Volkswagen Vento GLX ADZ 606

  • Автор темы -vc-kats-
  • Дата начала
  • Ответы 239
  • Просмотры 60К
Спасибо Серёг! Пороги будут! Проект ещё не закончен ;)
 
губа ригер оригинал? сам когда-то о такой думал и ее обязательно в цвете оставить - шикарно смотрится :drive:
а по поводу фар - черный цвет здесь, мне кажется будет правильным решением :)
 
Да, Rieger original.
Покупал комплект обвеса у друга с Венты
http://vento-club.com/forum/33-448-1
Мля, на тот момент эта губа стоила около 6000 o_O

 
отличная вещь! я на свой когда-то покупал неоригинал почти в 4 встала. но потом въезд в подземный гараж сделал свое "черное дело" и сейчас лежит губа поломанная :rolleyes:
 
Мда... Обидно... :( Стекловолокно?
 
да, стекловолокно. как нибудь заклею - приведу в нормальный вид. может когда еще Фольксваген Гольф 3 появится :rolleyes:
 
Понятно. Стекловолокно конечно дёшево и красиво, но ломается зараза на раз-два... :(

По теме машины: Приехал клапан кондиционера VAG. Сегодня - завтра буду менять, (т.к. мой пропускает хладоген) После замены поеду на диагностику и заправку :)
 
Немного хороших фото :)


ldC2lLaxt-c.jpg



ONVfjlD-pII.jpg



67GrH4eaMb4.jpg



zXDFkTkyS9U.jpg


И немного плохих :(
















Крепление бампера




А это фото сделал когда сняли бампер и выпрямили вмятину




Что самое удивительное, плафон на крыле стоит идеально ровно %)

Вот такие дела. Всё сделается!
 
Вчера заезжал в сервис, заправлял кондиционер. На сервисе сделали полную диагностику системы и были в шоке от того, что на машине 96 года нет ни одной проблемы в системе кондиционера, сказали что на новых машинах 2007 - 2008 годов такое редко встретишь, а тут 96 год и всё отлично. Далее они были шокированы тем, что после заправки, на выходе из воздуховодов кондиционер выдал температуру равную 3.9 градусов Цельсия!!! Вот Вам и старенький VW!!!
Вчера и сегодня весь день катался с кондиционером - какой-же это кайф, я уж и забыл что такое кондей на моей машине.
 
-vc-kats- написал(а):
Вчера и сегодня весь день катался с кондиционером - какой-же это кайф, я уж и забыл что такое кондей на моей машине.

о, яя, натюрлих, как я Вас понимать!!!! B) :LOL:
тоже как климат отремонтировал ездил балдел, постоянно руку к дефлектору прикладывал, теперь уже привык :rolleyes:
3,9 отличный результат :good: только не увлекайся там, ангину в лет можно схватить когда за бортом +35С :heat:
я ставлю +22 в салоне только когда из машины не буду выпрыгивать постоянно. по городу или вообще не пользуюсь, либо +26 ставлю (при +31 на улице) если знаю, что мне предстоит не один раз выйти из машины.
позапрошлым летом так 3 раза ангину заработал, пока научился пользоваться климатом.
так же асептическую обработку испарителя не лишним будет сделать, если не делал еще :)
ну и салонник поменять. у меня климат работал не достаточно хорошо до замены салонного фильтра.
 
Спасибо за советы, возьму на заметку!
 
От недавнего времени стал замечать, что машина на холстых очень сильно "дёргается" и странно себя ведёт - вибрация по кузову. Первое что пришло на мой ум - либо провода, либо свечи... Я хз... Может что ещё...

Вышел с работы, подошёл к машине, сел в неё, завёл... Пол минуты поработала - заглохла...
Ну думаю, приехали... Открыл капот, завёл двигатель... Дёргается...
Прислушився - услышал шипение..., прислонил палец - засасывает
Вот отсюда:




Это оказалась трубка на вакумный усилитель томозов, с неё слетел резиновый колпачок.




Из подручных средств была только родная щеколда замка двери, которую я и приспособил, а чтобы не слезла, пристегнул её стяжкой.




Сегодня первый день катался - всё отлично.
Естественно всё это временно, обязательно куплю колпачок.
 
Трубочки надо поменять лохматые какие :)
 
-vc-kats- написал(а):
Это оказалась трубка на вакумный усилитель томозов, с неё слетел резиновый колпачок.

Во у меня тоже этот колпачок в этот выходной развалился (в выходной я заметил, а развалился еще наверно в начале лета) - уже и ДПДЗ поменял, и собирался новый расходомер покупать
 
Это как всегда, ищешь причину в чём-то глобальном, а на самом деле всё из-за ерунды какой-то, как данный колпачок.
 
Вчера забрал колпачки вакуумной системы тормозов, из-за потери которого у меня был подсос воздуха и плавали обороты см. тут - https://vwts.ru/forum/index.php?s...t&p=2864701










Цена вопроса - 125р. Пустячок, а приятно :rolleyes:
 
Забрал из экзиста датчики давления масла







Синий датчик, малого давления




Белый датчик, высокого давления




Решил сегодня заняться ПТФками и прихватил их на работу.
В таком состоянии я их привёз




Левая ПТФ после зимы у меня не работала, хотя лампочка живая.
Когда открыл крышку контактов, то понял почему не горела лампа - контакты все в окислении







Моемся. Жёстко, а что делать?




Следующая проблема: Резба в регулировочной втулке сорвана... Выход пришёл почти сразу.
Взял металлическую втулку для мебели с резбой, а в старой рассверлил отверстие пошире чтобы вмонтировать в неё новую втулку с резьбой.







В принципе втулка и так входит и сидит очень хорошо, но для перестраховки я его обмазал клеем




Готово










Всё промыл, сжатым воздухом выгнал воду из всех щелей и вот что получилось.




Герметик на корпусе от предыдущего владельца, причём вообще не отрывается... Пришлось оставить так, всё равно не видно.

ПТФ лежат и ждут установки на зиму.


 
линзы в птф? это что-то новенькое :)
 
Назад
Сверху Снизу