Фэрри-С. Сервисный центр. Все виды работ в т.ч. ремонт МКПП и АКПП

Мне еще тут сказали, что масло вы заливаете Мобил цифры не помнят)) но стоит оно где-то 400 руб за литр, а оригинальное у вас стоит 800 руб за литр... это правда? В Экзисте оригинальное в пределах 400 руб за литр, как-то мне кажется неоправданно дорого... А на запчасти у вас тоже наценка такая же? Еще при диагностике у вас мне сказали что в моей коробке почти 9 литров масла АТФ, а по каталогу Этка в моей коробке FDG всего 5,3 литра. Хотелось бы уточнить все. Ремонт АКПП - дело не дешевое и практически не контролируемое клиентом, тут придется полностью довериться работникам сервиса, поэтому хотелось бы найти людей понадежнее. О Вас много хорошего написано, проверяю как могу. Не сочтите за критику, просто выбираю сервис... Заранее спасибо за ответ и внимание.
 
ANDD написал(а):
Мне еще тут сказали, что масло вы заливаете Мобил цифры не помнят)) но стоит оно где-то 400 руб за литр, а оригинальное у вас стоит 800 руб за литр... это правда? В Экзисте оригинальное в пределах 400 руб за литр, как-то мне кажется неоправданно дорого... А на запчасти у вас тоже наценка такая же? Еще при диагностике у вас мне сказали что в моей коробке почти 9 литров масла АТФ, а по каталогу Этка в моей коробке FDG всего 5,3 литра. Хотелось бы уточнить все. Ремонт АКПП - дело не дешевое и практически не контролируемое клиентом, тут придется полностью довериться работникам сервиса, поэтому хотелось бы найти людей понадежнее. О Вас много хорошего написано, проверяю как могу. Не сочтите за критику, просто выбираю сервис... Заранее спасибо за ответ и внимание.

Добрый день. Дам комментарий по поводу стоимости запчастей(моя тема). Масло в вашу АКПП G052162A2,а у его аналога(который мы у себя используем) Mobil LT 71141 цена порядка 450-500 рублей за литр. В принципе считаю это нормальным,так как например в сети магазинов Авто-Z,известной всем владельцам Фольксвагенов оно стоит 440 рублей. Теперь про оригинальное масло и про его "неоправданную" дороговизну. Не знаю кто из Эксиста вам продает его по 370 руб. за литр(за такие деньги только "левое" и ворованное можно продавать-ИМХО)? Сегодня в том же Ексисте с уровнем скидки Vip оно стоит - 729р.62к.,в Авто-Z -930р. У нас бы оно стоило ориентировочно 880 рублей. Так что то же особого диссонанса в ценообразовании тоже не наблюдается. Теперь про заправочный объем АКПП,в ЕТКА указан ориентировочно именно "заправочный" объем,т.е. столько сколько из АКПП выльется при снятии поддона и последующей заливке. А с учетом "бублика" и прочих "недр" коробки и получится порядка 9 литров. Надеюсь некоторые ваши сомнения я развеял. Есть еще вопросы - задавайте. :hat:
 
Доброго дня.
Насчет стоимости оригинального масла я действительно ошибся, ПРОШУ ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ))) брал по 728 рублей с VIP скидкой в Экзисте. Вопрос по маслу закрыт, можно сказать. С учетом написанного получается при обращении к вам практически в обязат порядке замена всего масла 4500 руб и работы по ремонту 15 000 руб. В дальнейшем стоимость запчастей, которые вы приобретаете для моей коробки. Если заказать оригинальное масло у вас, может ли заливка окончательная масла (после выполнения всех работ) быть произведена в моем присутствии, после чего я забираю машину из вашего сервиса? Я хочу точно знать что там залито оригинальное масло из оригинальных бутылок, вскрытых в моем присутствии. Запчасти я думаю вообще не вариант как-то проконтролировать...
P.S. Интересуют также возможные диагнозы по коробке.
 
ANDD написал(а):
Доброго дня.
Насчет стоимости оригинального масла я действительно ошибся, ПРОШУ ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ))) брал по 728 рублей с VIP скидкой в Экзисте. Вопрос по маслу закрыт, можно сказать. С учетом написанного получается при обращении к вам практически в обязат порядке замена всего масла 4500 руб и работы по ремонту 15 000 руб. В дальнейшем стоимость запчастей, которые вы приобретаете для моей коробки. Если заказать оригинальное масло у вас, может ли заливка окончательная масла (после выполнения всех работ) быть произведена в моем присутствии, после чего я забираю машину из вашего сервиса? Я хочу точно знать что там залито оригинальное масло из оригинальных бутылок, вскрытых в моем присутствии. Запчасти я думаю вообще не вариант как-то проконтролировать...
P.S. Интересуют также возможные диагнозы по коробке.

И еще раз добрый день. Извинения приняты. Теперь по делу-аналог оригинального масла по Mobil (LT71141),как показывает практика ну НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ оригинального. Поэтому предлагаю все-таки подумать о целесообразности применения оригинала. Если будете настаивать-зальем без проблем и в вашем же присутствии. Насчет контроля качества используемых запчастей и материалов - берите отпуск,вооружайтесь раскладушкой и милости просим к нам. Контролируйте все что захотите. :thankyou2:
 
Ну что же, был сегодня, доволен, прикидываю что да как и когда доделывать, кроме сделанной сегодня передней подвески. Два маленьких замечания, для меня ценна каждая минута, поэтому если сказано к десяти, хотелось бы чтобы начинали с десяти, сказали бы к пол-одиннадцатого да не вопрос, я бы к пол-одиннадцатого и приехал. И не заметили правый рулевой наконечник. Он ещё поживет, но люфт есть.
За адрес сход-развала отдельное большое спасибо. Квест по его нахождению был выполнен вобщем то почти легко. Может карту отрисовать в гугле или яндексе. Оборудование там годное, руки у мастера прямые, цены адекватные.

В общем спасибо, прилечу с отдыха продолжим.

P.S. Забыл ещё спросить, почем масло за литр в двигатель, и сколько будет стоить замена +фильтр И чего будет стоить замена задних колодок(барабаны) и сами колодки.
 
Ещё раз огромное спасибо за ремонт моего гольфа да ещё и так быстро.
действительно почувствовал разницу в езде.
Квест по нахождению сход-развала прикольная игра. - нашел быстро АЮ вполне понятно объяснил. СПАСИБО!
 
Triangle написал(а):
Ну что же, был сегодня, доволен, прикидываю что да как и когда доделывать, кроме сделанной сегодня передней подвески. Два маленьких замечания, для меня ценна каждая минута, поэтому если сказано к десяти, хотелось бы чтобы начинали с десяти, сказали бы к пол-одиннадцатого да не вопрос, я бы к пол-одиннадцатого и приехал. И не заметили правый рулевой наконечник. Он ещё поживет, но люфт есть.
За адрес сход-развала отдельное большое спасибо. Квест по его нахождению был выполнен вобщем то почти легко. Может карту отрисовать в гугле или яндексе. Оборудование там годное, руки у мастера прямые, цены адекватные.

В общем спасибо, прилечу с отдыха продолжим.

P.S. Забыл ещё спросить, почем масло за литр в двигатель, и сколько будет стоить замена +фильтр И чего будет стоить замена задних колодок(барабаны) и сами колодки.

Добрый день. По поводу маленьких замечаний - процесс ремонта авто далеко не всегда можно уложить во временной регламент(специфика такая). Так что если планируете визит в сервис,обладайте запасом свободного времени. Порядки заведенные у нас, существуют давно и вам придется мириться с этим. По поводу наконечника - общее состояние подвески вашего авто было настолько удручающим,что немудрено было небольшой люфт не отследить. Про масло - Motul 5W-40 - 460р./литр,фильтр-250р. Замена задних колодок- 950р.,сами колодки стоят столько же. Милости просим для продолжения ремонта. :hat:
 
Santol написал(а):
Ещё раз огромное спасибо за ремонт моего гольфа да ещё и так быстро.
действительно почувствовал разницу в езде.
Квест по нахождению сход-развала прикольная игра. - нашел быстро АЮ вполне понятно объяснил. СПАСИБО!

Пожалуйста. Приезжайте к нам еще(для замены расходников).
 
Доброго времени суток! Если не поздно, то хотелось бы услышать по поводу вероятных диагнозов по АКПП 01М. Заранее спасибо!
 
ANDD написал(а):
Доброго времени суток! Если не поздно, то хотелось бы услышать по поводу вероятных диагнозов по АКПП 01М. Заранее спасибо!

Теперь отсчитывайте от сегодняшнего дня две недели - мастер по ремонту АКПП в отпуске. А потом - велкам. :drive:
 
Добрый вечер, назовите пожалуйста стоимость замены сцепления, и стоимость самого комплекта запчастей, машина в подписи. И напомните почем будет масло в КПП.
 
Triangle написал(а):
Добрый вечер, назовите пожалуйста стоимость замены сцепления, и стоимость самого комплекта запчастей, машина в подписи. И напомните почем будет масло в КПП.

Замена сцепления-4020руб.,замена масла в МКПП-450руб. Масла в МКПП нужно 3,1л по 550руб./л(Motul Gear).Комплект сцепления Luk или Sachs будет стоить 6850-7000руб.ориентировочно. :hat:
 
Категорически приветствую. :hat:
Ситуация: вышел с работы, сел в авто (в модель в подписи), поворачиваю ключ, стартер крутит шустро, а эффекта ноль.
От катушки искра идёт, на свечи искра не идёт (проверил).
Вопрос: кроме трамблёра может быть иная причина?
Навскидку: цена вопроса (деталь+работа)...
 
<МИХАСЬ> написал(а):
Категорически приветствую. :hat:
Ситуация: вышел с работы, сел в авто (в модель в подписи), поворачиваю ключ, стартер крутит шустро, а эффекта ноль.
От катушки искра идёт, на свечи искра не идёт (проверил).
Вопрос: кроме трамблёра может быть иная причина?
Навскидку: цена вопроса (деталь+работа)...

Автор поста получил ответ по телефону.
 
Дооообрый день.
вопросик есть... сколько по времени занимает полная диагностика автомобиля?
 
TwinMos написал(а):
Дооообрый день.
вопросик есть... сколько по времени занимает полная диагностика автомобиля?

Здравствуй Андрей.
Растянутый вопрос... Хотелось бы конкретики :)

Например: замер компресси на дизеле цена 500 р. за цилиндр и по времени занимает несколько часов по замеру всех цилиндров. Если бензиновый мотор, то полная диагностика длится 40-90 минут.
 
inkognito@ написал(а):
Здравствуй Андрей.
Растянутый вопрос... Хотелось бы конкретики :)

Например: замер компресси на дизеле цена 500 р. за цилиндр и по времени занимает несколько часов по замеру всех цилиндров. Если бензиновый мотор, то полная диагностика длится 40-90 минут.

Андрей Юрьевич, добрый день. у меня подруга собралась брать машину... хотел загнать ее на полную диагностику. владелец работает до 6 в субботу, вот я и интересуюсь, успеем мы приехать и сделать ее или нет.
 
На диагностику этого авто нужно минут 40 и по стоимости = 1230 р. В субботу мы работаем до 18,00, поэтому вы должны приехать как минимум в 17,00 (предварительно записавшись).
 
все, понял, спасибо.
Андрей Юрьевич, я забыл, а вы в воскресенье работаете? :)
 
TwinMos написал(а):
все, понял, спасибо.
Андрей Юрьевич, я забыл, а вы в воскресенье работаете? :)

последние 18 лет-НЕТ! :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу