отобрали права

  • Автор темы вайрун
  • Дата начала
  • Ответы 184
  • Просмотры 43К
TwinMos, это старая фотка-прерывистая начинается еще ниже,метров за 70 до поворота налево к церкви.
 
d.lus написал(а):
офф.

В России наконец разделили понятия "обгон" и "опережение" и обгон наконец является "опережением, связанным с выездом на полосу встречного движения", а опережение - это любое движение в любой полосе своего направления движения с более высокой скоростью?

Странно... Вообще-то эти понятия перешли ещё с советских ПДД, если я ничего не путаю... Во всяком случае, лет двадцать, как эти понятия есть в ПДД... А то, что туда после экзамена редко кто заглядывает (чем и пользуются гиббоны), так это беда самих горе-водителей... В Голицыно, например, вовсю шкурят за то, что поворачивают налево, когда горит основной зелёный (БЕЗ СТРЕЛОК), мотивируя тем, что нужно ждать стрелку налево... И народ ведётся и отдает кровные..
 
месяца четыре назад тоже меня чпокнули за такое)))) ситуация до боли комичная))))))) ехал за ментами!!!! :LOL: :LOL: км 5 наверное, а дело был фиг где где то в каширском районе. Ехал ехал, впереди них еще одна машина была, а вечер был, устал до ужаса, вообщем решил обогнать их да поехать побыстрее. Начал обгон и при обгоне второй машины, под самый конец кончилась прерывестая. Ну и спустя время я стоял на обочине с ментами. Ехал с батей. Я с одним ментом посрался сильно, матом орал на него на эмоциях. он на меня ты типо попал, я ему ты попал ну и все в таком духе. Пока мы срались батя со вторым общих знакомых нашел и так далее, ну пока они подошли главный с каким я ругался сказал ни за что он права мне не отдаст. Вообщем шума много было. Кароч пока я звонил по телефону знакомым батя сунул денег менту с кем я ругался. Я как узнал что батя дал денег ринулся к ментам требовать обратно бабки. Батя меня еле уговорил чуть угомониться. Три штуки отдал, что в общем то не так много, но по той ситуации мне было оч обидно.
когда еще ругались на эмоциях я ему говорю че мне надо было сделать когда сплошная появилась. он мне так ничего вразумительного и не ответил
 
TwinMos написал(а):
заранее пишу себе предупреждение...

%*&, Таня, еще раз для тебя ПОВТОРЮ

а предупреждение себя за мат дел? :LOL: :lol2: :lol2:
за отэто? Как у тебя бистро предупреждения из одного в другое трансформируются, аж быстрее, чем морковкой жеваной плевать (с) :LOL:
Короче, огорчил ты меня... :( разочаровал прям... мужики - негодяи © Nikolab
 
starguest написал(а):
Вот если бы я там ехала, я бы обгонять не полезла... зная свои 1,4 ... и при этом совершенно очевидно, что поворот уже рядом, а на поворотах, простите, кроме сплошной других линий не предусмотрено, ибо обзор ограничен

ошибаешся! на бетонке есть места где чуть ли не вест поворот в пунктире. хотя там ограниченая видимость!

а есть где вообще один пунктир!
 
TwinMos написал(а):
подведем итог:
как только изучите- будем дальше вести светскую беседу. а тот бред который вы пишете читать просто смешно... :lol2:

тогда изучи тот пункт где написано что приоритет перед разметкой имеют дорожные знаки, которых на фото не наблюдается вообще!
 
Milawka написал(а):
смотря какой "тихоход", ввели ограничение, при котором обгон разрешен!

ща какието изменения в правилах есть! типа если ты даже 5 км в час ползти будеш обгонять тебя нельзя! если нет соотвецтвующей разметки!
 
Huntress написал(а):
+1, тоже интересно.

Продолжать двигаться по встречке.

А фигли - сплошную не пересекали, выезжать на встречку для совершения обгона имеем право, вернуться в свою полосу не можем т.к. сплошная
 
Да ща на бетонке вообще новая разметка, где пунктир со сплошной полоской метров 100, - типа все хандец, надо срочно перестраиваться


preruvistaya.jpg
 
NTFS написал(а):
Да ща на бетонке вообще новая разметка, где пунктир со сплошной полоской метров 100, - типа все хандец, надо срочно перестраиваться

NTFS написал(а):
Да ща на бетонке вообще новая разметка, где пунктир со сплошной полоской метров 100, - типа все хандец, надо срочно перестраиваться

[/QUOTE]

эт ты где нарыл такую фоту и разметку?
 
boj_b3 написал(а):
эт ты где нарыл такую фоту и разметку?

фотку в нете... а разметка встречал такую от звенигорода до можайки и еще в других местах конкретно не помню
 

d7db0df94f4d.jpg



И знаков там нет, что обгон запрещён !" :hat: ехал с левой стороны
 
нарушение не знаков а требований разметки.
на вопрос что делать- тормозить. это примерно так же, как не уворачиваться на встречку при аварии...
 
Да эта разметка по ходу вообще не для обгона по-быстрому там сделана, а что бы завернуть на пересекающие дороги, смысл было там обгонять, очевидно же что не успеть :LOL:
 
TwinMos написал(а):
нарушение не знаков а требований разметки.
на вопрос что делать- тормозить.

где знаки (которые всегда имеют приоритет над разметкой. за исключением временных!)?

любые знаки дублируются разметкой в соотвецтвии со знаками! КОТОРЫХ ТАМ НЕТ!
 
boj_b3 написал(а):
где знаки (которые всегда имеют приоритет над разметкой. за исключением временных!)?

любые знаки дублируются разметкой в соотвецтвии со знаками! КОТОРЫХ ТАМ НЕТ!

слушайте, знаки имеют приоритет над разметкой, когда они в принципе есть))))) а когда их нет, то надо следовать разметке :LOL:
 
starguest написал(а):
слушайте, знаки имеют приоритет над разметкой, когда они в принципе есть))))) а когда их нет, то надо следовать разметке :LOL:

интересно как ты будеш следовать разметке зимой!? когда будут дороги не чищены либо снег укатан сантиметров на 15 от асфальта!
 
boj_b3 написал(а):
интересно как ты будеш следовать разметке зимой!? когда будут дороги не чищены либо снег укатан сантиметров на 15 от асфальта!

не поеду... или обращусь к комунальщикам с требованием привести дороги в надлежащее состояние... (это в теории как должно быть) :hat:
знаки _не обязательно_ должны быть :hat:
 
boj_b3 написал(а):
это разметка не всегда должна быть! а знаки быть обязаны! а в теории должны быть и знаки и разметка и дороги чищены!

Уж лучше разметка, чем знаки.
Как минимум - о знаке, который был 5км тому назад влегкую можно забыть.
А разметка - она все время рядом
 

57ce365517f8.jpg



Собственно вота :hat:
 
Назад
Сверху Снизу