Исследование прошивок Mono-Motronic, делимся мыслями, советуем, работаем вместе

  • Автор темы Neuss
  • Дата начала
  • Ответы 193
  • Просмотры 104К
  • Теги
    mono-motronic
Готов помоч разобраться с прошивками (умею править топливо, зажигание делать гибриды прошивок от разных мозгов"мономотроник")
Очень интересуют карты хх-темп, время впрыск-темп на прогревочных режимах
 
Ну если обладаете инфой про прошивку моника то милости просим. расказывайте ....
какой моник ковыряли ? 1.2.3 надеюсь? ).
если тут потерялись могу выложить все имеющиеся у меня прошивки на данный момент...
 
ковырял 1.2.1 и 1.2.3 насамом деле особой разници нет.
я просто знаю координаты карт и какая ось за что отвечает, и где править чтобы снять ограницитель (карты написаны до 6400об)
 
screamers написал(а):
ковырял 1.2.1 и 1.2.3 насамом деле особой разници нет.

Вот бездельники из Bosch. зря столько времени ели хлеб :)
По теме, не увидел версию MM1.2.3, 4-ех или 6-ти контактные РХХ обсуждается?
 
прошивки выложеные тут от 1.8 абс - под 4 пин рхх, прошивка выложеная мной от АБУ 1.6 под 6 пин рхх
 
Уважаемый screamers, таки сказал А говори Б
или ты присоединяешся к ковыряниям, хотя вроде уже почти никто не ковыряет. или озвучиваеш цену чтоли, или чего ты хочеш сказать ? .. договаривай кароче .
я уже думаю что врятли займусь ковырянием моника ... это очень не удобно скажем так .. бегать с програматором и оценивать попомером ...
к лету думаю будет изобретен самодельный впрыск с Опен кодом как и секу3
 
Материальное обогощение тут непричем. Просто хочу помочь в ковырянии прошивок и раскрытии их полного функционала.
 
ну вот тут выдвинули предположение, с каторым я не согласен. это про обороты ХХ. я уверен что они зашиты в прошивку. а тут выдвинули предположение что полежение дроселя и дпдз на них влияет) .
в прошивке я пока не смог найти где они.
как их ковырять и иследовать ? если он лайн режима нет. и все нужно проверять не знаю как?
 
На обороты и смесь на прогревочных режимах по температуре есть свои 3D карты. В прошивках видно что там карт очень много и трех и двух мерные типа просчет циклового наполнения, расчет нагрузки и тд.
При сдвиге дпдз, мозги все ровно постараються выйти на заданные в прошивке обороты (пока не выйдет за грани коррекции по хх)
Карты вижу в WinOls методом проб и ошибок протыкивать каждуу и снимать логи слишком замороченно. ПОЭТОМУ НУЖНА ПОМОЩЬ людей занимающимися дизассемблером, либо имеюших более полную информацию.
п.с. расчитываю на помощь NEUSS................
 
Я занят постройкой мотора с нагнетателем на Январе 5.1.

Но мономотроник не закинул ещё. Просто спалил мозг. Теперь есть ещё 3 блока. Надо распаять их и дальше ковырять.
 
У самого AGU на январе5.1
Мономотроник итересует т.к. занимаюсь машиной брата, был 1.6 сделали 1.8, поставили мономотроник 1.2.1 рапред DX(самые широкие фазы из родных) разрезная шестерня, пиленая голова и каналы, ежик на...ер, выхлоп, коробка, перепрошивка. 9.8 до сотни против 14 стандарта. на стенде немеряли. По жопометру около 130лс
Уговариваю на турбину, пока неподдается.

(ДАВЛЕНИЕ СООТВЕТСТВЕННО ТОЖЕ ОТРЕГУЛИРОВАНО)
 
мониковая форсунка просто физически неспособна налить бензина на 130 лошадей :)
 
Stranger21 написал(а):
я уверен что они зашиты в прошивку. а тут выдвинули предположение что полежение дроселя и дпдз на них влияет)

Мало того семь пятниц, так уже непреодолимыые противоречия у тебя.
Как это согласуется с тем, что 0,19 +/- 0,01 обязаловка и при этом ХХ будет соответствовать прошивке? Ты определись берегом :)
 
Igel написал(а):
мониковая форсунка просто физически неспособна налить бензина на 130 лошадей :)

Наверно выше 4000 об/мин (условно), форсунку уже не закрывают.
 
даже при этом условии максимум 110-115, ну мож максимум 120 :LOL:
давление повышать надо, а сильно там не накачаешь, может перестать закрываться. Аудюшные овощи 2-х литровые моновпрыски помните? там тоже было 90 лс, не зряж так было сделано :)
 
Igel написал(а):
даже при этом условии максимум 110-115, ну мож максимум 120 :LOL:

Измеряли же народным индикатором, который зависит от эмоционального сотояния, +20% нормально :)
 
Смотрю здесь одни специалисты. Может кто-то поделится своими достижениями, а мы обсудим.
 
AKD2 написал(а):
Мало того семь пятниц, так уже непреодолимыые противоречия у тебя.
Как это согласуется с тем, что 0,19 +/- 0,01 обязаловка и при этом ХХ будет соответствовать прошивке? Ты определись берегом :)

Обороты защиты в прошивку. Есть коррекция по ХХ. И пока регулирование ХХ не вышло за пределы, мозг будет держать заданные обороты. Все видно в MonoScan и опробовано на подменном моновпрыске.(Соответственно после каждого сдвига ДПДЗ надо сбрасывать ОЗУ)
 
МОЖЕТ КТО НИБУДЬ ПО ТЕМЕ ПОМОЖЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Igel написал(а):
мониковая форсунка просто физически неспособна налить бензина на 130 лошадей :)

Производительность знаешь!!!!!!!!!!
 
Назад
Сверху Снизу