отобрали права

  • Автор темы вайрун
  • Дата начала
  • Ответы 184
  • Просмотры 42К
to Mario :thankyou2: Всего 500 руб. Но надо, чтобы обочина была достаточной ширины и не имела ям.
 
BOSS2004 написал(а):
в общем так
не поленился скачала и вот дословно:

Спасибо, буду тогда как то говорить мягко об этом, но всё равно гайцы не правы, они мне говорят что я не знаю правил, но как я знаю, я то заканчивал манёвр, темболее знака что обгон запрещён нету в том месте, :unknw:
 
Huntress написал(а):
Хрень какая-то, начал же на прерывистой :unknw:

Это где такое написано в ПДД, что водитель должен заведомо знать, где прерывистая кончится?

Таня, где она закончится написано в ПДД! рекомендую изучить тему разметки... :hat:
 
вайрун написал(а):
Спасибо, буду тогда как то говорить мягко об этом, но всё равно гайцы не правы, они мне говорят что я не знаю правил, но как я знаю, я то заканчивал манёвр, темболее знака что обгон запрещён нету в том месте, :unknw:

картинка в теме того места где забрали права?
 
подведем итог:
для начала все дружно читаем ПДД тут (по ссылке- ПДД РФ в формате RTF). там изучаем пункты связанные с маневром Обгон и опережение, а так же виды разметки и ее применение! :hat:
как только изучите- будем дальше вести светскую беседу. а тот бред который вы пишете читать просто смешно... :lol2:
 
Milawka написал(а):
смотря какой "тихоход", ввели ограничение, при котором обгон разрешен!

очередная отсебятина... читаем ПДД до полного понимания :hat:

если имелось ввиду
Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски.

то рекомендую ознакомиться с ПДД. к тому же в данном случает это Оффтоп.... :hat:
 
rgb написал(а):
Да не ищи, тихоходное тс должно быть обозначено оранжевым треугольником, а не только тихим ходом :LOL:

Дань, там помимо обозначения есть еще один сааааамый ключевой момент... :)
 
TwinMos написал(а):
Таня, где она закончится написано в ПДД! рекомендую изучить тему разметки... :hat:

нарушение такое- обгон начал на прерывистой, а закончил сплошная началась

Если ты имеешь ввиду "линию приближения", то я не вижу в посте автора ничего подобного.
Если не затруднит, поясни, что ты имел ввиду в своём посте.
Хочешь сказать, что ПДД рекомендуют оставаться на встречке, если возвращению на свою полосу препятствует сплошная линия горизонтальной разметки (1.1) ценой "причинения вреда себе и окружающим"? :unknw:
 
Huntress написал(а):
Если ты имеешь ввиду "линию приближения", то я не вижу в посте автора ничего подобного.
Если не затруднит, поясни, что ты имел ввиду в своём посте.
Хочешь сказать, что ПДД рекомендуют оставаться на встречке, если возвращению на свою полосу препятствует сплошная линия горизонтальной разметки (1.1) ценой "причинения вреда себе и окружающим"? :unknw:


0d8811a1ef1b.jpg

какая разметка на картинке выделена красным?
что такое линия приближения я не знаю... :hat:
ПДД рекомендует
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.
выделено мной
 
TwinMos написал(а):
какая разметка на картинке выделена красным?
что такое линия приближения я не знаю... :hat:

Так прочти тогда тот файл, ссылку на который ты дал! ;)
1.6 (линия приближения - прерывистая линия, у которой длина штрихов в 3 раза превышает промежутки между ними) - предупреждает о приближении к разметке 1.1 или 1.11, которая разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений;

А что там тобой выделено -
свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
так ему ничего не мешает, помех он не создает, но где прерывистая разметка становится сплошной - ему физически не видно, как я поняла. Он начал выполнять маневр в разрешенном месте, и пересекает сплошную линию разметки для предотвращения причинения вреда себе и окружающим и во избежание создания аварийной ситуации, т.к. иного пути возвращения на свою полосу у него нет.

Ну так
Таня, где она закончится написано в ПДД! рекомендую изучить тему разметки...
Где в ПДД написано, где она закончится?
 
Huntress написал(а):
Так прочти тогда тот файл, ссылку на который ты дал! ;)

А что там тобой выделено -
свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
так ему ничего не мешает, помех он не создает, но где прерывистая разметка становится сплошной - ему физически не видно, как я поняла. Он начал выполнять маневр в разрешенном месте, и пересекает сплошную линию разметки для предотвращения причинения вреда себе и окружающим и во избежание создания аварийной ситуации, т.к. иного пути возвращения на свою полосу у него нет.

Ну так
Где в ПДД написано, где она закончится?

линия 1.6 (правильное обозначение) а линия приближения- бреееед, ибо есси бы это было официальным названием- было бы в ГОСТе...
кстати тут есть ГОСТ. так вот там и есть описание разметки 1.6.
насколько я помню - 300 метров вне населенных пунктов.


разметка там видна. как видно на фото. поворот с ограниченной видимостью там тоже есть... линия 1.6 там тоже есть...
 
TwinMos написал(а):
линия 1.6 (правильное обозначение) а линия приближения- бреееед, ибо есси бы это было официальным названием- было бы в ГОСТе...
кстати тут есть ГОСТ. так вот там и есть описание разметки 1.6.
насколько я помню - 300 метров вне населенных пунктов.
Я тебе процитировала абзац из того документа, ссылку на который ты дал сам :rolleyes: Там эта линия называется именно так. И по первому посту темы не ясно, была ли там ТАКАЯ линия, или была ПРОСТО ПРЕРЫВИСТАЯ, разрешающая обгон. :)

разметка там видна. как видно на фото. поворот с ограниченной видимостью там тоже есть... линия 1.6 там тоже есть...
Это фото топикстартера? Или чья? Я просто дальше первой страницы не смотрела :LOL:
 
TwinMos написал(а):
а не важно сколько под капотом... я бы и на 180 лошадях не поехал бы там обгонять, ибо стремно... :hat:

А я вообще люблю перестраховываться, ибо даже двигаясь по своей полосе достаточно "встречных" :LOL: Так ап чом спич? О первом посте темы, или я потеряла нить? :LOL:
 
Huntress написал(а):
Это фото топикстартера? Или чья? Я просто дальше первой страницы не смотрела :LOL:

я даже в этом и не сомневался... :hat:

так обычно всегда и бывает, слышишь звон, но не знаешь где он...

на тему расстояния- мне это еще в автошколе говорили...к тому же, если верить фото, там она как раз и начинается в момент начала обгона (т.е. следующий штрих, после выезда уже 1.6). так что ТСу ходить пешком 4 месяца... :hat:

Таня, на тему какая линия была: если увидел 1.6- тормози, иначе 4 месяца фитнеса... это если тебе в лоб не вылетит кто нибудь... тогда возможны любые последствия вплоть до летальных... :hat:
 
Huntress написал(а):
Таня даже не сомневалась, что не получит ответа на свой вопрос  :LOL:
Так КАКАЯ ЛИНИЯ БЫЛА?  :LOL:  :LOL:  :LOL: Вопрос риторический.  :hat:

заранее пишу себе предупреждение...

%*&, Таня, еще раз для тебя ПОВТОРЮ
0d8811a1ef1b.jpg

на фото ВИДИМ (я по крайней мере) разметку 1.5, далее ЗЕЛЕНЕНЬКУЮ стрелочку с надписью начало обгона, потом разметку 1.6... что тут еще не понятно?!
ааа... ну да... проще спросить чем пролистать еще 3 страницы... да, это фото ТСа. :hat:
 
офф.

В России наконец разделили понятия "обгон" и "опережение" и обгон наконец является "опережением, связанным с выездом на полосу встречного движения", а опережение - это любое движение в любой полосе своего направления движения с более высокой скоростью?
 
d.lus написал(а):
офф.

В России наконец разделили понятия "обгон" и "опережение" и обгон наконец является "опережением, связанным с выездом на полосу встречного движения", а опережение - это любое движение в любой полосе своего направления движения с более высокой скоростью?

"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

"Опережение" - движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства.
 
TwinMos :huh:, а шота я так и не увидел нигде, чтобы ТС хоть словом обмолвился про эту фотку, что это именно его ситуация. Он сказал, что "...дело было после поворота..."... Какое дело? Он начал обгон после поворота? Или закончил его там?..... потом Vint дал ссылку на чей-то "рассказ", а оттуда Sergkasa выдернул фотку и запостил её сюда. :unknw:
 
DJ Astro написал(а):
TwinMos :huh:, а шота я так и не увидел нигде, чтобы ТС хоть словом обмолвился про эту фотку, что это именно его ситуация. Он сказал, что "...дело было после поворота..."... Какое дело? Он начал обгон после поворота? Или закончил его там?..... потом Vint дал ссылку на чей-то "рассказ", а оттуда Sergkasa выдернул фотку и запостил её сюда. :unknw:


dd39e5e85a93.jpg
 
Я от себя добавлю-я знаю этот участок и прерывистая раньше там была около 600 метров. И начиналась она по моему как положено,так как и заканчивалась.
А после ремонта они взяли и поменяли разметку,сократив расстояние до 300 метров. Цифры взяты из Гаишного ответа мне на запрос-Какого хрена сократили разметку для обгона???
Реально там метров 100 для обгона,находятся они в низине и чтобы обогнать что то-надо либо быстро ехать и впереди тебя плестись пенсионер или дачник будет,либо иметь под капотом около 200 лошадей чтобы резко вырулить,обогнать и вернуться на свою полосу.
Знаки оставили на своих местах!!!! ТО есть начинается сплошная,а знак впереди тебя метров через 100.-это если ехать в строну Дмитровки. Если в обратную сторону -прерывистая как то резко начинается и метров через 50 заканчивается почти также (Седня специально посмотрю).
Видимость -нормальная (раньше все ж нормально было,с чего она вдруг изменится)
Я автору скину ответ ГАИ-может давить на то ,что предписания навести порядок на этом участке были выданы и срок устранения -2 квартал 2011 года (кот благополучно закончился)????
Хотя,что именно они должны были устранить-ни хрена на написали...поди пойми что они имели ввиду
 
Назад
Сверху Снизу