Греется,,,,, непонятно.

  • Автор темы Allex83
  • Дата начала
  • Ответы 114
  • Просмотры 13К
Allex83 написал(а):
Да! я заметил что у меня вентилятор включается когда температура достигает около 100 гр

:hat:
 
Allex83 написал(а):
Да! я  заметил что у меня вентилятор включается когда  температура достигает около 100 гр
я слышу по вбрации руля во время движения.

вентилятор во время движения - это интересно...
 
Allex83 написал(а):
Да! я  заметил что у меня вентилятор включается когда  температура достигает около 100 гр
я слышу по вбрации руля во время движения.

Это неправильно.На какой скорости включается вентилятор на первой или второй?Проверять надо с открытым капотом на стоящей машине на ХХ.Визуально проверть можно принудительны включением скоростей(замкнуть контакты на разъёме датчика в радиаторе)
 
Huntress написал(а):
вентилятор во время движения - это интересно...

Очень интересно, вентилятор видимо весом под тонну и разбалансирован :)
Как здоровье? Вылечили?
 
epson написал(а):
(замкнуть контакты на разъёме датчика в радиаторе)

Поймут ли это, я себе это представил, как товарищ перемыкает контакты датчика на радиаторе :) Может лучше надо было бы послать туда, где это подробно описано.
 
AKD2 написал(а):
Поймут ли это, я себе это представил, как товарищ перемыкает контакты датчика на радиаторе :) Может лучше надо было бы послать туда, где это подробно описано.

Там перемыкать можно всё подряд, ничего не сгорит.А если автору что-то будет неясно, то наверное сам найдёт.
 
AKD2 написал(а):
Поймут ли это, я себе это представил, как товарищ перемыкает контакты датчика на радиаторе :) Может лучше надо было бы послать туда, где это подробно описано.

а я бы послал бы афтора к машине и заставил проверить всё что тут описали уже, и делать выводы! :hat:
 
epson написал(а):
Там перемыкать можно всё подряд, ничего не сгорит.

Я не об этом. Бестолку будет перемыкать контакты на самом датчике, а не в ответном, на вентилятор :)
 
AKD2 написал(а):
Я не об этом. Бестолку будет перемыкать контакты на самом датчике, а не в ответном, на вентилятор :)

:)
Кстати
я слышу по вбрации руля во время движения.

Если вентилятор включается во время движения по трассе, это значит нет губы, решётки воздухозабора внизу бампера.
 
epson написал(а):
:)
Кстати

Если вентилятор включается во время движения по трассе, это значит нет губы, решётки воздухозабора внизу бампера.

а вы не задумались о том что потоком воздуха его раскручивает, а не от температуры :hat:
 
вайрун написал(а):
а вы не задумались о том что потоком воздуха его раскручивает, а не от температуры :hat:

и при этом идёт такая вибрация, что чувствуется, ДАЖЕ руками, через руль???...
 
AKD2 написал(а):
Я не об этом. Бестолку будет перемыкать контакты на самом датчике, а не в ответном, на вентилятор :)
Может быть, так: "для проверки функционирования электродвигателя вентилятора основного радиатора системы охлаждения, а также целостности его электропроводки, необходимо замыкать попарно контакты в разъеме датчика включения вентилятора со стороны жгута электропроводки" B) :LOL: :lol2:

"юрий777" написал(а):
и при этом идёт такая вибрация, что чувствуется, ДАЖЕ руками, через руль???...
Это фантастика B) Вибрация, скорее всего, не из-за вентилятора, или он является причиной СЛИШКОМ сильного падения напряжения в бортовой сети, до такой степени, что очень просаживаются обороты... ну допустим... на холостом ходу это может быть заметно... но чтобы В ДВИЖЕНИИ... прям даже не знаю... :unsure: :unknw:

"AKD2" написал(а):
Очень интересно, вентилятор видимо весом под тонну и разбалансирова
Мне почему-то кажется вообще не нормальным, что в движении есть необходимость включения вентилятора... неужели потока встречного воздуха недостаточно для охлаждения радиатора? Или там "одеяло" из пыли-грязи, или чем-то закрыто?.. :unknw:

"AKD2" написал(а):
Как здоровье? Вылечили?
Спасибо :kiss: :love: не дождутся B) :LOL: Если серьезно, то не совсем, но с больничного пора сваливать, иначе потом в работу влиться будет нереально.
 
юрий777 написал(а):
и при этом идёт такая вибрация, что чувствуется, ДАЖЕ руками, через руль???...

а что??? в полне реально !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! если уставший карлсончик уже))) :hat:
 
вайрун написал(а):
а что??? в полне реально !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  если уставший карлсончик уже)))  :hat:

ну да... какой же вес у него должен быть, чтобы от вибрации руль трясло? :unknw:
 
Huntress написал(а):
ну да... какой же вес у него должен быть, чтобы от вибрации руль трясло? :unknw:

Уважаемая мной, когда шкиву или подшипнику приходит конец появляетцо вибрация, на данный момент у меня на пассате так :hat:
 
Назад
Сверху Снизу