Прокладки выпуска двигатель RP, кто менял на VW Passat B3

ну а нахрена так усложнять то все ???? кучу машин видел с таким же расположением двигателя, и нету там такой глупой штуки, каторая я так понимаю во время работы вертиться еще туда сюда ибо двиг качаеться ))) .... так веть у всех же давно для этого дела стоят плетеные такие гофры ) они у гнуться и шевелиться как угодно могут ))) и все на болтах))))поставить туда такую же маленькую гофру )) вечным все будет ))
 
michael_home написал(а):
Спасибо всем за подробные консультации. :drinks: Я уже :drive: в тишине...
Конечно, я сделал не совсем так, а местами совсем не так, но как уж...

Зато узнал много нового и непознанного. :LOL: :hat:
 
mve написал(а):
Зато узнал много нового и непознанного. :LOL: :hat:

:LOL: Похоже, наоборот, машинка открыла для себя, на 20 году жизни, все прелести секса... :lol2:, со мной. :wall:
Сегодня целый день потерял впустую с ... штуцером для прокачки... Я знал, что этот штуцер будет под замену... Взял с собой заранее купленный новый, свои приспособы, газовую горелку, выкрутки, дрель со сверлами... Т.е. секс был ожидаем, и я решил отдохнуть, занимаясь только им в этот чудесный день.
Не тут то было...
Эта сгнившая прокачка просто издевалась... Ни один способ ее удовлетворения так и не прошел... :wall: При завершающем любовные ласки, в том числе разогревающие, она попросту лопнула, но с места по резьбе так и не сдвинулась.
Ладно, сделал дырку пошире. Опять провел любовные ласки, запустил выкрутку. А вот и хрен... :wall: Каленая выкрутка оказалась слабее, чем этот ржавый кусочек мягкого металла с резьбой 10х1... :unknw:
Остаток дня посвятил небезуспешным, но крайне низкоэффективным попыткам высверлить уже выкрутку...
Так и уехал домой без оргазма. :lol2:
И это при том, что неделю тому назад надел на штуцер резиновую трубку с ватой, обильно пропитанной керосином...

Так что спасибо, но можно как нибудь обойтись без таких новых сексуальных ощущений? :LOL:
 
мастер написал(а):
...мал штуцерок, а сколько радости для двоих... :drinks:

:good: :LOL:
Только по большей части это машинка совсем ошалела от моей заботы в проявлениях внимательности к этому ведру с гайками. :lol2: С моей стороны нет сильных чувств, в основном только слова нецензурные в свой же адрес - зачем не послушался предыдущего владельца, который отдал мне ее именно на запчасти для М2141?... :LOL: :fool:
Этот штуцер, (как и большинство остальных деталей) по-видимому последний раз отворачивался лет 10 тому назад. :LOL: А свою резинку потерял, наверно, и того раньше... :mad:
Мог я его "добить", но не было с собой такого метчика, решил продлить удовольствие на следующих выходных... :LOL: Да там и еще 3, скорее всего, в таком же состоянии... :lol2: :wall: Так что у машинки будет еще много радости впереди. :rolleyes: Только никаких больше выкруток для немецкого мягкого железа не будет - только сверло... :wall:
 
TPN написал(а):
Хорошее решение, сколь за коллектор отдал?

я купил за 1500 на разборе, в идеале, с лямбдой
 
Решил не создавать новой темы! Сегодня менял выхлоп.... одноклассник торгует на авторынке подогнал по отлтчной ценевесь выхлоп ... + взял скобы хомуты и кольцо.

Вообщем поставил я весь выхлоп новый, кольцо поставил не мочалку, на вид какая-то металлокерамика.

Проблема в том, что из шарнирного соединения ощутимо сечёт! Очень пожалел, что не посадил кольцо на герметик к выпускному.

Вопрос в следующем. Как сделать так что б не секло? Была ещё мысль что притрётся...возможно?
 
герметик не спасет, соединение подвижное. Приемная труба новая? Если да, то вот тебе и экономия. Если старая, то там выработка, спасет только "мочалка"
:hat:
 
Приёмная труба новая, нержавеющий сплав, магнитится слабо.... на вид отлично сделана...

 
Так может на самом коллекторе подгорела юбка, на которую кольцо насаживается? Я когда последний раз напяливал новое цельное кольцо, боялся что расколю его, т.к. садилось очень плотно, несмотря на предварительную зачистку от окалины посадочного места на коллекторе.
 
TPN написал(а):
Так может на самом коллекторе подгорела юбка, на которую кольцо насаживается? Я когда последний раз напяливал новое цельное кольцо, боялся что расколю его, т.к. садилось очень плотно, несмотря на предварительную зачистку от окалины посадочного места на коллекторе.

У меня болтается, предидущая мочалка сидела на герметике....еле сковырял...

Поэтому и хотел новую на герметик усадить...
 
У меня болтается

Теперь понятно.
предидущая мочалка сидела на герметике....еле сковырял

Последнюю мочалку я по частям только смог снять, хотя ставил без герметика.
В этом месте ничего не двигается (конструктивно), так что можешь попробовать и герметиком керамическим, только просушить хорошо после установки, а потом трубу цеплять.
 
Dimidroll написал(а):
У меня болтается, предидущая мочалка сидела на герметике....еле сковырял...

Поэтому и хотел новую на герметик усадить...

Герметик не помог! Сечёт всёравно! При наборе газа и на кочках пердёж((( хз что делать....

На днях ставил другу такой же выхлоп токо на джетту 2, у него не сечёт.
 
Попробуй таки кольцо приляпать к коллектору на такую штуку


166646_24.jpg


Правда, как потом кольцо снимать, в случае чего :unknw:
 
Увы ничего не помогает, разбирал мазал гкрметиком((( На месте сечёт мало, как ни газуй.... но стоит поехать, особенно в горку задом, то сечёт будь здарофф... при резком наборе сечёт так же..... если заехать в лужу, то сечёт сильнее(((


Явно шарнир не держит((( Может попробую поменять эту прокладку на мочалку.... пока так езжу..как думаете поможет?


У друга такой же глушитель на турбодизеле, брали месяцем позже...всё офигенно тихо, а я езжу попёрдываю при разгоне(((
 
Dimidroll написал(а):
Может попробую поменять эту прокладку на мочалку.... пока так езжу..как думаете поможет?

Меня мочалки выручали со старой приёмной, но там выработка в самой воронке была нехилая.
 
TPN написал(а):
Меня мочалки выручали со старой приёмной, но там выработка в самой воронке была нехилая.

Мочалка помогла, машину прям не узнать....даже ехать стала лучше.... и тиииихооо...


Кстати мочалку пришлось наприсовывать с выпускного коллектора, а кольцо одевалось легко...
 
как хоть выглядит эта так называемая "мочалка"?
 
Zloi-51 написал(а):
как хоть выглядит эта так называемая "мочалка"?

так вроде поиск картинок в гугле вполне себе работает:


166646_25.jpg


(поиск был по номеру 161298115, озвученному в 6-ом посту темы. :hat: )
 
Meyle- 100 253 0006 Уплотняющее кольцо, выпускной трубопровод.
cкобы -Walker 82545 (2 шт ).
 
TPN написал(а):
Отсутствие теплового щитка - не криминал, его нет у многих в таком возрасте. Крепится он к трубе на паре болтиков за два ушка возле самой воронки, в нижней части прижимается двумя шпильками к трубе.

У меня за два ушка на воронке он был прикреплен какими-то заклепками(уж я не знаю,с завода так было или нет),пришлось отверткой сбивать,а теперь эти заклепки надо выбивать из Ушек.
 
Назад
Сверху Снизу