Исследование ДПДЗ monomotronic продолжение

:LOL:
Удачи.
 
PingPong2 написал(а):
Ибо делитель из двух сопротивлений по 1К выдаст такое же напряжение как делитель из двух сопротивлений 100К, разумеется без нагрузки. А вот когда мы нагрузим каждый из делителей хотя бы на 50к - напряжения будут значительно различаться.

И вам уже 10 раз написали, что сопротивление лежит в диапазоне 530-1300 Ом. Выбор сделан из соображений долговеночти-точности, этот диапазон сопротивдлений не тока на этих ДПДЗ.

Уже лучше :) Теперь осталось действительно определиться со входным сопротивлением ЭБУ. Если еще подтянетесь в знаниях и поймете критерий определения нагрузки для 1 кОм ДПДЗ (не надо постоянно мне говорить об измерении входного, не буду, мне это не надо, чего повторять каждый раз), то уже можно будет разговаривать на одном языке :)

Я и без тебя давно знаю, какое сопротивление ДПДЗ, 7 лет в форуме.
А соображение ваше не совсем правильное, это последствие, основные причины другие. Радиоэлектроника тоже наука, не так просто, как вы думаете.
 
2 AKD2
Хуже, специально блок ЭБУ подсоединил, провел измерения как от массы, так и от сигнальной земли, все нужные цифры на страничке 6 озвучил, только посчитай... B)
P.S. А на моем ДПДЗ (на машинке) я намерял 4,86 на 1-5.
 
хрень твои цифры ) и твой "танин" дпдз - хрень под лаком ))) будеш дальше его мерить, так и не поймеш как оно устроено на самом то деле )
 
Stranger21
Не кипятись.
У тебя там чего - мотроник или джетроник ?
Судя по схеме на сайте для джетроника - нихера он 1-5 не меряет, хотя схему чел рисовал.
На мономотронике 1-5 по идее должно измеряться и от него должно плясаться .
С этим вопросом разобрались ?
 
я не буду ни с чем разбираться -- ВЛОМ ... я давно разобрался, и давно на столе лежит устройсво работающее. у меня конечноже мотроник ... на жетрониках я еще бы не ездил)))
 
Stranger21 написал(а):
хрень твои цифры ) и твой "танин" дпдз - хрень под лаком ))) будеш дальше его мерить, так и не поймеш как оно устроено на самом то деле )

Сережа, ты становишься просто неадекватен, мягко говоря. То ты пишешь, что один хрен, какое именно сопротивление у дпдз, то цифры снятые - не такие.
Ты уж определись разочек, а то у тебя сейчас просто каша в голове. :rtfm:
 
какша, как раз у тебя, изза измерения сбитого и закрашеного лаком ДПДЗ ... у меня каши там даааавно нету ... и устройство мое уже полгода как в рабочем состоянии лежит на столе ... и мне достаточно того что я знаю о дпдз чтобы его выставить верно на любой авто ... что я собствено и делал иногда клиентам ) просто у нас моники давно вымерли все уже ))) мало кто их имеет и еще менькто кто ремонтирует ...)

сопротивление ПОХРЕНУ ... важно напряжение )))) какая разница какое у него сопротивление???? делитель он и в африке делитель!!!!! должно быть от 0.17 до 0.24 на упоре. вот пусть оно там и будет .. а то дачтик 1-5 500 ом или 2ком .. да какая разница то?????????? это все не принцыпиально!!! мелочи жизни ну уплывет на 0.01 вольта .. и че? дискрета ацп больше )))
 
Stranger21 написал(а):
у меня каши там даааавно нету ...

У тебя не просто каша... :rtfm: На твои умственные способности очень плохое воздействие оказывают банковские операции, вплоть до отупения...
Пример:
Stranger21 написал(а):
сколько РАЗ говорить что важна не АПСАЛЮТНАЯ ВЕЛИЧИНА!!!! а ОТНОСИТЕЛЬНАЯ!!!!!! ну будет 500ом, 1-5 просядет до 4.7 например


michael_home написал(а):
U1-5 дпдз подсоединен 4,89


michael_home написал(а):
(на машинке) я намерял 4,86 на 1-5.


После этого ты заявляешь:
Stranger21 написал(а):
хрень твои цифры ) и твой "танин" дпдз - хрень под лаком ))) будеш дальше его мерить, так и не поймеш как оно устроено на самом то деле )


Или ты считаешь, что я должен был обязательно получить именно тобой озвученную цифру 4,7? :unknw: Но ты же практик, ты в принципе эту цифру рассчитать не умеешь. Тестер плохой? :fool:

Так что Сережа, как в слогане, если сказать нечего, то лучше пожуй твикс. :rtfm:
 
я от балды цыфру назвал!!! епть!!!! ...
зачем переворачивать слова?
предположим что для 500 ом будет 4.7 для 2ком будет 5.05 ... разница в чем???? .. вот именно ни в чем!!! ... ацп все учтет сам собой и все ...
 
Stranger21 написал(а):
я от балды цыфру назвал!!! епть!!!! ...

А у тебя - все от балды... и все само собой учитывается и пох. как работает - ездит же... B)
P.S. Если у тебя цель - мозги коммерсанту засрать, то будь хоть немного логичней. ;)
 
PingPong2 написал(а):
Судя по схеме на сайте для джетроника - нихера он 1-5 не меряет, хотя схему чел рисовал.
На мономотронике 1-5 по идее должно измеряться

Подсказка:
В джетронике - ацп это отдельный корпус микрухи, в мономотрониках - ацп внутрикристальный (в процессоре, но точно такое же), организация Vref - да, немного отличается, но не принципиально (для тестера :) ), организация же подключения датчиков к входам ацп (в том числе и дпдз) - абсолютно одинаковая.
 
Ты Миша сейчас все тайны выдашь.... :blum:
To Stranger21
Серёга, чего ты до болтиков с краской докопался. Краской, обычно, на разборках метят продавцы, т.к. такие вещи берут с условием возврата "если чё". Сам ВАГ есс-но такой хренью заниматься не будет, ему достаточно хитромудрых шляпок.











 
Рассказываю :) Присобачил энкодер результаты такие
первая дорожка работает 0-27,15градуса ( от нуля по первой дорожке)
Вторая дорожка начинает работать с 15,468 градусов и до 96,15 градусов :)

п.с. й отсчет энкодера 0.088 градуса или 5.28 угловых минуты :) - нифиговенько так !
 
16 -27 ))) магическое число 11 )) эх .. миша миша )))) на фиате и я это 11 вычислили без енкодеров даже )))

96градусов это точно???? дросель открылся на 96 градусов????? 90 гдето должно быть .. выше 85 моновпрыск уже не берет в расчет ...

Паш ... Михаил, взял ДПДЗ помеченый лаком === с РАЗБОРКИ, его судьба - неизвестна!!!! кто сказал что его никто не двигал? подвигали и покрасили лаком )) а Миша его на веру берет )) вот тут 0.334 ))) к этому и привязался)

посмотрите на схему джетроника .... 10 ножка у нем указана - а она не использована, я уверен что это 8 ножка - выход на 1-5, и тогда все складываеться -- AN1 вход для измерения напряжение на 1-5 )))
 
у меня получилось 0-96! Но там от установки магнита может буть небольшая погрешность, хотя я в конвертерсечас все данные прописал - и у меня в логах совпали показания с ДПДЗ и показания с конвертера +- 2 10 битных отсчета, что в переводе на 8 бит - 0.5 отсчета - так чо вот :) Сейчас статью дописываю в блог - там все полностью будет с картинками. Ссылку скину.

На 96 заслонку нельзя открыть никак. Измерял следующим макаром - сперва замерил где начинается вторая дорожка относительно начала первой. Подвигал ДПДЗ ( откртил болты. один хрен по ацп конвертера обратно все чтеко можно поставить ) на разных положениях, эта дельта одинакова. далее сдвинул так чтобы конец второй дорожки уложился до конца границы энкодера, Ну а далее простая математика :) И получили 96 с копейками градусов.
 
блин .. ну и нафиг тебе сдались эти 96???? .. не пофиг ли сколько реально дорожка графитом намазан? ))) ..... ты в реальном дроселе смотри сколько макс дросель открывается) и какое на 1-4 напряжение ) ...
 
Коэффициент наклона кривой точнее определяется :) И если я закладываю весь диапазон - погрешность меньше - это по графикам в локах видно :)
 
PingPong2 написал(а):
На 96 заслонку нельзя открыть никак.

:oops: Рычаг отвернуть религия не позволила? ;)
Пока отличий от графиков первого поста этой темы не прослеживается. Точность измерения выше тоже не наблюдается. B)
 
Назад
Сверху Снизу