отобрали права

  • Автор темы вайрун
  • Дата начала
  • Ответы 184
  • Просмотры 43К
Знакомому год назад за такое в суде дали штраф, точно не помню но вроде как 5 тыш, на прошлой неделе я сам попался почти так же, обьезжал автобус, отговорился и выписали штраф 800 руб, но до этого так сжалось, что иголку не вставить .... уже сидел и думал тему о продаже авто :(
Удачи в суде !
 
у меня отнимали права - 6 месяцев образцовой езды как наказание :LOL:
 
NTFS написал(а):
у меня отнимали права - 6 месяцев образцовой езды как наказание :LOL:

ездил 6 месяцев без прав?
У меня побольше было, год лишен был за пьянку, и таксовал без прав, один раз только нарвался на проверку, был отпущен за 500р
А чё делать, семью-то кормить надо :unknw:
 
sergkasa написал(а):
ездил 6 месяцев без прав?
У меня побольше было, год лишен был за пьянку, и таксовал без прав, один раз только нарвался на проверку, был отпущен за 500р
А чё делать, семью-то кормить надо :unknw:

да там разводилы эти... денег хотели за то что я через треугольник безопасности развернулся - приравняли к встречке

(разметка из сплошных линий, как при съезде с чего нибудь)
 
вайрун написал(а):
отобрали права, сцуки и денег не взяли, хотя у других при мне брали и отпускали, :mad:, нарушение такое- обгон начал на прерывистой, а закончил сплошная началась :rolleyes:, сказали от 4х до 6сти месяцев светит, жду суда 06.10.11

не факт что лешат.....если нарушей супер много не было
иногда дают на выбор
или денег заплатить
или лешат всетаки
 
the666lolas777 написал(а):
не факт что лешат.....если нарушей супер много не было
иногда дают на выбор
или денег заплатить
или лешат всетаки

нарушение у мну первое вообще такое, есть одно похожее, но там объезд препятствия через сплошную ! :hat:
 
the666lolas777 написал(а):
не факт что лешат.....если нарушей супер много не было
иногда дают на выбор
или денег заплатить
или лешат всетаки

По части 4 нет штрафа. Читайте КоАП.
 
вайрун, скорее всего лишат. Но если ничего не доказывать и палку не гнуть, а сказать что подобных нарушений не было, а тут вот! Первый раз, виноват,признаю. Начинай так говорить как только услышишь фразу "ПОДСУДИМЫЙ ВСТАНЬТЕ".
 
вайрун написал(а):
отобрали права, сцуки и денег не взяли, хотя у других при мне брали и отпускали,  :mad:, нарушение такое- обгон начал на прерывистой, а закончил сплошная началась :rolleyes:, сказали от 4х до 6сти месяцев светит, жду суда 06.10.11

Поизучай здесь, My Webpage
есть много подобных дел.
 
кстати
в вых была первая передача по нтв
так вот там у травина спросили по поводу аналогичной ситуации
так вот он сказал что щас судьи уже не приравнивают это как выезд на встречку
 
BOSS2004 написал(а):
кстати
в вых была первая передача по нтв
так вот там у травина спросили по поводу аналогичной ситуации
так вот он сказал что щас судьи уже не приравнивают это как выезд на встречку

ок, а как тогда это квалифицировать?
 
TwinMos написал(а):
ок, а как тогда это квалифицировать?

я могу канеш качнуть позырить и прямо его слова сказать
я просто забыл как он говорил
а можете сами посмотреть качнуть
там 200 мегов где то
ну реально ситцация такая вот рассматривалась
 
kerieska написал(а):
эээээээ, очень давно :hat:
и гаишники этим пользуются :(
я правильно понял, что теперь могу выехать на полосу встречного движения и потом сказать, что я просто обгонял ??

если нет запрещающих знаков и разметки

для лентяев - тынц
 
G Plus написал(а):
если нет запрещающих знаков и разметки

для лентяев - тынц

прочти и вдумайся, это автор темы написал : нарушение такое- обгон начал на прерывистой, а закончил сплошная началась :hat:
разметка то была видимо, так что не надо мне писать, как должно быть если разметки и знаков нет ;)
 
kerieska написал(а):
прочти и вдумайся, это автор темы написал : нарушение такое- обгон начал на прерывистой, а закончил сплошная началась :hat:

я могу сказать как можно и как нельзя,
а то, что у нас все делается по указке свыше, а не по закону, или как захотело левое яйцо гайца, ну могу только посоветовать - перестраховывайтесь, не давайте повода, или готовьте бабки (или становитесь пешеходом)
 
А если неоплаченному штрафу год, посадят?
 
Для всех - не попадите на "тихохода" (трактор или старенький таз). Моему товарищу два дня назад "повезло". Перед ним плелся жигуленок, слева сплошная. Потом Жигуленок прижался к обочине и замедлил ход, уступая дорогу. Товарищ рванул обогнать и заехал колесом за сплошную. Его радостно встретили "толсторожие с заплывшими глазами" гайцы. Результат - пустой кошелек (было там 3500 руб). Предлагали, наглецы, домой в Моску за деньгами сгонять, но он запротестовал. Сошлись на этой сумме.
 
Хрень какая-то, начал же на прерывистой :unknw:
нарушение такое- обгон начал на прерывистой, а закончил сплошная началась

Это где такое написано в ПДД, что водитель должен заведомо знать, где прерывистая кончится?
 
Антонович,пусть знакомый обгоняет по обочине так дешевле,проверено уже (к сожалению деньгами)
 
в общем так
не поленился скачала и вот дословно:
вопрос : я выехал на встречную полосу через пунктирную линию, а на свою вернулся уже через сплошную. меня могут за это лишит прав?
ответ Травина: могут, но судьи постепенно меняют свое отношение к этому нарушению. и в своиз судебных вердиктах они прямо указывают, что съезд со встречной не есть выезд на встречную и не лишают права управления.
 
Назад
Сверху Снизу