Способы откручивания и закручивания масляного фильтра кто на что горазд?

Каким образом вы откручиваете масляный фильтр?

  • руками

    Голосов: 497 49,5%
  • рожковым ключом

    Голосов: 29 2,9%
  • трещоткой со стандартной головкой

    Голосов: 25 2,5%
  • динамометрическим ключом со стандартной головкой

    Голосов: 8 0,8%
  • специальным ключом для масляных фильтров

    Голосов: 225 22,4%
  • для откручивания пробиваю отверткой и использую ее как рычаг

    Голосов: 164 16,3%
  • иное (можно уточнить в сообщении)

    Голосов: 57 5,7%

  • Всего проголосовало
    1 005
Закручиваю только руками, а откручиваю специальным ключём, типа того, что на картинке выше.
 
Если фильтр под замену,то забиваю отвертку и отворачиваю....
 
Калян92 написал(а):
в один прекрасный момент это плохо кончится

Чем наш уважаемый гуру? o_OКалян92 ты совсем себя как Шлях стал вести - прокукарекал и сдрыснул. Если кто то не прав, докожи что не так, а не разводи тягомотину про "космические корабли в просторах....."
 
Оборачиваю фильтр крупной шкупкой,желательно на матерчатой основе и руками откручиваю.Закручиваю просто рукой. :LOL:
 
amd_extreme написал(а):
Чем наш уважаемый гуру? o_OКалян92 ты совсем себя как Шлях стал вести - прокукарекал и сдрыснул. Если кто то не прав, докожи что не так, а не разводи тягомотину про "космические корабли в просторах....."

да блять удары еще никому хорошо не делали. ты все болты молотком откручиваешь чтоли? достало уже.все такие смотрю тут умные просто а..еть можно
 
Калян92 написал(а):
да блять удары еще никому хорошо не делали. ты все болты молотком откручиваешь чтоли? достало уже.все такие смотрю тут умные просто а..еть можно

Действительно, умные оуеть!
Давай конкретный пример поломаного кронштейна, умник.
 
До того как узнал про наждачку сам часто пробивал фильтр отверткой,но сломать там нечего.Отвертка острая один два удара ничего не сломает.И на многих моделях авто.
 
Калян92 написал(а):
да блять удары еще никому хорошо не делали. ты все болты молотком откручиваешь чтоли? достало уже.все такие смотрю тут умные просто а..еть можно

Ты за базаром следи ПИСАТЕЛЬ-теоретик. И пальцы сдвинь немного. Чем маты гнуть лучше бы взял и рассказал как надо, как ты делаешь. У меня два съемника совершенно различной конструкции, и то они не всегда помогают, тоже приходится пробивать или сминать фильтры o_O
 
amd_extreme написал(а):
Ты за базаром следи ПИСАТЕЛЬ-теоретик. И пальцы сдвинь немного. Чем маты гнуть лучше бы взял и рассказал как надо, как ты делаешь. У меня два съемника совершенно различной конструкции, и то они не всегда помогают, тоже приходится пробивать или сминать фильтры o_O

как я снимаю я написал! читать внимательнее надо.
есть ключ наподобие газового, обхватывает фильтры и откручивает на ура. но не везде подлежешь из-за рукоятки(могу сфоткать). а так шкурка+руки.
 
amd_extreme написал(а):
Ты за базаром следи ПИСАТЕЛЬ-теоретик. И пальцы сдвинь немного. Чем маты гнуть лучше бы взял и рассказал как надо, как ты делаешь. У меня два съемника совершенно различной конструкции, и то они не всегда помогают, тоже приходится пробивать или сминать фильтры o_O

ты сам не провоцируй,разговаривай нормально,и тебе будут нормально отвечать,сам в зал*пу лезешь!!!
 
autovaz666 написал(а):
ты сам не провоцируй,разговаривай нормально,и тебе будут нормально отвечать,сам в зал*пу лезешь!!!

:hat: :hat: :hat: :hat: Не понял это Вы мне?
 
Ты на возраст не переходи,если ты старше-это не значит что ты можешь выпады делать в чью-то сторону.
 
autovaz666 написал(а):
Ты на возраст не переходи,если ты старше-это не значит что ты можешь выпады делать в чью-то сторону.

ДавайТе не флудить. Есть претензии пишиТе в личку :hat:
 
Тебе сказали уже все.Ты меня услышал!
 
autovaz666 написал(а):
Тебе сказали уже все.Ты меня услышал!

Вам, молодой человек, ВАМ! Гордость или воспитание не позволяет?
 
Pachinok написал(а):
куском наждачки ;)

Наждачкой оборачиваешь фильтр что бы руки не скользили.Ну уж если сил в руках нет это другое дело. :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу