Прокладки выпуска двигатель RP, кто менял на VW Passat B3

Stranger21

Связался с лучшим, умри как все! (с)
Реакции
491
Город
UFA
Авто
Toyota Corolla E150 1.6i 2007г ; ВАЗ21054 продан; WAZ21051 monomotronic утилизирован;ВАЗ21310 1.7i я7.2 J7ES 2001г
ну а нахрена так усложнять то все ???? кучу машин видел с таким же расположением двигателя, и нету там такой глупой штуки, каторая я так понимаю во время работы вертиться еще туда сюда ибо двиг качаеться ))) .... так веть у всех же давно для этого дела стоят плетеные такие гофры ) они у гнуться и шевелиться как угодно могут ))) и все на болтах))))поставить туда такую же маленькую гофру )) вечным все будет ))

mve

спи спокойно мой верный пёс ...
Реакции
340
Город
Самая большая деревня
Авто
VW Раssat Variant B3 1991 RP - продан.
michael_home написал(а):
Спасибо всем за подробные консультации. :drinks: Я уже :drive: в тишине...
Конечно, я сделал не совсем так, а местами совсем не так, но как уж...

Зато узнал много нового и непознанного. :LOL: :hat:

michael_home

Робот не может причинить вреда человеку, если (c)
Команда форума
Реакции
1 787
Город
Москва
Авто
M214122 96г, VW passat variant b3 1,8 RP Mono-Motronic 91г., МКПП, кончается газ - тогда бензин
mve написал(а):
Зато узнал много нового и непознанного. :LOL: :hat:

:LOL: Похоже, наоборот, машинка открыла для себя, на 20 году жизни, все прелести секса... :lol2:, со мной. :wall:
Сегодня целый день потерял впустую с ... штуцером для прокачки... Я знал, что этот штуцер будет под замену... Взял с собой заранее купленный новый, свои приспособы, газовую горелку, выкрутки, дрель со сверлами... Т.е. секс был ожидаем, и я решил отдохнуть, занимаясь только им в этот чудесный день.
Не тут то было...
Эта сгнившая прокачка просто издевалась... Ни один способ ее удовлетворения так и не прошел... :wall: При завершающем любовные ласки, в том числе разогревающие, она попросту лопнула, но с места по резьбе так и не сдвинулась.
Ладно, сделал дырку пошире. Опять провел любовные ласки, запустил выкрутку. А вот и хрен... :wall: Каленая выкрутка оказалась слабее, чем этот ржавый кусочек мягкого металла с резьбой 10х1... :unknw:
Остаток дня посвятил небезуспешным, но крайне низкоэффективным попыткам высверлить уже выкрутку...
Так и уехал домой без оргазма. :lol2:
И это при том, что неделю тому назад надел на штуцер резиновую трубку с ватой, обильно пропитанной керосином...

Так что спасибо, но можно как нибудь обойтись без таких новых сексуальных ощущений? :LOL:

michael_home

Команда форума
Реакции
1 787
Город
Москва
Авто
M214122 96г, VW passat variant b3 1,8 RP Mono-Motronic 91г., МКПП, кончается газ - тогда бензин
мастер написал(а):
...мал штуцерок, а сколько радости для двоих... :drinks:

:good: :LOL:
Только по большей части это машинка совсем ошалела от моей заботы в проявлениях внимательности к этому ведру с гайками. :lol2: С моей стороны нет сильных чувств, в основном только слова нецензурные в свой же адрес - зачем не послушался предыдущего владельца, который отдал мне ее именно на запчасти для М2141?... :LOL: :fool:
Этот штуцер, (как и большинство остальных деталей) по-видимому последний раз отворачивался лет 10 тому назад. :LOL: А свою резинку потерял, наверно, и того раньше... :mad:
Мог я его "добить", но не было с собой такого метчика, решил продлить удовольствие на следующих выходных... :LOL: Да там и еще 3, скорее всего, в таком же состоянии... :lol2: :wall: Так что у машинки будет еще много радости впереди. :rolleyes: Только никаких больше выкруток для немецкого мягкого железа не будет - только сверло... :wall:

Dimidroll

Я здесь живу
Реакции
210
Город
Воронеж
Авто
Ваз 2101 1.2 73г Passat B3 1.8 RP Bora 1.6 AVU АКПП
Решил не создавать новой темы! Сегодня менял выхлоп.... одноклассник торгует на авторынке подогнал по отлтчной ценевесь выхлоп ... + взял скобы хомуты и кольцо.

Вообщем поставил я весь выхлоп новый, кольцо поставил не мочалку, на вид какая-то металлокерамика.

Проблема в том, что из шарнирного соединения ощутимо сечёт! Очень пожалел, что не посадил кольцо на герметик к выпускному.

Вопрос в следующем. Как сделать так что б не секло? Была ещё мысль что притрётся...возможно?

смарт

Оракул
Реакции
490
Город
Петрозаводск, Россия
Авто
VW Passat B3 седан 1.8 RP mono-jetronic '88
герметик не спасет, соединение подвижное. Приемная труба новая? Если да, то вот тебе и экономия. Если старая, то там выработка, спасет только "мочалка"
:hat:

Dimidroll

Я здесь живу
Реакции
210
Город
Воронеж
Авто
Приёмная труба новая, нержавеющий сплав, магнитится слабо.... на вид отлично сделана...

TPN

Сисадмин-вагоновод
Реакции
2 037
Город
Новосибирск
Авто
VW Passat B3 notchback CL 1.8 RP Mono-Jetronic 1989г.
Так может на самом коллекторе подгорела юбка, на которую кольцо насаживается? Я когда последний раз напяливал новое цельное кольцо, боялся что расколю его, т.к. садилось очень плотно, несмотря на предварительную зачистку от окалины посадочного места на коллекторе.

Dimidroll

Я здесь живу
Реакции
210
Город
Воронеж
Авто
TPN написал(а):
Так может на самом коллекторе подгорела юбка, на которую кольцо насаживается? Я когда последний раз напяливал новое цельное кольцо, боялся что расколю его, т.к. садилось очень плотно, несмотря на предварительную зачистку от окалины посадочного места на коллекторе.

У меня болтается, предидущая мочалка сидела на герметике....еле сковырял...

Поэтому и хотел новую на герметик усадить...

TPN

Сисадмин-вагоновод
Реакции
2 037
Город
Новосибирск
Авто
У меня болтается

Теперь понятно.
предидущая мочалка сидела на герметике....еле сковырял

Последнюю мочалку я по частям только смог снять, хотя ставил без герметика.
В этом месте ничего не двигается (конструктивно), так что можешь попробовать и герметиком керамическим, только просушить хорошо после установки, а потом трубу цеплять.

Dimidroll

Я здесь живу
Реакции
210
Город
Воронеж
Авто
Dimidroll написал(а):
У меня болтается, предидущая мочалка сидела на герметике....еле сковырял...

Поэтому и хотел новую на герметик усадить...

Герметик не помог! Сечёт всёравно! При наборе газа и на кочках пердёж((( хз что делать....

На днях ставил другу такой же выхлоп токо на джетту 2, у него не сечёт.

TPN

Сисадмин-вагоновод
Реакции
2 037
Город
Новосибирск
Авто
Попробуй таки кольцо приляпать к коллектору на такую штуку

Правда, как потом кольцо снимать, в случае чего :unknw:

Dimidroll

Я здесь живу
Реакции
210
Город
Воронеж
Авто
Увы ничего не помогает, разбирал мазал гкрметиком((( На месте сечёт мало, как ни газуй.... но стоит поехать, особенно в горку задом, то сечёт будь здарофф... при резком наборе сечёт так же..... если заехать в лужу, то сечёт сильнее(((

Явно шарнир не держит((( Может попробую поменять эту прокладку на мочалку.... пока так езжу..как думаете поможет?

У друга такой же глушитель на турбодизеле, брали месяцем позже...всё офигенно тихо, а я езжу попёрдываю при разгоне(((

TPN

Сисадмин-вагоновод
Реакции
2 037
Город
Новосибирск
Авто
Dimidroll написал(а):
Может попробую поменять эту прокладку на мочалку.... пока так езжу..как думаете поможет?

Меня мочалки выручали со старой приёмной, но там выработка в самой воронке была нехилая.

Dimidroll

Я здесь живу
Реакции
210
Город
Воронеж
Авто
TPN написал(а):
Меня мочалки выручали со старой приёмной, но там выработка в самой воронке была нехилая.

Мочалка помогла, машину прям не узнать....даже ехать стала лучше.... и тиииихооо...

Кстати мочалку пришлось наприсовывать с выпускного коллектора, а кольцо одевалось легко...

michael_home

Команда форума
Реакции
1 787
Город
Москва
Авто
Zloi-51 написал(а):
как хоть выглядит эта так называемая "мочалка"?

так вроде поиск картинок в гугле вполне себе работает:

(поиск был по номеру 161298115, озвученному в 6-ом посту темы. :hat: )

solist

Просто заглянул
Реакции
1
Город
Россия Протвино
Авто
VW B3 1.8RP 1989
Meyle- 100 253 0006 Уплотняющее кольцо, выпускной трубопровод.
cкобы -Walker 82545 (2 шт ).

Boring

bis dat,qui cito dat
Реакции
63
Город
Киев
Авто
Passat B3 унив. 90г 1.8i RP motronic
TPN написал(а):
Отсутствие теплового щитка - не криминал, его нет у многих в таком возрасте. Крепится он к трубе на паре болтиков за два ушка возле самой воронки, в нижней части прижимается двумя шпильками к трубе.

У меня за два ушка на воронке он был прикреплен какими-то заклепками(уж я не знаю,с завода так было или нет),пришлось отверткой сбивать,а теперь эти заклепки надо выбивать из Ушек.

Сверху Снизу