Исследование прошивок Mono-Motronic, делимся мыслями, советуем, работаем вместе

  • Автор темы Neuss
  • Дата начала
  • Ответы 193
  • Просмотры 104К
  • Теги
    mono-motronic
да вот именно я тоже не пойму, миша .. зачем тебе выяснятьалгоритмы? .. пойти почитай умные вещи про "правильные" алгоритмы .. их не так уш и много .. но моник ни в один из известных не укладывается ) судя по всему он работает тупо на таблицах, попадая пальцем в небо почти всегда ))) лиш лямбда его и спасает .
хороший алгоритм - где и зажигание и топливо расчитываються по наполнению. тогда лямбда почти не нужна уже будет ... и тамблиц будет очень мало. так как все по формулам будет восновном считатся .. вопщем посмотрим как оно заработает))

в монике полезно только расковырять таблицы !!! .. и только их .. остальное - не важно ...
 
Stranger21 написал(а):
почитай умные вещи про "правильные" алгоритмы ..

Ты случайно адресом не ошибся? :angry2:
Stranger21 написал(а):
тупо вопрос
может кто наблюдал
а может еще лучше видел в документации
какова зависимость оборотов от температуры ОЖ ????

мне надо ее вычислисть и максимально точно. так как я написал вроде как алгоритм работу регулятора оборотов в секу 3 по зажиганию с возможностью задания целевых оборотов по графику от температуры, правда вместе с УОЗ )) нуда и бог с ним оно примерно равно ... )))


Stranger21 написал(а):
у меня счас вопрос стоит .. как реализовать апаратное подключение рхх к МЕГЕ32, и чем рулить им понимаю что ШИМ но я пока такой двойной не делал ни разу ....


Stranger21 написал(а):
для потдержания оборотов не нужно ни дпдз, ни время. просто смотрим на обороты и включаем или выключаем рхх чтобы попасть в допустимый диапазон - точно попадаем за счет УОЗ .

теперь!!!! демпфер!!!! .. блин самое просто взять от джетроника и поставить эту механическую хрень )) но мы не ищем лехких путей
и так алгоритм демпфера!!!
...
програмеры есть ? может кто глянет подскажет чего ?


:LOL:

Иди, и :study:, двоечник. :rtfm:
 
Наверно на этом закончу. Потому что не вижу людей заинтересованных в продвижении этой темы (кроме сабя самого)

Администратор если захочет закрепит в FAQ (с приложенными файлами)
 
screamers написал(а):
Администратор если захочет закрепит в FAQ (с приложенными файлами)

Информация и так уже "закреплена", а в FAQ (в большинстве случаев во всяком случае B) ) заносятся только решенные вопросы. ;)
screamers написал(а):
не вижу людей заинтересованных в продвижении этой темы (кроме сабя самого)

И в момент создания этой темы людей, заинтересованных в реальном "Исследование прошивок Mono-Motronic", не было. B)
Нет и сейчас. ;)
 
и не будет так как - утопия ... карты подбирать перешивая кажды раз ПЗУ --- мазохизм!!!!!!
лучше идем к нам на секу3, там много умных людей, и полезных идей много. раз занимаешся такими вещами то найдеш чтото для себя интерестное думаю ...

а тебе миша, давно пора научиться читать не по диагонали.
про "правильные" алгоритмы это я вообщето про то как строить УОЗ и время врпыска имелл ввиду, и они кардинально отличаються от того что строит моник ... зачем ты хочеш из изучить - если они не нужны никому - не понятно ... выкинуть прошивку и написать свою -- бред проц слишком слабый чтобы чтото сделать хорошее...
 
Сережа, ты слишком молод, чтобы мне советовать, как мне жить. :rtfm:

P.S. Тебе же давно было сказано, что все твои перестановки прошивок, в том числе "горячие" :lol2: - это уровень 14 летнего мальчика, который вообще толком не понимает, как ЭТО делать нужно.

И вся проблема в монике именно том, что лично ты с ним ничего сделать не можешь...

P.P.S. Но и заблуждением с моей стороны было бы полагать, что все дело - только в древнем ассемблере 51 vs Си...
 
http://forum.diyefi.org/viewforum.php?f=52
http://secu-3.org/

Миша ... а как нужно "правильно " записать програматором прошивку и вставить ее разьем? )))))) разьве есть какойто другой способ? просвяти меня тогда уш ))) а то я может чтото не то делаю? может нужно ПЗУ другой стороной втыкать? )))))) или програматор у меня не правильный? ...
я даже не ПЫТАЛСЯ смотреть какие где карты !!! я тупо проверял все прошивки найденые и все !!!! ...результатами проверок - доволен, выяснил что хотел выяснить ...

с моником никто ничего не сможет сделать так как нет дураков столько времени тратить в пустую ...
 
Stranger21 написал(а):
я даже не ПЫТАЛСЯ смотреть какие где карты !!! я тупо проверял все прошивки найденые и все !!!! ...результатами проверок - доволен, выяснил что хотел выяснить ...

:lol2: :lol2: :lol2:
Особенно классно это читается, если перед этим прочитать то, что ты писал в этой теме рАнее. :good:
Stranger21 написал(а):
с моником никто ничего не сможет сделать так как нет дураков столько времени тратить в пустую ...

А вот эту свою цитату распечатай на принтере жирным шрифтом и повесь на мониторе, чтобы случайно не забыть, когда очередную ерунду будешь сюда про Моник писать. :rtfm:
:blum:
 
SECU-3 Система электронного зажигания
это конечно все здорово и интересно но опять же какой смысл тратить огромное количество времяни чтобы установить другую систему зажигания.
Тогда уж полность систему управления двигателем менять (с возможностью Он-лайн настройки )
 
а вы почитайте поглубже раздел впыск ... к лету думаю будет и впрыск на проце с 72мГц ....
 
Stranger21 написал(а):
результатами проверок - доволен, выяснил что хотел выяснить ...

с моником никто ничего не сможет сделать так как нет дураков столько времени тратить в пустую ...

И что же выяснил, в 5-6 мерных картах?
Моник доведен до совершенства, как совершенна змея, ни ног, ни рук, а выживает лучше, чем те, и ничего с ним и с ней никто не сделает.
 
Stranger21 написал(а):
а вы почитайте поглубже раздел впыск ... к лету думаю будет и впрыск на проце с 72мГц ....

вот когда напишете что нибудь и в голове кроме слова ГОВНО появятся ещё другие мысли и слова - тогда похвастаешься результатами и порадуемся
 
Смотрю тут программеров поднасобралось.....Напишите мне кто-нибудь прошиву для управления шаговым РХХ ВАЗ/VAG(Audi) для ATMega16 + TLE4729G и исходники подарите ;)
 
вот знаешь, Серёг, если б я так пиарился на форуме что мол я ниибический программер то я б написал... а так вот читаю на СЕКУфоруме что не так давно ответили нашему программисту/практику

Re: Разработка схемы впрыскового блока
Общего мало. Нужно просто брать и рисовать схему, а не ждать пока один добрый дядя ее нарисует...
Нарисовать, затем обсуждать, подкорректировать, пообсуждать ... и т.д. А флейм и флуд разводить нет разумного смысла.

и два
Мы уже определились что делаем впрыск в виде отдельного модуля (для этого я и создал эту тему). Stranger21 ты название темы читал? Зачем воду льешь? Сделать расчет циклового наполнения тоже можно, вопрос времени. Мне честно сказать все равно что вы тут будете думать и как будете спорить. Я вам описал интерфейс, а вы конструируйте как хотите. Зажигание ничем не будет перегружено от добавления реализации интерфейса с впрысковым блоком. Ничего выкидывать из SECU-3T я не буду и точка.

Уже 2 страницы в этой теме, а схемы так и нет! НЕ ЛИТЬ ВОДУ!
 
SerVag написал(а):
Смотрю тут программеров поднасобралось.....Напишите мне кто-нибудь прошиву для управления шаговым РХХ ВАЗ/VAG(Audi) для ATMega16 + TLE4729G и исходники подарите  ;)

шагового нет в наличии, и приспособить не куда .... а то было бы все проще .. им управлять гораздо проще чем мониковским ...

2 igel, пиаришся тут только ТЫ и Миша ... а занимаюсь изучением интрестного мне рода деятельности - програмирования МК ... заниматься впрыском мне пока нет времени, только мысли в слух ... пока я довожу до ума РХХ
 
SerVag написал(а):
Смотрю тут программеров поднасобралось.....Напишите мне кто-нибудь прошиву для управления шаговым РХХ ВАЗ/VAG(Audi) для ATMega16 + TLE4729G и исходники подарите  ;)

Если имеешь ввиду двигатель, то там не шаговый, а обычный коллекторный двигатель постоянного тока. Шаговые двигатели применяются в системах без обратной связи, при отсутствии питания ротор удерживается в строго определенных позицях/углах за счет магнитов. Шаговые двигатели имют сходство с синхронными.
В РХХ с ДХ сделали что-то похожее, только считывается не количество подаваемых импульсов на двигатель, а наоборот от двигателя, собственно этим определяется шаг двигателя и положение штока РХХ. Программа должна быть в прошивке MM1.2.3 для 6 пинового РХХ.
На всякий случай описал немного подробно, может и не было необходимости в этом.
 
Назад
Сверху Снизу