с пластиковой крыльчаткой.

Как это за оригинал не оправдана ;) ? Ты две помпы заменил ,а я оригинал брал за 2800 и катаюсь ))) Должна не менее 100тыщ пройти ))
Заводская помпа НЕ с железной крыльчаткой (для машин до 97 года)!!! Какой дурак тебе сказал что железная лучше :unknw: ???
 
Presidents Cat написал(а):
Поделюсь и я своим ПОМПытом :)
Оригинал проходил около 300 тык. потёк.
Поставил лет 8 назад SKF с литой крыльчаткой очень похожей на родную. 50 тык - потекла из под шкива. Без всяких люфтов и визгов подшипника просто в один момент тихо скончалась.
Пару лет назад поставил HEPU 512. Пробег около 60 тык. На прошлой неделе заменил, ибо это ЧУДО с её уникальной формой крыльчатки зимой греет плохо, на холостом ходу не греет вобще (для особо дотошных радиатор печки у меня меняный 4 года назад на Valeo, и с проходимостью всё гут), летом в пробках при включённом кондиционере норовит закипеть если постоянно не прогазовывать до 2000 оборотов. Снятая обратка показала 1 каплю в 2 секунды на холостом ходу. На снятой помпе нет протечек и люфтов вобще. Крыльчатка сидит намертво, но качает эта помпа ОЧЕНЬ плохо из за своих дибильных лопастей.
Заменил на DOLZ 161RS. Поглядим что это за зверь.

Если не секрет ,а для чего эти эксперименты ;) ? Если оригинальная прошла 300тыс....
 
transporter73 написал(а):
Как это за оригинал не оправдана ;) ? Ты две помпы заменил ,а я оригинал брал за 2800 и катаюсь ))) Должна не менее 100тыщ пройти ))
Заводская помпа НЕ с железной крыльчаткой (для машин до 97 года)!!! Какой дурак тебе сказал что железная лучше :unknw: ???

ну посмотри ценник на оригинал Гольф 4 мотор ВСА? а оригинал с пластиковой крыльчаткой идет!
 
GOLF^ik написал(а):
ну посмотри ценник на оригинал Гольф 4 мотор ВСА? а оригинал с пластиковой крыльчаткой идет!

На Г4-й не знаю :unknw: У меня в оригинале пластиковая (с виду ,а так там какой то сплав)))
 
Назад
Сверху Снизу