отобрали права

  • Автор темы вайрун
  • Дата начала
  • Ответы 184
  • Просмотры 43К
Vasso написал(а):
B) В целом понятно, но действительно нужно дословно, ибо прицепиться можно к любой букве.
К тому же в данных случаях, если не ошибаюсь, можно писать ходатайство (желательно сразу не отходя от "кассы") о направлении дела в свой район по месту жительства, где, как правило такие ситуации рассматриваются чаще в пользу водителя.

совсем не факт!!!! меня словили недалеко от дома и это ничего не решило! всё зависит от человека, точнее от личности судьи! здесь только человеческий фактор. когда меня лишали, судья даже не слушала мои объяснения, тем более, что определение суда уже готовое лежало у неё на столе передо мной... А за полтора года до этого у меня был суд в Голицыно за "спорный" проезд ж/д переезда. Судья мне выписал штраф 500 р. за то, что "я нарушил-не нарушил, а за то, что не знаю свои права". и никакого лишения.
 
Следуя со стороны г.Дмитрова в направлении г.Ярославль гр..................., управляя Т\С ............., осушествлял движение по полосе дороги, предназначенной для встречного движения, связанное с обгоном попутного двигавшегося Т\С, не выполнив требование дорожной разметки 1.1 нарушив требование приложения №2 к ПДД РФ. Произведена фиксация нарушения ПДД на в\камеру .............., .




объяснение -
Начал манёвр на прерывистой разметке, закончил через сплошную.
 
Ой как хорошо видно, что там сплошная начинается...


0e31dd03598b.jpg
 
вайрун написал(а):
всей поездки, и в схеме указанно тоже всё

т.е. на схеме то, что ты выехал нормально тоже отражено?
 
Выезжал то когда только началась прерывистая или в середине ее ? :)
 
Huntress написал(а):
Странно, почему мне ты не ответил там, раньше, ТАК ЖЕ вежливо, а предложил жеваной морковки наплевать?
Вопрос риторический (не требующий ответа). Просто наводящий на размышления.

оспадя, да хоть образмышляйся... :hat:

2 ТС - ИМХО, шансов много...
надо пойти гаинетру почитать, что там говорят про это... :hat:
 
ну был на суде, перенесли его на 18.10, судья сразу мне сказала от 4 до 6 месяцев, а я ей бумагу ту что выше выкладывал, и объяснил что в том месте знака нет запрещающего и разметка позволяет, так вот, она мне показала свою схему ну типа гостовскую, там указанно что на всём промежутке этого места должна быть сплошная и мне начала впаривать, что я начал обгон на прирывистой для поворота или выезда с второстепенной, :fool:, ну я же не на стоко туп, я объяснять начал, что разметка для поворота она есть там, но я начал после неё на другой прерывестй, после чего она удивилась, и назначила экспертизу в том месте, и теперь гаец который будет на повторном заседании тот который выписал мне протокол будет выступать в качестве свидетеля, чо они там намеряют и вынесут загадка ёпти :)
 
вайрун написал(а):
ну был на суде, перенесли его на 18.10, судья сразу мне сказала от 4 до 6 месяцев, а я ей бумагу ту что выше выкладывал, и объяснил что в том месте знака нет запрещающего и разметка позволяет, так вот, она мне показала свою схему ну типа гостовскую, там указанно что на всём промежутке этого места должна быть сплошная и мне начала впаривать, что я начал обгон на прирывистой для поворота или выезда с второстепенной, :fool:, ну я же не на стоко туп, я объяснять начал, что разметка для поворота она есть там, но я начал после неё на другой прерывестй, после чего она удивилась, и назначила экспертизу в том месте, и теперь гаец который будет на повторном заседании тот который выписал мне протокол будет выступать в качестве свидетеля, чо они там намеряют и вынесут загадка ёпти :)

класс, нагреют гаёвню :LOL:
 

а выяснят они что НОНД сотруднику... :(
 
На том месте уже сплошная линия нарисована. :)
 
epson написал(а):
На том месте уже сплошная линия нарисована. :)

а у меня есть фотки личные, с датой и временем того самого места смотрите выше, так что, темболее если разметку и будут менять специально, то в доках всё равно будет указанно время и дата позднее времени нарушения :)
 
вайрун написал(а):
а у меня есть фотки личные, с датой и временем того самого места смотрите выше, так что, темболее если разметку и будут менять специально, то в доках всё равно будет указанно время и дата позднее времени нарушения :)

фотки надо актом оформлять и приобщать к делу... :hat:
 
вайрун написал(а):
ну тогда буду делать как говорите :)

примеры оформления актов можно найти на гаи нет ру... оформляйте задним числом и приобщайте к делу... к тому же: схему не переделывали, которая в деле?
 
TwinMos написал(а):
примеры оформления актов можно найти на гаи нет ру... оформляйте задним числом и приобщайте к делу... к тому же: схему не переделывали, которая в деле?

схему не переделывали, всё дело у судьи, на видео видно как машина моя едет по встречной в том месте где уже разметка прерывистая длинная, и справа авто Газэл, ну и заканчивается манёвр на сплошной, судья задав вопрос " а почему вы не оттормозились и не ушли в свой ряд" я ответил что не стал создавать аварийную ситуацию, она мне сказала что я пересёк сплошную, а я ответил что завершил манёвр через сплошную, тем самым не пересекал сплошную с выездом на встречную.
 
вайрун написал(а):
схему не переделывали, всё дело у судьи, на видео видно как машина моя едет по встречной в том месте где уже разметка прерывистая длинная, и справа авто Газэл, ну и заканчивается манёвр на сплошной, судья задав вопрос " а почему вы не оттормозились и не ушли в свой ряд" я ответил что не стал создавать аварийную ситуацию, она мне сказала что я пересёк сплошную, а я ответил что завершил манёвр через сплошную, тем самым не пересекал сплошную с выездом на встречную.

:good:
 
вайрун написал(а):
1. схему не переделывали, всё дело у судьи,
2. на видео видно как машина моя едет по встречной в том месте где уже разметка прерывистая длинная, и справа авто Газэл, ну и заканчивается манёвр на сплошной, судья задав вопрос " а почему вы не оттормозились и не ушли в свой ряд" я ответил что не стал создавать аварийную ситуацию,
3. она мне сказала что я пересёк сплошную, а я ответил что завершил манёвр через сплошную, тем самым не пересекал сплошную с выездом на встречную.

разбил на пункты для простоты...
1. отлично
2. видео у нее? она смотрела его?
3. квалификацияяяя.... блин... процитируй ей пункт КОАП... пусть она тебе покажет
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, .

выехал ты правильно, а вот возвращался- с нарушением... :hat:
 
TwinMos написал(а):
разбил на пункты для простоты...
1. отлично
2. видео у нее? она смотрела его?
3. квалификацияяяя.... блин... процитируй ей пункт КОАП... пусть она тебе покажет

выехал ты правильно, а вот возвращался- с нарушением... :hat:

видео у неё в качестве фотографий на бумаге форматом А4, а если нарушил в том месте где разметка укорочена разве это считается нарушением моим, ??? я то расчитываю когда на обгон иду, но тут ... и даже если б уходил в свой ряд оттормаживаясь, я всё равно возвращаясь цепанул бы сплошняк
 
вайрун написал(а):
видео у неё в качестве фотографий на бумаге форматом А4, а если нарушил в том месте где разметка укорочена разве это считается нарушением моим, ??? я то расчитываю когда на обгон иду, но тут ... и даже если б уходил в свой ряд оттормаживаясь, я всё равно возвращаясь цепанул бы сплошняк

Не знаю точно по этому нарушению, но думаю это в любом случае смягчающее обстоятельство и по крайней мере права не отберут.
 
Ром,у меня рулетка лазерная лежит-я ж предлагал самим измерить все размеры и с фотками в суд :)
И если надо -кинь мне свои фотки (любительские)))))-я те на работе распечатаю сколь хошь на цветном лазерном принтере.
Завалишь судью картинками))))))
 
Назад
Сверху Снизу