Обогрев гаража Кто чем пользуется в мороз при работе?

  • Автор темы Slon
  • Дата начала
  • Ответы 167
  • Просмотры 68К
Tarat написал(а):
у меня кирпичный 20м2 гараж использую 3 фазный вентилятор с тенами на 3,3 квт 5 минут и в гараже можно работать в футболке

если на улице -20 то и за час до плюсовой не прогревает У меня пушка 3х2квт, пользуюсь только в крайних случаях, дорогое удовольствие
 
да не в счёт того что у меня в гараже нет щётчика и фасад гаража утеплён 100мм слоем полистирола
 
Спасает обычная печка-буржуйка.
 

48057d66536f.jpg

9fdd4cbb7a39.jpg
а я вот этим греюсь ...часик хорошо потопить и с минус 15 добигает до +10...ну а максимум у меня было +15 но это так при легкой топке да больше и зачем это ведь не дом тут работать надо
 
буржуйка вещь хорошая сам пользуюсь в блочном гараже!в данный момент в силу обстоятельств капиталю машинку в деревянном утепленном на половину гараже(потолок задняя стенка утеплены а по бокам соседи впритык). Обогреваюсь так-запускаю диз танковую печь (грею гараж )после останавливаю(соляра 31 руб)и включаю тепловую пушку на 3кв и она поддерживает температуру.Пушкой нагреть гараж при -10 на улице не реально ( не приходить же в гараж за часов 5-6),быстрее окалееш и разоришся
 
а в деревянном гараже ставить буржуйку считаю опасным делом,люблю мяско пожарить и водочку попить :drinks: .Гаражи часто горят.
 
В связи с отсутствием в гараже электричества, установил печку на отработке.
Примерно вот такую.

1490_1.jpg


греет хорошо :good:
Когда осваивал печку - экспериментировал с поддувалом :)
В результате приехали пожарные и скорая :LOL:
Кто-то увидел валивший дым, ну и проявил бдительность.
Теперь заслонку широко не открываю :oops:

Распаливаю печку газовой горелкой. Получается быстрее чем фитилем.

Есть один "стремный" момент - нельзя наливать много отработки. Когда закипит - начнет выплескиваться, а тут и до пожара не далеко.

Подливать масло в работающую печку, тоже надо аккуратно.

Сейчас вот думаю повесить металлический бак недалеко от печки и отработку заливать через трубку с краником
 
согласен такая печь воще супер.каторый год хочу такую же сколхозить да все что-то мешает.Но опять только в капитальном строение использовать.
 
Печка с огнем(на отработке, дровах) в гараже не айс. У нас в РБ особо не замутишь. Особенно в гаражных кооперативах. Я сам шел мимо чужого гаража и с низу дым черный валил. У дядечки печка в подвале оказалась. Крематорий в подвале себе построил. В этом году обратил внимание что уже спилил он трубу свою.
Сейчас немного прогреваю газовой пушкой, чтобы нагреть одежду и переодеться. И включаю инфракрасный обогреватель потолочный 800вт. Под ним вполне нормально. А так для себя вижу перенос мастерской в подвал. Благо площадь его позволяет. Нужно только решить вопрос с толковой вентиляцией, дезинфекцией и минимальным обогревом. Под землёй всё ж теплее. На улице -28 а в подвале +2.

a5f27101a65b.jpg


825d85026d85.jpg
 
типа этой на даче поставили ,а для гаража дорого!
 
юзаю газовую пушку, мастер 10 кв. разход примерно 0.8 кг в час.



и вот так она горит эта газовая пушка

для ремонта авто вполне хватает, до +10 можно раскачигарить за мин 30, при условии что на улице -15. один минус - выжигает кислород :(
 
баллона хватает наверное часов на 60 ,а шуму от нее как от самолет ?а потом ехать заправлять-марокки много. В БЛОЧНОМ ГАРАЖЕ все таки надо ставить буржуйку или на печку на отработке.
 
Серега1975 написал(а):
Очень понравилась печь профессора Бутакова. Денег стоит, но оправдывает себя на все 100%. http://pechilux.ru/-c-49_13_16.html

Печь Бутакова это прилизаный БУЛЕРЬЯН. 100% плагиат по принципу действия. КПД БУЛЕРА 75%! Одной загрузки дров реально хватает на 4-5 часов.
 
webchik написал(а):
баллона хватает наверное часов на 60 ,а шуму от нее как от самолет ?а потом ехать заправлять-марокки много. В БЛОЧНОМ ГАРАЖЕ все таки надо ставить буржуйку или на печку на отработке.

да, самолет еще тот. каждый же день в гараже не сидишь, так топить его нечего. топим ток когда ремонтируем. да, рассматриваем варианты буржуйки, но есть много и плюсов и минусов. можно будет попробовать сварить для отработки печь, все равно ее валом
 
GNZ написал(а):
Печь Бутакова это прилизаный БУЛЕРЬЯН. 100%  плагиат по принципу действия. КПД БУЛЕРА 75%! Одной загрузки дров реально хватает на 4-5 часов.

Так и самоделкины не дремлют :LOL:
 
На форум-хаус есть тема как из 50л газового балона буржуйку сделали.
 
А у меня гараж в доме получается. Когда систему отпления проекцировал в доме, то кинул радиатор чугунный на 14! секций в гараж (30 м.кв. примерно). При -18 даже не включал отопление в гараже, висит градусник и показывал +5, поэтому не стал включать. Это при условии что ворота еще вообще не утеплены - голое железо. Вообще хорошо когда тепло, сколько вот приходилось в гараже копаться - всегда в кофточке хожу. У отца неотапливаемый гараж и есть газовая пушка (вещь, только надо иметь постоянство в смене баллона) и инфокрасный обогреватель - в принципе тоже хорошо, но стоит от него отойти, как мерзнешь.
Вот мой гараж

7949763220b9t.jpg

вот видны мои ворота


d4f0f136774dt.jpg
 
Кедр написал(а):
В связи с отсутствием в гараже электричества, установил печку на отработке.
Примерно вот такую.
http://www.aw.by/photos/etc/1490_1.jpg[/IMG
греет хорошо :good:
Когда осваивал печку - экспериментировал с поддувалом :)
В результате приехали пожарные и скорая :lol:
Кто-то увидел валивший дым, ну и проявил бдительность.
Теперь заслонку широко не открываю :acute:

Распаливаю печку газовой горелкой. Получается быстрее чем фитилем.

Есть один "стремный" момент - нельзя наливать много отработки. Когда закипит - начнет выплескиваться, а тут и до пожара не далеко.

Подливать масло в работающую печку, тоже надо аккуратно.

Сейчас вот думаю повесить металлический бак недалеко от печки и отработку заливать через трубку с краником [/QUOTE]

почему выбрана печь открытого гарения а не закрытого?
 
сварил печь на отработанном масле
радуюсь
при минус 20 на улице за час прогрева в гараже +15
 
Назад
Сверху Снизу