Обогрев гаража Кто чем пользуется в мороз при работе?

  • Автор темы Slon
  • Дата начала
  • Ответы 167
  • Просмотры 70К
shipuchi написал(а):
В качестве печки паяльная лампа направленная в трубу диаметром10-15 см и длиной 1.5-2.0 м.установленная на ножках.

А труба из какого материала? Метал или что?
 
shipuchi написал(а):
А по поводу обогрева вот что: один знакомый в Мурманске зимой машину ВАЗ красил мороз -20-25 С.
В качестве печки паяльная лампа направленная в трубу диаметром10-15 см и длиной 1.5-2.0 м.установленная на ножках. Она через 10-20мин красная становится. Расположена вдоль ворот, подхватывает холодный воздух ну и .. вобщем циркуляция. Через час работы такого оборгевателя в гараже +20 при забортной -20. Из открытой двери пар валит как из бани.

А в гараже дышать то можно после такого "отопления"? :wacko:
 
Купил Булерьян (теперь называется Бренеран) летом и установил у себя в кирптчном гараже 3.6 на 6 метов у входа...
доволен! дров ест совсем не много не коптит и регулируется тепло (топлю халявными поддонами) ручку повернул - и она аж гудеть и шпарить будет повернул ручку в другую и она еле тлеть будет. Вообщем вполне достаточно чтобы кувыряться без перчаток и без тулупа с -5 до 15 без проблем...

стоимость такая
- я брал модель 01 -6200р
- литс под неё -300р
- подставку я сам варил но можно и купить рублёв за 500
- трубы нерж - тройник 700р + каждый метр 500р можно из чёрного метала взять 150р тройник и 100р каждый метр.
за день кувыряний уходит гдето 2-4 кг дров. (те что в магазине берёзовые связка продаётся за 80р аакурат на день работы хватит).

Не берите дёшовые подделки типа Синеля.

Всем удачи
 
Tigra_Golf3 написал(а):
Купил Булерьян (теперь называется Бренеран) летом и установил у себя в кирптчном гараже 3.6 на 6 метов у входа...

Булерьян - ВЕЩЬ!
Я ими занимался в свое время, когда они только появились. Вот только в городском гараже мне никто не разрешит устанавливать печку на дровах...
 

bul.jpg

У меня такой на даче стоит, греет не плохо.
 
открываю капот, одеваю трубу (идущюю за борт) на глушак, завожу двигло, включаю печку - тепло :)
 
John написал(а):
открываю капот, одеваю трубу (идущюю за борт) на глушак, завожу двигло, включаю печку - тепло :)

Замечательно! А в моторе то как копаться??? :LOL:

 
ну если в моторе копаться... тогда я еду к другу, у него гараж с ямой, подземный (это уже теплее+ тепловая пушка).

ЗЫ у меня гараж на 2м этаже, там нет ямы, вобщем-то она мне нах не нужна, на территории есть эст-а, а зимой я уже сказал как поступаю.
 
Не читал все посты...

Никто не пробовал изнутри обшить пенополистиролом толщиной 10 см и оштукатурить? Если заботит вопрос огнестойкости - можно использовать каменную вату "PAROC". Достаточно 70 мм.

Ну естественно надо обшивать не только стены, но и потолок и ворота.

Тогда печь на 15 кВт не понадобиться. Можно будет обойтись гораздо меньшими затратами электроэнергии. B)
 
Лучше армейский дизельный отопитель ОВ-65,расход ДТ 1 л/час,э/питание
12 В,дует горячим (95")чистым воздухом-быстро прогревает любое проморо-
женное помещение. Цена вопроса 9000 р. Остался только ОВ-95.
8 916 126 60 13
 
Бокс площадью 45 кв.м. Тепловая пушка мощностью 8кВт в сильные морозы не справлялась.Заменили на 15 кВт.Прогревает помещениеутром за 15-20 минут даже при минус 30 на улице.
 
moty0 написал(а):
Чудо-печь никто не пробовал?

Сосед по гражу пользуется.
тепло есть, но и дым тоже по всему гаражу.
 
motorjetta написал(а):
Лучше армейский дизельный отопитель ОВ-65,расход ДТ 1 л/час,э/питание
12 В,дует горячим (95")чистым воздухом-быстро прогревает любое проморо-
женное помещение. Цена вопроса 9000 р. Остался только ОВ-95.
8 916 126 60 13

Согласен! У самого такой.....гпраж не сильно утеплен на улице -20, в гараже за минут 40 температура поднялась до 15-16 градусов.... ВОТ так!!!!

ОВ 65 СУПЕР!!!!
 
у меня металлический гараж 7 на 6м. не утепленный,стоит ОБД-65 плюс обогреватель на 2.5кВт.В гараже работаю,практически какждый день.ОБД-65 это вещь,а ОБД-95 еще лучше,а от икаруса это вообще супер.ОБД-65 примерно равна тепловой пушке мощностью 13-14кВт,а от икаруса примерно 17кВт и еще дует сильней.лучше этих обогревателей ничего пока нет.
 
Бетонный гараж.
ветерок-2квт круглые сутки дает 3-7 градусов :(
тобиш толку 0
больше включить нельзя автомат выбивает у охраны :(
Купил солярогаз выше писали-чудо печь
ПО - 2,5 "Камин"
http://www.solyarogaz.ru/hoters.asp
есть модели на 5квт
нихрена не коптит если сразу накрыть горелкой, горит синим как газ-пока не нагреется.
поначалу не знал офигевал секунд 30 от дыма :LOL:
когда горит не каптит и не воняет!!!
в темноте оочень красиво :D

куртка сильно нагревается если стоять в метре от него-типа инфракрасное излучение, сверху тела выделяется явно намного больше чем от 2квт ветерка.
но толку особого все равно не много в бетонном гараже (если только за часов 5 его разжигать)
если поставить в метре полтора от себя наверное не замерзнешь точно :blum:
если пару -точно будет тепло :) да и в гараже должно заметно потеплеть...
цена вопроса около 1500р точно не помню.
большой выбор и дешевле чем везде в садоводе-типа рынка (внешняя сторона мкад после поворота на мытищи)
Не реклама!!! наверняка пригодиться форумчанам.т.к сам долго искал где купить.
Вообщем самый бюджетный вариант я думаю для местного обогрева без электричества...
а вообще во-95 или его аналоги безусловно единственны нормальный выход
но цена :blink: я пока не готов :rolleyes: хотя кто знает ;)
 
вот вам итог "прогрева гаража". думайте, товарищи, нужен ли вам обогрев в гараже или нужна хорошая теплоизоляция...








 
Dark,

к сожалению от идиотов защититься не всегда удается... :(


А без отопления порой совсем никак. Одной теплоизоляцией не согреешся...

А Кору твою безумно жалко... :unsure:

 
Бетонные... обшитые деревом... А вот у меня железный, без всякой обшивки - под полом по весне речка, ещё и покосило маленько... Разок работал в -20 :) Вы бы знали сколько я водки выпил :))) Работать я не мог... В наличии есть термопушка - скова квт = хз, но если в сторону пятой точки направить - то жить можно :) Хотя я предпочитаю летом... возле гаража, посреди презда, всем мешая - разложить барахлико и подставляя спину солнышку вкалывать :)))
 
Может не в тему - но вспомнился поезд на дачу к диФФчёнке в прошлом году :) Времянка... на улице -30, внутри -26 по градуснику. Буржуйка раскочегарила это дело до +20 за час :))) Правда влажно стало, к ночи довели температуру в помещении до 40 и завалились спать :) Правда часа в 4 ночи пришлось заново топить, ибо ... м-м, некоторые органы инеем начали покрываться :))) Вот думаю в свой гаражик на химу буржуйку влепить :)
 
Приходилось несколько раз зимой чиниться у друга в гараже, у него печка от икаруса, весчь! 5 литров нам хватало на все выходные (солярки, ребята, солярки! :D ), до 30 градусов нагревали, и это при -20 за бортом.
 
Назад
Сверху Снизу