Выбираем видеорегистратор, лучший по цене и функционалу

Iscko

Участник
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Golf 4 1.6 AKL 1999г
Vobler13 написал(а):
Что думаете за регистраторы плейми, рассматриваю вот Playme P550 TETRA комбайн, цена конечно немного кусается, но нравится процессор и оптика.

Ценник не хилый однако у него по маркету, но судя по отзывам и ТТХ аппарат должен работать хорошо, во всяком случае начинка к этому располагает. Я думаю можно поискать инфу по нему на профильном форуме, где сидят люди которые именно в железе разбираются. Но учитывая что это одна из самых дорогих моделей плейми, то думаю работать должна хорошо.

мастер

"Чуть-чуть" по-китайски километр!
Реакции
31
Город
Краснодарский край,Армавир
Авто
VW В3 Passat CL 1,8 RP mono-jetronic 90г.
...Отмучился с Tetra 400. Функционал у них конечно мощный,но и возбуждают они пользователя на доработку конструкции...http://forumpovideoregistratoram.ru/showthread.php?t=1578&page=126
Пока мой в ремонте на удачу, выписал из Поднебесной Xiaomi Yi. :drive:

Vobler13

Мастер советчик
Реакции
3
Город
Москва
Авто
VW Polo sedan 2013, VW passat b7
мастер написал(а):
...Отмучился с Tetra 400. Функционал у них конечно мощный,но и возбуждают они пользователя на доработку конструкции...http://forumpovideoregistratoram.ru/showthread.php?t=1578&page=126
Пока мой в ремонте на удачу, выписал из Поднебесной Xiaomi Yi. :drive:

Сколько этот Плейми у тебя в эксплуатации пробыл до того как начали приколы и зимой оставлял в машине или нет?

мастер

"Чуть-чуть" по-китайски километр!
Реакции
31
Город
Краснодарский край,Армавир
Авто
VW В3 Passat CL 1,8 RP mono-jetronic 90г.
Эксплуатировал 3 года...Из машины не забирал ни зимой,ни летом,а зря - жару они не любят...На профильном сайте много про них интересного написано. :drive:

Vobler13

Мастер советчик
Реакции
3
Город
Москва
Авто
мастер написал(а):
Эксплуатировал 3 года...Из машины не забирал ни зимой,ни летом,а зря - жару они не любят...На профильном сайте много про них интересного написано. :drive:

Ну да это не слишком много, а он у тебе какой сборки был? Я просто пока думал брать себе плейми п550, у них появилась Playme ARTON моделька. Я так прикинул 10к, сборка корейская, может лучше себе его взять и не переплачивать за п550, да и по внешнему виду этот Артон мне больше нравится.

ignat

Замполит команды форума
Реакции
2 564
Авто
-

Marinator

Просто заглянул
Реакции
1
Город
Москва
Авто
VW Passat B6 2.0 D
Что можете про этот регистратор сказать "Dunobil Stern, с радар-детектором и GPS-трекером"
Думаю его взять на днях, хотя ранее я был против комбо, както они сейчас вполне годные получаются. Плейми дороже и не факт что лучше.

ignat

Замполит команды форума
Реакции
2 564
Авто
-
Marinator написал(а):
Что можете про этот регистратор сказать [URL

Ты можешь нормально написать, без рекламных ссылок? :fool:

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
2 648
Город
С-Пб
Авто
VW Passat B3 Variant/ 1991/ 1,8 ABS продан, Skoda Octavia Combi / 2011 / 1,6 BSE
Marinator написал(а):
Что можете про этот регистратор сказать "Dunobil Stern, с радар-детектором и GPS-трекером"
Думаю его взять на днях, хотя ранее я был против комбо, както они сейчас вполне годные получаются. Плейми дороже и не факт что лучше.

Во первых, ссылки мы даем либо на производителя, либо на яндекс маркет, либо на али. А лучше - просто название, кому надо - сам найдет. :hat:

Касаемо самого регистратора - отзывы неплохие, процессор А7 - проверенный временем, хоть и не без недостатков. По камере инфы не много, но вроде как пишут, что приличная. Ценник, конечно, не самый гуманный, но в целом должен быть неплохой агрегат.

Marinator

Просто заглянул
Реакции
1
Город
Москва
Авто
VW Passat B6 2.0 D
Vasso написал(а):
Во первых, ссылки мы даем либо на производителя, либо на яндекс маркет, либо на али. А лучше - просто название, кому надо - сам найдет. :hat:

Касаемо самого регистратора - отзывы неплохие, процессор А7 - проверенный временем, хоть и не без недостатков. По камере инфы не много, но вроде как пишут, что приличная. Ценник, конечно, не самый гуманный, но в целом должен быть неплохой агрегат.

Ок я понял. Ну ссылку я думаю не надо уже кидать. Я просто люблю покупать в одном магазине.

Кстати а что думаете про новые процессоры? A12 вроде ему уже год, но почемуто не сильно популярны.

ignat

Замполит команды форума
Реакции
2 564
Авто
-
Marinator написал(а):
Кстати а что думаете про новые процессоры?

А нахрена про них думать? Покупаешь регистратор, который подходит по деньгам, характеристикам и качеству, и пофиг, какой там процессор.

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
2 648
Город
С-Пб
Авто
VW Passat B3 Variant/ 1991/ 1,8 ABS продан, Skoda Octavia Combi / 2011 / 1,6 BSE
Marinator написал(а):
...
Кстати а что думаете про новые процессоры? A12 вроде ему уже год, но почемуто не сильно популярны.

1) Здесь уперлись в соотношение цена/качество. Кроме процессора в регистраторе не мало важными элементами являются матрица и объектив, способный обеспечить "дохрена К" матрицу достаточным "световым потоком" с хорошим качеством. Соответственно удешевление этих составляющих приводит к результату, для которого А12 не нужен. Разве что, как рекламная мулька. Учитывая упавший ниже плинтуса ценник на регистраторы с этим процом, полагаю, что в основном китайцы так и делают... :)
2) При увеличении кол-ва пикселей - получаем необходимость бОльшего объема карт памяти для того же временного интервала записи. 264й кодек хорош, но вариантов нет, либо резать качество, либо занимать место.(Пресловутый 265й кодек не берем в расчёт, т.к. для динамической картинки он либо не дает нужного прироста экономии памяти, либо значительно ухудшает изображение... как и 264й... и, если не ошибаюсь, не поддерживается в данном процессоре)
3) Сама разработка получилась не шибко удачной. Какие то баги удалось победить, но нареканий по прежнему много.

ПС: Ему уже гораздо больше года :)

Merrel

Постоянный участник
Реакции
2
Город
Москва
Авто
VW Jetta тренд, 1.4 TSI 125л.с МКПП 6
Vobler13 написал(а):
Ну да это не слишком много, а он у тебе какой сборки был? Я просто пока думал брать себе плейми п550, у них появилась Playme ARTON моделька. Я так прикинул 10к, сборка корейская, может лучше себе его взять и не переплачивать за п550, да и по внешнему виду этот Артон мне больше нравится.

Судя по тестам плейми артон норм, апппарат, но с моделью п550 я бы не сравнивал потому как различия есть. Тут уже вас нужно самом определятся что важнее цена вопроса или детализация картинки. А так ездить на каждый день и того и того хватит.

Iscko

Участник
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Golf 4 1.6 AKL 1999г
Мне кажется в нынешних реалиях Артона будет достаточно, ну опять же если не мерятся перед всеми друзьями какой у тебя крутой регистратор и что с него можно хоть полнометражные фильмы записывать в 4К хотя для этого есть экш камеры. Ну да ладно смысл в том что для езды на каждый день мне кажется нет особо смысла брать устройство больше 10 тыс рублей в машину. Да и по размеру он не большой думаю можно спрятать за зеркалом заднего вида чтобы не маячил на стекле сильно.

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
5 104
Город
ВоМКАДье
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Iscko написал(а):
Мне кажется в нынешних реалиях Артона будет достаточно,

Ну, не знаю... Посмотрел с него (Артона) картинку - да, очень яркая, сочная и красивая (днём), но даже при отличном дневном освещении номеров машин не различить не то, что в 3-х метров перед собой, а справа-слева не различить даже когда они наравне с твоим капотом.
В чём цимус то?... :unknw:

Vobler13

Мастер советчик
Реакции
3
Город
Москва
Авто
Фил-2000 написал(а):
Ну, не знаю... Посмотрел с него (Артона) картинку - да, очень яркая, сочная и красивая (днём), но даже при отличном дневном освещении номеров машин не различить не то, что в 3-х метров перед собой, а справа-слева не различить даже когда они наравне с твоим капотом.
В чём цимус то?... :unknw:

Я тоже сначала не понимал, но я так понимаю это был косяк с прошивкой. Так то номера не могут не читаться с разрешением FULL HD, касаемо всего остального функционала, там да все довольно неплохо. Плюс нужно учитывать что ютуб картинку еще поджирает.

Merrel

Постоянный участник
Реакции
2
Город
Москва
Авто
VW Jetta тренд, 1.4 TSI 125л.с МКПП 6
Надо было чуть по другому залить чтобы можно было увеличить, ну а так вроде видно. Вообще при аварии номера как правило в упор будет почти всегда видно, тут главное чтобы еще углы у регистратора широкие были, чтобы если подрез или что-то подобное, было хорошо видно. Вообще плейми артон судя по ТТХ нормальный гаджет, ценник только кусается.

Kelman

Живая легенда
Реакции
1 791
Город
Наро-Фоминский район Гондураса
Авто
Пенсмобиль
Кто что скажет за регистратор Xiaomi Mijia зеркало заднего вида автомобиля Камера Smart Камера 1080 P HD 5 дюймов ips Экран IMX323

Последнее редактирование модератором:

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
2 648
Город
С-Пб
Авто
Kelman написал(а):
Кто что скажет за регистратор Xiaomi Mijia ...

У сотрудника на работе такой. Не особо вчепетляет. Угол обзора в реале около 130-140 по диагонали, русской прошивки, вроде как до сих пор нет. Повезет, если не пришлют только с китайской :) . Софт тоже не без косяков, изображение на смарт сливается только "мелкоочковое". В остальном - в полне неплохой регик. ИМХО, за его цену можно найти варианты интереснее.

Kelman

Живая легенда
Реакции
1 791
Город
Наро-Фоминский район Гондураса
Авто
Пенсмобиль
Vasso написал(а):
У сотрудника на работе такой. Не особо вчепетляет. Угол обзора в реале около 130-140 по диагонали, русской прошивки, вроде как до сих пор нет. Повезет, если не пришлют только с китайской :) . Софт тоже не без косяков, изображение на смарт сливается только "мелкоочковое". В остальном - в полне неплохой регик. ИМХО, за его цену можно найти варианты интереснее.

А я купил. Угол обзора просто роскошный, качество даже ночью на уровне. Причем не за счёт подсветки, а благодаря программной обработке. Классная вещь. Я даже смирился с иероглифами и китайской озвучкой.

Сверху Снизу