Исследование ДПДЗ monomotronic продолжение

Рычаг-то можно отвернуть, ток магнит влом было переставлять, и там чувствительность ацкая - такча ничего страшного :)

МОИ ЗАМЕРЫ ТУТ
Завтра-послезавтра выходные, в понедельник продолжим эксперименты и срач :snowballs:
 
PingPong2 написал(а):
Рычаг-то можно отвернуть, ток магнит влом было переставлять , и там чувствительность ацкая - такча ничего страшного  :)

:LOL: знаем, пол года тому назад все было пройдено. Погрешность без юстировки около 60 минут :LOL:
PingPong2 написал(а):

o_O ГДЕ? :unknw: писанину лирическую - вижу, а вот таблиц или файла - нетутм... Может, Вы просто мои данные у себя озвучили? ;)
 

Grafiki.jpg

Это что? То, что Вы намеряли? У меня магнит без юстировки, в аналоговом режиме, и то точнее работает:
 
по нижней оси время - не збываем про это :) Файлы позже, как датчик обкультурю :)
 
PingPong2 написал(а):
по нижней оси время - не збываем про это :)

Ага, очень смешно, с учетом того обстоятельства, что ось не повернешь на 360 градусов, не сломав токосьемники дпдз.
Да и вращать ось тогда надо весьма прецензионным по оборотам мотором.
Так что лентяй Вы, сударь, если не сказать более точно - халтурщик. ;)
Обкультуривание - это надо было делать ДО того как. А то, что Вы выложили - это к измерениям, как таковым, вообще не относится, поторопился я Вам спасибо сказать, пока не за что. B)
 
От сраццо то как любим !

Фиолетовая линия - это угол с энкодера, чего не понятно ?
На графике показано открытие залонки, она удержана в открытом положении и затем закрытие заслонки :)
 
Миша ..... обьясни мне какая разница Как плавно ровно и во времени быстро открыть дросель для измерения? ))))))))))))) ну открыл - закрыл .. вот и график .. ну и что то кривой а не линейный? .. разницы то?
 
После прочтения всего этого, у меня вывод такой: ДПДЗ первоначально ставится при полностью закрытой заслонке (винт вывернут) на минимально возможное напряжение. При установке на двигатель в режиме базовых установок и отключенных датчиках влияющих на обороты, винтом выставляется ХХ прошитый в ЭБУ. Т.к. ХХ у разных двигателей разный, например ABS-750, AAM-850 об/мин, у еще какого-то 950, установочное напряжение не может быть одинаковым. Да еще с учетом разброса сопротивлении и напряжении.

Еще надо учесть относительную загрузку двигателя, который даже у одинаковых двигателей не будет одинаковым.
Согласно заводской хар-ки, ноль напряжения получается при отрицательных углах ДЗ, как понимаете отрицательный угол теряет смысл.
Короче, 0,19 +/-0,01 В., это миф, т.к. соответствует девиации угла на сотые доли градуса.
 
PingPong2 написал(а):
чего не понятно ?

Мне, за исключением Вашего программирования, понятно все и без дополнительных комментариев. :)
А на вопрос, например, почему перестроив теоретически линейный график угла, мы получим другую дорожку относительно прямой, а вот вторая будет, как сейчас первая, Вы в своем блоге объясняйте, если спросят, конечно.
А может, действительно ничего и не надо... Меня то, лично, только Ваши заявленные цифры по точности измерений давно обещанными супер енкодЕрами забавляют. :rolleyes: Не более.
 
2 AKD2
Изначально так и предполагал, поэтому кажется год назад (на новый год) активно поучаствовал в дискусси по вопросам какой у кого ХХ. Тему, как и эту прихлопнули в оп вопросах, а сохраненные странички найти пока не удалось. B)
Ход рассуждений - да, но немного расчеты не стыковались, Вы помните. Поэтому оставил это как рабочую гипотезу до еще бОлее точных цифр по Положению начала 1-2 относительно НУ...
Теперь очевидно, что и не дождусь. B) :fool:
Есть путь бОлее долгий - им сейчас и занимаюсь. :fool:
 
AKD2 написал(а):
  ДПДЗ первоначально ставится при полностью закрытой заслонке


0,19 +/-0,01 В., это миф,

Я давно об этом писал. :lol2:

В середине вода...
 
А на вопрос, например, почему перестроив теоретически линейный график угла, мы получим другую дорожку относительно прямой, а вот вторая будет, как сейчас первая, Вы в своем блоге объясняйте, если спросят, конечно.

Не понял сути вопроса - переведите с русского на понятный плиз :confused:
 
Alex-Ki написал(а):
Я давно об этом писал. :lol2:

В середине вода...

:LOL:
Вам процитировать, что именно Вы писали? :rtfm:
Тут недавно поднималась тема с Вашими постами по этому поводу, AKD2 :hat: очень точно прокомментировал, я - воздержался, поскольку уже передавал пламенный привет Вашим повизгивающим машинкам. ;)
 
Ауу, Михаил, сформулируйте ваш вопрос попроще ...
 
Alex-Ki написал(а):
В середине вода...

Аргументов и фактов при этом, как правило, не имеем? Только глубокомысленно, умным видом, со стороны ... :) Прямо скульптура Родена.
 
Stranger21, PingPong2, у вас есть для исследования MM1.2.3 для 6-ти контактного РХХ? Желательно уточнить пару моментов касательно ДПДЗ.
 
Все блоки 1.2.3 -- под 6и контактный рхх, разводка на плате - есть. меняеш прошивку - получаеш 6пин рхх.
рхх 6 пин у меня нет ... ( хотел купить ... но так как обдумываю мысли о самодельном впрысковом мозге, думаю отпадает ) я на эти деньги куплю процессор и комплектуху под впрыск )
 
Stranger21, есть возможность посмотреть, откуда берутся данные для базовых установок (198 +/-2 и 54 +/- не помню), от ДПДЗ или от ДХ РХХ?
У меня подозрение, что от РХХ.
Дальше размышление, если 198 соответствует 19,8 градусам, то 54 ..
 
Че такое 54? ... 198 береться от дпдз. так как на 4 пин рхх именно так выставляеться РХХ ...
ДХ не при делах ... Дх повышает скорость работы РХХ имхо ...
 

5571cab396b1.jpg


2793fc68f325.jpg


8ba3d2a3092c.jpg


0ed87e5850e6.jpg


d608581f1d6c.jpg


23fd28a498eb.jpg


e75b863ec724.jpg


668f26f7ea6b.jpg


0c0c6d6f3935.jpg


e74024c9a0eb.jpg


7d25312478e4.jpg


9c116466b6bc.jpg


64db81506445.jpg


320ed6b127d2.jpg


4b5ae7eea753.jpg


2a444b2082a5.jpg


7e8db5ce88f9.jpg


67f769b3c47f.jpg


06d463bbcd8b.jpg


11a558cc3af5.jpg


604f48bcdd86.jpg


f657ddfa7ca8.jpg


f64b0ef4079c.jpg


45864444d069.jpg


32c0c7311d60.jpg


2ffbd4caf506.jpg


501a5ba34620.jpg


2fca2a81dfaa.jpg


435282d4eeae.jpg


cb339cfca2f0.jpg


558ffa53522d.jpg


19b2f1643e30.jpg


8fda11b169e6.jpg

 
Назад
Сверху Снизу