Есть ли преимущества ADZ над ABS Или сага о том, как втулить датчик детонации

и чегож такогова не понятного может быть в двух последовательно соединеных резисторах то? .... на самом деле их получаеться побольше чуть чуть ...

если ты михаил все протвои ексель таблицы .. то забуть ..сам попробуй вывести формулу из 4х последовательно/паралельно подключенных резисторов, и при этом зная только напряжение 1-5, сопротивление 1-5 и таблицу сопротивлений 1-2 1-4 .. и НЕ ЗНАЯ таблицы сопротивлений 2-5 2-5 ... хрен ты выведеш ее ... я весь лист а4 исписал ....
 
Stranger21 написал(а):
.. хрен ты выведеш ее ... я весь лист а4 исписал ....

:LOL: :LOL: :LOL:
Я ведь тебе весь файл с расчетом скинул, а ты даже в нем разобраться не можешь...

А все потому, что закон ома не знаешь... :)

У меня-то почему-то хватило данных для решения составленных уравнений... ;)
Я знаю, что такое резистивный делитель...

Сергей_СССР
...Надо вспомнить урок физики и два параллельно включенных переменных резистора. При полном открытии ДЗ влияет шунтирующее сопротивление второй дорожки.
 
вот и имено как раз изза этого я не магу вывести формулы потому что все связано друг с другом



вот также выглядти дпдз ? ... ну исходя из твоего екселя, мы можем найти R3 R4 RV1 RV2, мы можем предположить что общее сопротивление 1-5 около 1кОм ... а вот как найти R1 R2 ? ....:)

исходя из формул, U=R*J, Jpar=J1+J2+Jn, Jpos=J1=J2=Jn, Upar =U1 =U2=Un, Upos=U1+U2+Un Rpos=R1+R2+Rn, 1/Rpar =1/R1 + 1/R2 +1/Rn
как получить напряжение? 1-2 1-4 зная 1-5 ??? :)

я запарился писать вычисления и забил ) каму инетерсно пусть считают ) мне проще измерить тестером)

и дело тут не в законах ома а математике...
 
Ты не понял главное следствие закона ома для резистивного делителя - поскольку ток (насрать :) ) один, то важно лишь соотношение сопротивлений...
И исходя из этого, можно свести к двум уравнениям с двумя неизвестными, которое решается действительно математикой... Экселя...
 
Ладно, коль ты с математикой не очень, то здесь дам прямой ответ:
Для того, чтобы именно решить уравнение в файле используется возможность встроенного пакета математического анализа. Он, конечно, в подметки не годится Матлабу, но ставить эксель и не устанавливать этот пакет могут только мелкомягкие домохозяйки. Короче, тебе надо получить кнопку на панели, которая так и называется "поиск решения" (в зависимости от версии она может быть и в меню). Мой файл в старом экселе, который поддерживают все современные версии. Нажмешь эту кнопочку и увидишь, что циферки - вычисляются...
А вот по поводу циферок справа вверху и откуда они взялись, все же подумай сам. Это - и есть то необходимое для решения уравнения соотношение.
 
даж не представляю о какой кнопке ты гриш ) ибо ексель для меня прога каторая рисует таблицы ) и его специально я никогда не изучал ) ибо действительно есть матлаб и прочее )
воот .. и у тя там все просто по углам построено, тоесть по умолчанию принято - линейно все )

и ток то один .. только раздваиваеться на две ветки ... все кароче хва ... не хачу я еще один листок исписывать формулами .. не хачу)

я вот сеня уже написал прогу для раскидывателя на две катушки со скважностью 3 ) надо пошливовать, но уже работает все ) думаю что в недалеком будущем я и за формирователь УОЗа вазьмусь) и напишу все сразу в одном пике .. ибо раскидыватель уже работает в реалтайм режиме, и ему индефентно будет на что будет еще один алгоритм вертеться паралельно ... вот пока 60-2 не савсем в реал тайм ... надо переписывать его на паскаль нафиг
 
Сережа, мелкомякгие хороши тем, что домохозяйка, не имеющая никакого представления о началах математического анализа, а уж тем более о методах решений, просто лезет в контекстный хелп и набирает там "поиск решения" и видит, куда и что надо нажать, чтобы кнопочка появилась. :)

Мне не интересен пик - все алгоритмы я нарисовал уже давно... На чем их реализовывать - дело лично каждого.
 
ну я тоге хачу АВРку засматреть ) для началу скачат надо паскаль для авр ) тини45 лежит, пока без дела ...

ну согласись, твой востановиитель скважности, и моя прога ) конечному Юзверю думаю проще один пик 8 ногий поставить ) так что алгоритм то он как бы да примерно один, но вот на чем реализован бывает важно) .. можно и на лампах ))) гг
теперь кстати я почти понял как он твой востановитель работает ) когда сам придумал верный реал тайм алгоритим для пика )
 
Сереж, я тебя уже достаточно знаю (без розовых очков :) ), чтобы по твоим "мягким лапкам" догадаться, что с кнопочкой поика решения ты уже наигрался. :LOL:
Но не надейся, что я тебе и про соотношение расскажу. И именно потому, чтобы ты сам не был тем юзером в потребительском обществе, которому вообще не нужно понимать алгоритмы и не нужны всякие графики, словом не нужно напрягать свои извилины...
А понимание, что все не так-то просто приходит только тогда, когда сам... и только сам...
Не говоря уж о том, что ты по поводу графика написал раньше, да и о линейности в целом, даже только что ты утверждал, что решения не существует. ;)
Подсказок было предостаточно.
 
А нагрузки потенциометров несопоставимо большие, можно не учитывать?
 
Stranger21 написал(а):
вот также выглядти дпдз ? ...

По моему не совсем, R3 и R4 не там стоят. Как при таком раскладе получить нулевое напряжение на выходе ДПДЗ? Судя по некоторым данным эти резисторы подключены между выходом и средним выводом потенциометров.
 
не буууду .. не хачу ... и кнопачки поиск решения или расчитать все уже на трех кампах искал ) не нашел ))))))
 
Stranger21 написал(а):
и кнопачки поиск решения или расчитать все уже на трех кампах искал ) не нашел ))))))

:LOL: :LOL: :LOL:
У тебя еще и "гранаты не той системы" © ? :lol2:

 
AKD2 написал(а):
А нагрузки потенциометров несопоставимо большие, можно не учитывать?

С учетом входного сопротивления АЦП и последовательных сопротивлений - да, не учитывались. Для типового графика - и задачи такой не было. Для типового графика задача была - понять, при каких условиях график будет иметь такой же вид, как статистически намерянные ДПДЗ.
AKD2 написал(а):
Ну ты крут, я до сих пор не понял  :LOL:

:) Меня справедливо обвинят в жестоком плагиате, если я возомню себя первопроходцем... ;)
 
находил тока поиск формулы ... ну зна мои офисы я ставлю всегда в минимальной конфе ....
 
Не зря же я тебе намекал про домохозяек... ;)
 
а нафика казе баян, место занимать на винте еси я не пользуюсь этим )
 
Конечно, конечно, нафик закон Ома, когда тестер есть, нафик считать углы, когда есть отвертка и попометр... Помню, помню... ;)
 
Назад
Сверху Снизу