Способы откручивания и закручивания масляного фильтра кто на что горазд?

Каким образом вы откручиваете масляный фильтр?

  • руками

    Голосов: 497 49,5%
  • рожковым ключом

    Голосов: 29 2,9%
  • трещоткой со стандартной головкой

    Голосов: 25 2,5%
  • динамометрическим ключом со стандартной головкой

    Голосов: 8 0,8%
  • специальным ключом для масляных фильтров

    Голосов: 225 22,4%
  • для откручивания пробиваю отверткой и использую ее как рычаг

    Голосов: 164 16,3%
  • иное (можно уточнить в сообщении)

    Голосов: 57 5,7%

  • Всего проголосовало
    1 005
Я закручивал руками, снимал тоже руками, без доп. инструмента. Как вы умудряетесь закручивать так, чтоб потом было шописец трудно - не понимаю.
 
ON_AIR написал(а):
Я закручивал руками, снимал тоже руками, без доп. инструмента. Как вы умудряетесь закручивать так, чтоб потом было шописец трудно - не понимаю.

это ты про свой фильтр, а у меня бывает приедут после экспресс замены и начинаешь танцы с бубном вокруг фильтра.
 
ON_AIR написал(а):
Как вы умудряетесь закручивать так, чтоб потом было шописец трудно - не понимаю.

Ты каждый божий день день крутишь фильтр, попробуй через год и более открутить.
Что ты везде лезешь, займись лучше своим скрещенными ежом и ужом :)
 
AKD2 написал(а):
Ты каждый божий день день крутишь фильтр, попробуй через год и более открутить.
Что ты везде лезешь, займись лучше своим скрещенными ежом и ужом :)

Ужу и ежу поменян ДТОЖ и мозгу он больше не кушает) а фильтр я кручу раз в три месяца))))
 
Старый клиновой ремень, плюс монтировка, делаем петлю вокруг фильтра, в заводим туда монтировку и крутим, откручивается на ура.
 
После того как увидел как на уазике откручивают его пробив отверткой, остальное меня больше не удивляет :rolleyes:
У меня механик снимает его приблудой сделанной из старого ремня ГРМ кажется. зубчатый такой.
 
использую KNIPEX 81 01 250, закручиваю руками. Пробку ТОЛЬКО динамометрическим ключом.
 
Цепным съёмником :good:!!!
Правда, на ВРШ дюже неудобно подлазить, придётся головку на 36 прикупить, рожок не справляется, мнёт пластик, а хрен-знает-скока-гранной накидной приспособы у меня нет... :unknw:
А кто как откручивает пластиковый корпус на ААА?...;)
 
Обычно руками. Если не идёт - отвёртка и ТД.
 
Назад
Сверху Снизу