Выбираем видеорегистратор, лучший по цене и функционалу

Vobler13 написал(а):
Что думаете за регистраторы плейми, рассматриваю вот Playme P550 TETRA комбайн, цена конечно немного кусается, но нравится процессор и оптика.

Ценник не хилый однако у него по маркету, но судя по отзывам и ТТХ аппарат должен работать хорошо, во всяком случае начинка к этому располагает. Я думаю можно поискать инфу по нему на профильном форуме, где сидят люди которые именно в железе разбираются. Но учитывая что это одна из самых дорогих моделей плейми, то думаю работать должна хорошо.
 
...Отмучился с Tetra 400. Функционал у них конечно мощный,но и возбуждают они пользователя на доработку конструкции...http://forumpovideoregistratoram.ru/showthread.php?t=1578&page=126
Пока мой в ремонте на удачу, выписал из Поднебесной Xiaomi Yi. :drive:
 
мастер написал(а):
...Отмучился с Tetra 400. Функционал у них конечно мощный,но и возбуждают они пользователя на доработку конструкции...http://forumpovideoregistratoram.ru/showthread.php?t=1578&page=126
Пока мой в ремонте на удачу, выписал из Поднебесной Xiaomi Yi. :drive:

Сколько этот Плейми у тебя в эксплуатации пробыл до того как начали приколы и зимой оставлял в машине или нет?
 
Эксплуатировал 3 года...Из машины не забирал ни зимой,ни летом,а зря - жару они не любят...На профильном сайте много про них интересного написано. :drive:
 
мастер написал(а):
Эксплуатировал 3 года...Из машины не забирал ни зимой,ни летом,а зря - жару они не любят...На профильном сайте много про них интересного написано. :drive:

Ну да это не слишком много, а он у тебе какой сборки был? Я просто пока думал брать себе плейми п550, у них появилась Playme ARTON моделька. Я так прикинул 10к, сборка корейская, может лучше себе его взять и не переплачивать за п550, да и по внешнему виду этот Артон мне больше нравится.
 
Что можете про этот регистратор сказать "Dunobil Stern, с радар-детектором и GPS-трекером"
Думаю его взять на днях, хотя ранее я был против комбо, както они сейчас вполне годные получаются. Плейми дороже и не факт что лучше.
 
Marinator написал(а):
Что можете про этот регистратор сказать [URL

Ты можешь нормально написать, без рекламных ссылок? :fool:
 
Marinator написал(а):
Что можете про этот регистратор сказать "Dunobil Stern, с радар-детектором и GPS-трекером"
Думаю его взять на днях, хотя ранее я был против комбо, както они сейчас вполне годные получаются. Плейми дороже и не факт что лучше.

Во первых, ссылки мы даем либо на производителя, либо на яндекс маркет, либо на али. А лучше - просто название, кому надо - сам найдет. :hat:

Касаемо самого регистратора - отзывы неплохие, процессор А7 - проверенный временем, хоть и не без недостатков. По камере инфы не много, но вроде как пишут, что приличная. Ценник, конечно, не самый гуманный, но в целом должен быть неплохой агрегат.
 
Vasso написал(а):
Во первых, ссылки мы даем либо на производителя, либо на яндекс маркет, либо на али. А лучше - просто название, кому надо - сам найдет. :hat:

Касаемо самого регистратора - отзывы неплохие, процессор А7 - проверенный временем, хоть и не без недостатков. По камере инфы не много, но вроде как пишут, что приличная. Ценник, конечно, не самый гуманный, но в целом должен быть неплохой агрегат.

Ок я понял. Ну ссылку я думаю не надо уже кидать. Я просто люблю покупать в одном магазине.

Кстати а что думаете про новые процессоры? A12 вроде ему уже год, но почемуто не сильно популярны.
 
Marinator написал(а):
Кстати а что думаете про новые процессоры?

А нахрена про них думать? Покупаешь регистратор, который подходит по деньгам, характеристикам и качеству, и пофиг, какой там процессор.
 
Marinator написал(а):
...
Кстати а что думаете про новые процессоры? A12 вроде ему уже год, но почемуто не сильно популярны.

1) Здесь уперлись в соотношение цена/качество. Кроме процессора в регистраторе не мало важными элементами являются матрица и объектив, способный обеспечить "дохрена К" матрицу достаточным "световым потоком" с хорошим качеством. Соответственно удешевление этих составляющих приводит к результату, для которого А12 не нужен. Разве что, как рекламная мулька. Учитывая упавший ниже плинтуса ценник на регистраторы с этим процом, полагаю, что в основном китайцы так и делают... :)
2) При увеличении кол-ва пикселей - получаем необходимость бОльшего объема карт памяти для того же временного интервала записи. 264й кодек хорош, но вариантов нет, либо резать качество, либо занимать место.(Пресловутый 265й кодек не берем в расчёт, т.к. для динамической картинки он либо не дает нужного прироста экономии памяти, либо значительно ухудшает изображение... как и 264й... и, если не ошибаюсь, не поддерживается в данном процессоре)
3) Сама разработка получилась не шибко удачной. Какие то баги удалось победить, но нареканий по прежнему много.

ПС: Ему уже гораздо больше года :)
 
Vobler13 написал(а):
Ну да это не слишком много, а он у тебе какой сборки был? Я просто пока думал брать себе плейми п550, у них появилась Playme ARTON моделька. Я так прикинул 10к, сборка корейская, может лучше себе его взять и не переплачивать за п550, да и по внешнему виду этот Артон мне больше нравится.

Судя по тестам плейми артон норм, апппарат, но с моделью п550 я бы не сравнивал потому как различия есть. Тут уже вас нужно самом определятся что важнее цена вопроса или детализация картинки. А так ездить на каждый день и того и того хватит.
 
Мне кажется в нынешних реалиях Артона будет достаточно, ну опять же если не мерятся перед всеми друзьями какой у тебя крутой регистратор и что с него можно хоть полнометражные фильмы записывать в 4К хотя для этого есть экш камеры. Ну да ладно смысл в том что для езды на каждый день мне кажется нет особо смысла брать устройство больше 10 тыс рублей в машину. Да и по размеру он не большой думаю можно спрятать за зеркалом заднего вида чтобы не маячил на стекле сильно.
 
Iscko написал(а):
Мне кажется в нынешних реалиях Артона будет достаточно,

Ну, не знаю... Посмотрел с него (Артона) картинку - да, очень яркая, сочная и красивая (днём), но даже при отличном дневном освещении номеров машин не различить не то, что в 3-х метров перед собой, а справа-слева не различить даже когда они наравне с твоим капотом.
В чём цимус то?... :unknw:
 
Фил-2000 написал(а):
Ну, не знаю... Посмотрел с него (Артона) картинку - да, очень яркая, сочная и красивая (днём), но даже при отличном дневном освещении номеров машин не различить не то, что в 3-х метров перед собой, а справа-слева не различить даже когда они наравне с твоим капотом.
В чём цимус то?... :unknw:

Я тоже сначала не понимал, но я так понимаю это был косяк с прошивкой. Так то номера не могут не читаться с разрешением FULL HD, касаемо всего остального функционала, там да все довольно неплохо. Плюс нужно учитывать что ютуб картинку еще поджирает.


 
Надо было чуть по другому залить чтобы можно было увеличить, ну а так вроде видно. Вообще при аварии номера как правило в упор будет почти всегда видно, тут главное чтобы еще углы у регистратора широкие были, чтобы если подрез или что-то подобное, было хорошо видно. Вообще плейми артон судя по ТТХ нормальный гаджет, ценник только кусается.
 
Кто что скажет за регистратор Xiaomi Mijia зеркало заднего вида автомобиля Камера Smart Камера 1080 P HD 5 дюймов ips Экран IMX323
 
Последнее редактирование модератором:
Kelman написал(а):
Кто что скажет за регистратор Xiaomi Mijia ...

У сотрудника на работе такой. Не особо вчепетляет. Угол обзора в реале около 130-140 по диагонали, русской прошивки, вроде как до сих пор нет. Повезет, если не пришлют только с китайской :) . Софт тоже не без косяков, изображение на смарт сливается только "мелкоочковое". В остальном - в полне неплохой регик. ИМХО, за его цену можно найти варианты интереснее.
 
Vasso написал(а):
У сотрудника на работе такой. Не особо вчепетляет. Угол обзора в реале около 130-140 по диагонали, русской прошивки, вроде как до сих пор нет. Повезет, если не пришлют только с китайской :) . Софт тоже не без косяков, изображение на смарт сливается только "мелкоочковое". В остальном - в полне неплохой регик. ИМХО, за его цену можно найти варианты интереснее.

А я купил. Угол обзора просто роскошный, качество даже ночью на уровне. Причем не за счёт подсветки, а благодаря программной обработке. Классная вещь. Я даже смирился с иероглифами и китайской озвучкой.
 
Назад
Сверху Снизу