Гнутся ли клапана на вашем двигателе, хотите знать - тогда вам сюда

  • Автор темы John
  • Дата начала
  • Ответы 823
  • Просмотры 923К
на PF 1.8 инжектор,проверенно ....не гнёт
 
Шаран 99 1.8 AHJ бензин, проскочил ремень клапаны погнулись
 
Подскажите пожалуйста уменя шкода октавия тур 1.4 2007 год двигатель BCA
Встречаются ли клапана с поршнями на моем двигателе а то я мучаюсь менять ли ремень ГРМ машина прошла 33 ты.км.но ей 6 лет
 
lopatinle написал(а):
Подскажите пожалуйста уменя шкода октавия тур 1.4 2007 год двигатель BCA
Встречаются ли клапана с поршнями на моем двигателе а то я мучаюсь менять ли ремень ГРМ машина прошла 33 ты.км.но ей 6 лет

встречаются! результаты жестокие! ГРМ меняется через 90 т.к.м или раз в ЧЕТЫРЕ года (независимо от пробега!)

настоятельно рекомендую ГРМ заменить!
 
2e - ГБЦ до меня фрезеровали, задевает глапана.
 
Кто что может сказать по поводу Golf II 1.8 GX 1986г. USA гнет или нет!???
 
Здравствуйте, подскажите пожалуста гнутся ли клапана на данном движке 2.0L I4 MPI?
 
Мотор RP. Два дня назад срезало ремень ГРМ на скорости 5-7 км/ч на первой передаче, двигатель заглох бесшумно. Поменял, искры нет. Пока руками прокручивал, клапана не встречались. Почему-то вышел из строя датчик Холла. Поменял. Завелась с полоборота, работает мотор идеально (ровный ХХ, отлично раскручивается), НО......... жутко залязготали 2-3 гидрокомпенсатора. Мой вывод: клапана встречаются, но видимо в моём случае пострадали только гидрики. На днях проверю компрессию. Всем спасибо за внимание.
 
Срезало зубцы на ремне грм, поменял, завелся. двигатель 2е, 1991год, восемь клапанов.
 
John написал(а):
На следующих двигателях клапана:

- НЕ гнутся -
(1,8) RP (противоречиваые данные) (я его крутил по всякому, руками, ничего не задевает)
(1,8) ААМ
(1,8) PF
(1,6) ЕZ
(1,8) GU
(1,8) ABS
(n/a) JS

- Гнутся -
(2.8) ААА
(2,0) 2Е
(2,0) 9А
(1,9) 1Z
(1,8) KR
(n/a) PL
(n/a) EV
(1,4) ABD
(1,3) МН
(1.3) HK
(1,4) AKQ
(1.6) ABU
(1,3) NZ
(1,6) CS
(1.6) АЕЕ
(1,6) AKL
(1.6) AFT



ЗЫ тема сырая, если увидите ошибку; если здесь нет Вашего (или к.л. другого) двигателя но Вы знаете результат встречи клапанов с поршнями - пишите ниже.

One:
"да и на всех 1.8-2.0 должно гнуть тк там нет циковок под клапана, но возможно на каких-то высота подъёма клапанов настолько мизирная что они не выходят за плоскость"

почему гнет клапана и обрывает шпонку шкива грм на passat b3 двигатель KR, но при этом ремень грм не рвется и с ним все нормально
 
На второй день гидрики затихли (видимо маслом набрались). Так что всё впорядке, за исключением того, что в первый цилиндр попёр антифриз (свеча как будто в масле и пахнет ацитоном, поршень блистит, т.е. отмыт). Завтра начну процедуру снятия ГБЦ.
 
Доброго дня.

Объясните пожалуйста мне по загибу клапанов. Двигатель JN 1.8, машина ауди 80.

Собственно обрыва ремня ГРМ не было. А было собственноручное снятие распредвала с целью замены гидрокомпенсаторов и МСК.

В процессе установки ремня по неопытности промахнулся с метками и крутил коленвал и распредвал по отдельности на все 360. Потом чесал репу че ж я натворил :)

Знакомые по ГСК говорят что если не упиралось, то значит клапаны в поршни не упирались. Но сам не знаю какое в данном случае будет сопротивление при такой встрече, что бы понять что уперлись. Силой природа не обделила, а вот опыта не хватает.

В интернете нашел информацию о том что на таком двигателе "клапаны не гнет". Это означает, что при полностью открытом клапане и поршне в ВМТ они не соприкасаются совсем? Вот с этим бы мне разобраться вопросом.

Машина пока на приколе еще по другим поводам, поэтому компрессию замерить сейчас нет возможности, да и стоит она давненько, масла уже в поршневой нет.
 
Люди подскажите! Фольцваген Вариант 1989г.Двигатель РВ - гнуться у него клапана или не гнуться при обрыве ГРМ?Ни где не могу найти ни какой информации по моему двигателю.Пжласта памагите!!!
 
Сергей З. написал(а):
Люди подскажите! Фольцваген Вариант 1989г.Двигатель РВ - гнуться у него клапана или не гнуться при обрыве ГРМ?Ни где не могу найти ни какой информации по моему двигателю.Пжласта памагите!!!

дыши ровно! и не кричи! до 1997 года выпуска ничего не гнется!
 
дыши ровно! и не кричи! до 1997 года выпуска ничего не гнется!


Спасибо за ответ!Однако(я не из придирчивости),насколько достоверна Ваша информация?Или проверено на практике?Я не потому,что жадничаю менять ремень,тем более,что стоит не так уж и дорого.Не так давно пользуюсь Фольцем и о нём ни чего не знаю.
 
Сергей З. написал(а):
Спасибо за ответ!Однако(я не из придирчивости),насколько достоверна Ваша информация?Или проверено на практике?Я не потому,что жадничаю менять ремень,тем более,что стоит не так уж и дорого.Не так давно пользуюсь Фольцем и о нём ни чего не знаю.

ты просто ПОВЕРЬ!!! B)
 
Сергей З. написал(а):
Ни чего не скажешь,совет дельный!!!

Еще бы... я начал ездить на новых Гольф-2, сам понимаешь сколько лет назад...
 
Доброго времени!!А вот на моем аппарате что произойдет при обрыве ремня ГРМ?Загнет клапана или нет?И в каком комплекте менят?Вместе с помпой и тд. ?
 
Назад
Сверху Снизу