отобрали права

  • Автор темы вайрун
  • Дата начала
  • Ответы 184
  • Просмотры 43К
Densss написал(а):
Ром,у меня рулетка лазерная лежит-я ж предлагал самим измерить все размеры и с фотками в суд :)
И если надо -кинь мне свои фотки (любительские)))))-я те на работе распечатаю сколь хошь на цветном лазерном принтере.
Завалишь судью картинками))))))

вечером тогда скину, они у меня на домашнем компе, и на следующих выходных тогда смотаемся измерием, только вот судья сказала, что фотки ваши любительские мне не нужны, темболее что от куда она знает что именно там я фоткал, хотя и сказал я ей что там есть указатель с названием. ПРИВЕТ :)
 
короче вот что нарыл, точь в точь с моим делом ТЫЦ
 
вайрун написал(а):
короче вот что нарыл, точь в точь с моим делом ТЫЦ

решение распечатать и показать судье... :hat:

а вот это надо просто сказать судье:
ак следует из фабулы части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, по данной статье квалифицируется выезд на полосу встречного движения, совершенный в нарушение Правил дорожного движения РФ.



Показаниями Галины Васильевны и видеозаписью, имеющейся в материалах дела, установлено, что выезд на полосу встречного движения был совершен через прерывистую линию разметки 1.5, которую пересекать разрешается, а также - до знака 3.20 «Обгон запрещен». Таким образом, при выезде на полосу встречного движения не были нарушены требования правил дорожного движения, и в частности требования знаков и разметки.



В связи с этим, даже если предположить, что обгон был завершен через сплошную линию разметки, сам момент выезда на встречную полосу был совершен без нарушения, а через разметку 1.1 (сплошную линию) был произведён возврат в свою (попутную) полосу движения, а не выезд на встречную. А поскольку по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ квалифицируется именно выезд на полосу встречного движения в нарушение ПДД РФ, а не возврат в попутную полосу с нарушением разметки, полагаю, что в подобной ситуации может идти речь лишь о квалификации действий водителя по части 1 статьи 12.16 КоАП РФ – за нарушение требований разметки, не повлекшее за собой выезда на полосу встречного движения.



Такого же мнения придерживается и Верховный суд РФ в пункте 12 Постановлении пленума от 24 октября 2006 г. N 18: «Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которое повлекло выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 или части 4 статьи 12.15 КоАП РФ»



В том же пункте Постановления Пленума ВС РФ указано следующее: «Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 "Обгон запрещен", …, а также дорожной разметки 1.1.»



То есть нарушением, квалифицируемым по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, является выезд на полосу встречного движения в результате нарушения требования разметки 1.1 или знака 3.20. Иными словами – выезд должен стать результатом нарушения требований разметки или знака.



Таким образом, выездом на полосу встречного движения в результате нарушения требований разметки 1.1 является ее пересечение при выезде на встречную полосу, а не при возврате со встречной полосы на попутную.
 
Толково и грамотно. :thankyou2: Надо скопировать и в бардачек положить несколько экземпляров. Мало ли, кому понадобится, именно, при споре на дороге.
Вот "ложка.." ("Хороша ложка к обеду"-поговорка), наполненная дегтем, и будет инспектору хорошим ликбезом и уроком! :rtfm: Некоторые инспектора, просто, некомпетентны - для них ликбез. Для наглецов - урок!
 
Антонович написал(а):
Толково и грамотно. :thankyou2: Надо скопировать и в бардачек положить несколько экземпляров. Мало ли, кому понадобится, именно, при споре на дороге.
Вот "ложка.." ("Хороша ложка к обеду"-поговорка), наполненная дегтем, и будет инспектору хорошим ликбезом и уроком! :rtfm: Некоторые инспектора, просто, некомпетентны - для них ликбез. Для наглецов - урок!

я решил собрать весь этот материал и в месте с ним на следующие слушание пойти, и так как судья и инспектор сказали что не знаю правил, покажу им и попрошу руководство этого инспектора провести с ним беседы по поводу ознакомления правил ПДД КоаП РФ :smoke:, а то как то не правомерное действие сотрудников уже начало меня уставать, скоро как Колесникофф стану ёпти :LOL:
 
Линии 1.1, 1.2.1 и 1.3 пересекать запрещается.

1.3 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более;


1.11 - разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений на участках дорог, где перестроение разрешено только из одной полосы; обозначает места, предназначенные для разворота, въезда и выезда со стояночных площадок и тому подобного, где движение разрешено только в одну сторону;

Линию 1.11 разрешается пересекать со стороны прерывистой, а также и со стороны сплошной, но только при завершении обгона или объезда.


4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.


https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=176000
 
и так, сегодня был очередной суд, который опять перенесли на 01.11.11, в связи с тем, что появились новые материалы, а конкретно- фото места нарушения, выявление и признание инспектора что там должен стоять знак 3.20 ( обгон запрещён), а в реале нет его там и по дислокации он есть, дальше инспектор сказал с увереностью что да обгон начат правильно на разметке 1.5, но завершение через 1.1, что приводит к тому, что я двигался по стороне предназначенной для встречного движения ( поясню- если вы совершая обгон не успеваете закончить его и пересекаете сплошную, то это как мне пытался доказать инспектор серъёзное нарушение и назвал 1000 пунктов ) .И тка, судья после того как инспектор сказал что я пересёк правильно, сразу призадумалась как я заметил. Посмотрев видео я закончил перестроение примерно после 10ти метров как началась именно сплошная. теперь суд ждёт от дорожников бумагу по поводу правильно ли нанесена разметка в том месте :hat:
 
короче был суд 01.11.11, перенесли опять на 10.11.11 из-за того что письмо от МВД Москвы досих пор не пришло по поводу разметки, но из гаи уже пришла бумага и там указанно что разметка не нарушенна :unknw:, ждём продолжения
 
короче тема такая, в протоколе написанно что я двигаясь по встречной полосе совершал обгон, не выполниы требования дороджной отметки 1.1 нарушив требования преложения №2, ответственность за которое предусмотренно частью 4 статьёй 12.15. сижу и думаю, если в протаколе написанно про то что я нарушил требование разметки, какого хрена мне припесали статью 12.15, когда должна быть 12.16 :unknw:
 
и ещё, в протоколе написанно ДВИГАЛСЯ, а в статье 12.15 часть 4 написанно ВЫЕЗД, так вот, чую где то есть зацепка и можно развести ещё больше тему, точно замучаюсь, но верну удостоверение свою :rtfm:
 
вайрун написал(а):
и ещё, в протоколе написанно ДВИГАЛСЯ, а в статье 12.15 часть 4 написанно ВЫЕЗД, так вот, чую где то есть зацепка и можно развести ещё больше тему, точно замучаюсь, но верну удостоверение свою :rtfm:

а изначально не выехал? Сразу двигался? Думаю фокус не ипройдет :unknw:
 
Не знаю как в российском законодательстве, а у нас пересекать сплошную разрешается с "целью завершения ранее начатого маневра". Как то так. Удачи!!!
 
amd_extreme написал(а):
Не знаю как в российском законодательстве, а у нас пересекать сплошную разрешается с "целью завершения ранее начатого маневра". Как то так. Удачи!!!

у нас тоже всегда так было, по крайней мере в мои времена нас так учили, но умники же за 20лет существования "очень молодой страны Россия" правила наверно раз пятнадцать переписали, причем по многим пунктам такая белиберда получилась, а многие важные пункты-затерялись.
 
Roma B5 написал(а):
а изначально не выехал? Сразу двигался? Думаю фокус не ипройдет :unknw:

но выехал то на разметке 1.5. не нарушая статью 12.15.4, а нарушил обратное возвращение через 1.1, думаю что по закону должно быть статья 12.16 :rtfm:
 
quantum написал(а):
у нас тоже всегда так было, по крайней мере в мои времена нас так учили, но умники же за 20лет существования "очень молодой страны Россия" правила наверно раз пятнадцать переписали, причем по многим пунктам такая белиберда получилась, а многие важные пункты-затерялись.

Действительно противоречия:wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :fool: :fool: :fool: :fool:
Линию 1.11 разрешается пересекать со стороны прерывистой, а также и со стороны сплошной, но только при завершении обгона или объезда.

Т.е со стороны прерывистой можно начать обгон и закончить его через сплошную. А начать маневр на 1.5 или 1.6 и закончить через 1.1 нельзя. Дурдом короче.
 
и так почитаем пункт 4 ребята

1148045856_560_792_560_792.044198895_0_0_75_razyasneniya_dobdd_razyasneniya_dobdd.jpg
 
quantum написал(а):
у нас тоже всегда так было, по крайней мере в мои времена нас так учили, но умники же за 20лет существования "очень молодой страны Россия" правила наверно раз пятнадцать переписали, причем по многим пунктам такая белиберда получилась, а многие важные пункты-затерялись.

и самое смешное то, что почти в любом правиле есть такие дыры, через которые можно всегда выплыть, не понимаю кто сейчас пишет эти правила..дурдом просто.
 
Пункт 4. "................... в том числе через сплошную линию разметки........."
Вайрун неси эту бумагу в суд. И копию с протестом инспектору АДПпрактики( и ли как он там в России называется). Я думаю, что если судья не "заряжен" то все должно быть тип-топ.
 
amd_extreme написал(а):
Пункт 4. ................... в том числе через сплошную линию разметки........."

да, но вот там написанно в "Противном случае" это и бесит, что они подразумевают под этим понятием :unknw:
 
вайрун написал(а):
да, но вот там написанно в "Противном случае"  это и бесит, что они подразумевают под этим понятием :unknw:

В противном случае обозначает полько одно: не пересек сплошную для завершения обгона накажут по статье 12.15 :rtfm: Правильно Huntress
 
Назад
Сверху Снизу