Способы откручивания и закручивания масляного фильтра кто на что горазд?

Каким образом вы откручиваете масляный фильтр?

  • руками

    Голосов: 497 49,5%
  • рожковым ключом

    Голосов: 29 2,9%
  • трещоткой со стандартной головкой

    Голосов: 25 2,5%
  • динамометрическим ключом со стандартной головкой

    Голосов: 8 0,8%
  • специальным ключом для масляных фильтров

    Голосов: 225 22,4%
  • для откручивания пробиваю отверткой и использую ее как рычаг

    Голосов: 164 16,3%
  • иное (можно уточнить в сообщении)

    Голосов: 57 5,7%

  • Всего проголосовало
    1 005
Streaker написал(а):
Несколько лет назад приобрел вот такой съемник.

456834911_475235.jpg

Очень удобно.

У Force такие рублей по 300, диаметр надо знать.

У меня сейчас JONNESWAY 47031, идеален, в субботу открутил изуродованный подручными средствами фильтр.

47031.640x480.jpg
 
Изуродованый кривыми руками и тупой головой. Этож как надо было затянуть чтоб даже с помощью отвёртки(пробить) не снять o_O ? Съёмник вещь нужная если день в день их по десятку откручивать,а если себе и раз в пол года...
 
Очень полезная приблуда, очень много раз выручала. Бывало, устанавливаешь, фиксируешь, потом упирашься ногой и едва-едва получается открутить фильтр. Рекомендую.

F639230.jpg
 
Kraftwagen написал(а):
Изуродованый кривыми руками и тупой головой. Этож как надо было затянуть чтоб даже с помощью отвёртки(пробить) не снять o_O ?

А вот так чуваку затянули хорошо, и там ещё так стоит что фиг подлезешь без ямы. Зажал этим девайсом и только аккуратным рывком открутилось... Х.з. какой мудак до него так фильтр закрутил, он только машинку купил решил масло сменить.
 
Triangle написал(а):
А вот так чуваку затянули хорошо, и там ещё так стоит что фиг подлезешь без ямы. Зажал этим девайсом и только аккуратным рывком открутилось... Х.з. какой мудак до него так фильтр закрутил, он только машинку купил решил масло сменить.

Николай Валуев :LOL: :LOL: :LOL: !
 
А насчет закручивания, первый раз закручивал у себя фильтр на ауди. Так вот, завел, хлынуло масло) Не докрутил. Второй раз подкручивал, после заводки капало немножко. В третий раз уже с дури руками закрутил, все нормуль. Как крутить то?
 
t0lstiy написал(а):
А насчет закручивания, первый раз закручивал у себя фильтр на ауди. Так вот, завел, хлынуло масло) Не докрутил. Второй раз подкручивал, после заводки капало немножко. В третий раз уже с дури руками закрутил, все нормуль. Как крутить то?

я кручу до одури руками...
правда во мне силы не очень много :)
 
Pierburg написал(а):
я кручу до одури руками...
правда во мне силы не очень много :)

Покрути их в день штук по двадцать-силушки богатырской поприбавиться! :LOL: :LOL: :LOL:
 
t0lstiy написал(а):
А насчет закручивания, первый раз закручивал у себя фильтр на ауди. Так вот, завел, хлынуло масло) Не докрутил. Второй раз подкручивал, после заводки капало немножко. В третий раз уже с дури руками закрутил, все нормуль. Как крутить то?

Резинку как положено смазывал?
 
на фильтрах же нарисовано! Смазать резинку, завернуть до упора + 1/4 оборота.
Закручиваю рукой с помощью куска наждачной бумаги (чтоб не скользко)
 
смарт написал(а):
на фильтрах же нарисовано! Смазать резинку, завернуть до упора + 1/4 оборота.
Закручиваю рукой с помощью куска наждачной бумаги (чтоб не скользко)

+100%! только у меня на фильтре написано - до касания + 3\4 оборота и не каких проблем с отворачиванием ...
 
Шкодоводъ 57 rus написал(а):
Откручиваю специальным ключом, закручиванию руками :hat:

самый верный вариант,поступаю так же
 
использую такой ключ, стоит недорого!

4c9cecf4b64b3.jpg
 
думаю тоже пора ключик прикупить. а то приехал сегодня мужик масло поменять, а у него фильтр криворукие придурки из экспрес замены масла затянули так, что на нижней граненой части почти граней не осталось и краски тоже. пыхтел - пыхтел я как всегда руками и послал мужика на все четыре стороны.
 
Я покупал себе ключик для отворачивания масляного фильтра в мотоцикле, но от отлично себя зарекомендовал и на машине :rolleyes: Цена вопроса - 6 Евро. Думаю на любой станции за замену дороже возьмут.
Ключик у меня такой: http://www.louis.de/_20c1ce0b588d75b9dbd29...tnr_gr=10003925
Он с регулировкой размера от маленького мотоциклетного до автомобильного. У меня все соседи по гаражу им пользуются, говорят очень удобно. Там на металлической полоске такие пупсики есть и фильтр не проскакивает. Мне тоже удобно: ключик в аренду дашь попользоваться - пиво в холодильнике по щучьему веленью :)
 
ХАХ, так ты еще и бизнес построил на этом! респект тебе, позаимствую примером))
 
Закручиваю руками. Откручиваю веревкой, сложенной в три слоя, а рычаг-отвертка или вороток из набора ключей.
 
Всегда откручивал/закручивал руками. Один раз давно не смог, пришлось отвертку вбить, чтобы открутилось.
 
купил 2 ключа. один китайский полупластмассовый, внутри пластика железо. бывает усилия не хватает и он проскальзывает. купил теперь еще цепной. цепью обворачиваешь и откручивается любой фильтр, цепь уже никогда не проскользнет.
 
Пользую вот такой, пока открутил все фильтра, с какими столкнулся..


53028.jpg
 
Назад
Сверху Снизу