Обогрев гаража Кто чем пользуется в мороз при работе?

  • Автор темы Slon
  • Дата начала
  • Ответы 167
  • Просмотры 69К
Slon написал(а):
dantek написал(а):
А я вот все больше задумываюсь о воздухонагревателе на пропан-бутане (из баллона).
Мощность высокая, габариты небольшие, со сжиженным газом проблем нет.

Дык он же кажись кислород сжигает. Нужен постоянный приток свежего воздуха. Или нет?

Разумеется.
 
dantek написал(а):
Slon написал(а):
Однако вентиляция нужна. У меня такая же картинка наблюдалась, когда вентиляционную дыру заткнул. Потом открыл и все пропало. В смысле, конденсат.

Вентиляция ЕСТЬ ! :( Даже тянет...

Труба 100 мм *2 метра из крыши выведена.

Толку ноль...

Ну тады даже и не знаю.
А ты еще хочешь и горелку поставить. Еще воды добавить.
Может на какие мысли натолкнет - Глянь
Типа с обогревом/конденсированием помудрить....
Кстати: какой гараж? В составе ГСК или отдельно стоящее здание?
 
Гараж о одноэтажном ГСК (в смысле в ряд бок о бок стоят под одной плоской крышей).

Конечно, разовый нагрев воздуха резко увеличит конденсацию.
Пока я вижу путь - утепление потолка.

Но мне это делать не хоцца по целому ряду причин (лишние $$, пространство над антресолями и возня).
 
Гидроизоляция пола нормальная?
Может с земли несет воду? И на потолке она оседает.
Вот так плавно с обогрева перешли на конденсат. :)
 
Пол - бетонный монолитный, с виду абсолютно сухой. Стены сухие.

Вот думаю, может в воротах дыр насверлить для вентиляции. Хотя и так щели имеются.

А чё обогрев? Главное мощности побольше и все ОК!
 
FROST написал(а):
чё стоит печка от икаруса??И скока жрёт???

От икаруса не знаю, а вот авиационная, та что на керосине, относительно не много - литров 10 в неделю, при ежедневном использовании. Они, всмысле печки, вроде по одному принципу работают - как реактивный двигатель :LOL:
И это так...
Плюсы: быстрый нагрев помещения, малый расход топлива и электричества, не дымит и практически не жрет кислород.
Минусы: немного шумно, часто засоряется форсунка (если поганое топливо), нет автоматики для вкл/выкл (может и есть, но у меня нет) потому как через час работы, при за бортом -20 С, можно раздеваться и до бэзтрусов :D если есть на то "хорошенькая" причина ;) (есть у нас в ГСК индивидумы, любящие экзотику - при гараже 4х9 сзади у большинства комната для, так сказать, утех B) ).
Так что керосиновая печка - залог тепла и пожаробезопасности... ИМХО. ;)
 
dantek написал(а):
Пол - бетонный монолитный, с виду абсолютно сухой. Стены сухие.

Вот думаю, может в воротах дыр насверлить для вентиляции. Хотя и так щели имеются.

А чё обогрев? Главное мощности побольше и все ОК!

У меня на плитах 30-40 см слой керамзита, потом стяжка и два слоя рубироида, сухо и комфортно :LOL: Да, крышу крыл от души :D
 
dantek написал(а):
Друзья, подскажите!!!

У кого гараж с бетонной крышей. Ответьте плиз:

у меня очень сильно конденсат на потолке выделяется, прямо на голову течет.
(Кровля в порядке).

Задолбало уже :mad:  Зашивать потолок с утеплителем очень не хочу...

Что делать прямо не знаю...

Идея пропитана как сказали бы раньше"...пропитана аппортунизмом и чем-то там ещё (голова уже не варит... :blink: )"
Поставить на потолке датчик смачивания, т.е. 2 проводка и если между ними поменяетса электропроводность, то через усилитель на силовое реле. А оно в свою очередь врубет "карлсон" на 220В для вытяжек. И так до высыхания ;)
 
Проблема в том, что у нас в гаражах закон: УХОДЯ ГАСИ СВЕТ!

т.е., проще говоря - липистричество в свое отсутствие не включишь. Такова система. В общем то правильная. А то пожары были бы без конца.

Так что насчет автоматизированной вытяжки идея не канает.

 
Ну почему же. Канает. Если часто в гараже бываешь. Только с небольшой проблемкой. Береш 2 аккумулятора от UPSа (можно компьютерного) типа на 12В. По мощнее. Это уже от бюджета зависит. И зарядник нужен на 12В. И реализуешь вышеописанную схему на аккуме и карлсоне на 12В. Проблема в том, что надо менять аккумы по мере их посадки. И заряжать их дома. Я так таскаю пару аккумов. Только они у меня используются для компактной переноски-фонаря.
 
я вот дровами отапливаюсь тепло работать тепло даже в -15
 
dantek написал(а):
...
А чё обогрев? Главное мощности побольше и все ОК!

Согласен. Только хочется на входе в аппарат мощности поменьше, а на выходе - побольше :)
 
Есть идея!!!)) по поводу тепла.. Использовать работников сервиса, а самому нацепить тулупчик и следить))) получается дешевле и менее хлопотнее :D :LOL:
А ваще у моего друга тазик зацвёл после месяца в тёплом гараже, а раньше на улице ставил, вот так...
 
MiXaiL написал(а):
А ваще у моего друга тазик зацвёл после месяца в тёплом гараже, а раньше на улице ставил, вот так...

Известное дело!
Теплый гараж хорош только для длительного хранения.
А так, если каждый день с мороза в тепло, машины гниют, как помидоры.

2 Slon - вытяжка мощная нужна, а не кулер на 12В. Не катит для наших задач.
 
И вообще мне кажется зимой самому в гараж лезть ковыряться с железками.... :ph34r: брррррр... это каким же надо фанатом быть.. в сервис господа, только в сервис, здоровья меньше потратите, а кроме того на холоде совершенно другие свойства у многих материалов и можно то, что гнётся поломать.. а по поводу обогрева, мне так кажется, что это нерентабельно как минимум.. так как не окупится, и ещё, я зимой много езжу, но зимой не ремонтируюсь и все ремонты например уже сделал до конца сентября..
 
dantek написал(а):
2 Slon - вытяжка мощная нужна, а не кулер на 12В. Не катит для наших задач.

Можно найти куллер на 10-15 Ват, он даст производительность 25-30 м3/мин, надо ли больше? А то ключи со инстр. щита по-срывает :D
 
To Dantek
Если вытяжка плохо работает то ее вытяжку надо прожечь.
Тоесть берется кусок бумаги поджигается и подносится к вытяжке и так пару раз пока не сгорит вся бумажка.
На превый взгляд покажется что это бред НО сам так делал и все стало с вытяжкой более менее, даже с учетом того что лицевая вытяжка закрыта.
Удачи!
 
LuckyMen написал(а):
FROST написал(а):
чё стоит печка от икаруса??И скока жрёт???

От икаруса не знаю, а вот авиационная, та что на керосине, относительно не много - литров 10 в неделю, при ежедневном использовании. Они, всмысле печки, вроде по одному принципу работают - как реактивный двигатель :LOL:
И это так...
Плюсы: быстрый нагрев помещения, малый расход топлива и электричества, не дымит и практически не жрет кислород.
Минусы: немного шумно, часто засоряется форсунка (если поганое топливо), нет автоматики для вкл/выкл (может и есть, но у меня нет) потому как через час работы, при за бортом -20 С, можно раздеваться и до бэзтрусов :D если есть на то "хорошенькая" причина ;) (есть у нас в ГСК индивидумы, любящие экзотику - при гараже 4х9 сзади у большинства комната для, так сказать, утех B) ).
Так что керосиновая печка - залог тепла и пожаробезопасности... ИМХО. ;)

скока стоить?????????
 
Мой сосед по гаражу использует пропановую гарелку, такуюже как для использования шаурмы, 15-20 минут и температура в гараже +20 при -20 на улице.
 
Netmaster написал(а):
Мой сосед по гаражу использует пропановую гарелку, такуюже как для использования шаурмы, 15-20 минут и температура в гараже +20 при -20 на улице.

Вещь классная, но денег стоит...
 
Назад
Сверху Снизу