Мой бывший верный Шарик, теперь Фольксваген Туарег обещал - выкладываю

  • Автор темы kostobay
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 214К
  • Теги
    vw touareg
Post automatically merged:


Олексий слазь с Солей.а то реально станешь человек муровей.который всякую х@#%ю несет.всегда и везде.Не сравнивай еще раз повторю.Город миллионник в котором мотор работает 90% времени на холостых в пробках.и свою деревушку 3 дома на 6 рядах по которой ты разогнался до 90 и летишь как ясный сокол.
И иногда лучше жуй чем говори :facepalm:
Post automatically merged:
Тогда резонный вопрос, а нахрена тебе автомобиль, если все в пешей доступности а по городу ездить не возможно из за пробок????

В городе макс скорость 50 , поэтому 90 для города это практически летишь.

в городе у нас почти пол миллиона, в нашей деревне 20000, в ней и пробок то не бывает , правда и скорость везде ограничена 30-50, пару мест через лес где 70-90 МОЖНО ЕХАТЬ
 
В общем так, хреново греется тиасай. Нужно минут 10-15 просто ехать. Как нагрелся мотор, в салоне ништяк. Начинаю температуру убавлять и обдув снижать. Хорошо хоть есть куда заехать утром. В пекарню за хлебом, посылку забрать, деньги в банк кинуть или налом передать. Да мало ли. К матери заехать, че да как. На азс. Короче не просто, завел и поехал до работы. Через три минуты заглушил. На мотор кошму уложил. Пришлось новый отрез купить. Надо еще решето на морде заткнуть, думаю норм будет. Подвеска не дубеет, мягко катится. Колеса не овальные, хаккапелитта 7. Правда без шипов уже, но ска держит достойно. Завтра к дружбану на базу хочу сьездить. Там поляна целика нетронутая, а снегу почти полметра выпало. Поюзгаться надо бы на пузотерном тигуане. Хотя скажу, что скребется достойно, оборотов только подкидывай.
 
В общем так, хреново греется тиасай. Нужно минут 10-15 просто ехать. Как нагрелся мотор, в салоне ништяк. Начинаю температуру убавлять и обдув снижать. Хорошо хоть есть куда заехать утром. В пекарню за хлебом, посылку забрать, деньги в банк кинуть или налом передать. Да мало ли. К матери заехать, че да как. На азс. Короче не просто, завел и поехал до работы. Через три минуты заглушил. На мотор кошму уложил. Пришлось новый отрез купить. Надо еще решето на морде заткнуть, думаю норм будет. Подвеска не дубеет, мягко катится. Колеса не овальные, хаккапелитта 7. Правда без шипов уже, но ска держит достойно. Завтра к дружбану на базу хочу сьездить. Там поляна целика нетронутая, а снегу почти полметра выпало. Поюзгаться надо бы на пузотерном тигуане. Хотя скажу, что скребется достойно, оборотов только подкидывай.

ну догреватель то стоит, завел, подогрев стула на 1 или 2 и поехал, первые 5 мин не шибко комфортно, потом супер.

но ведь жрет же немного, рафики или срв ещё и жрут при этом много
 
ну догреватель то стоит, завел, подогрев стула на 1 или 2 и поехал, первые 5 мин не шибко комфортно, потом супер.

но ведь жрет же немного, рафики или срв ещё и жрут при этом много
Олексий, я все таки шизею, до чего ты упоротый. Суешь повсюду свой дизель даже не понявши все написаное выше. Еще раз скажу и больше не буду: дизель фтопку! Не у нас на соляре ездить. Все!
 
Олексий, я все таки шизею, до чего ты упоротый. Суешь повсюду свой дизель даже не понявши все написаное выше. Еще раз скажу и больше не буду: дизель фтопку! Не у нас на соляре ездить. Все!
Нынешние ТСИ 1,4 или 1,5 греются не намного быстрее, на них тожже ездил, норм!
 
По установленным полиуретановым брызговикам от фроша: отличная вещь! Мороз пофиг, гнутся не трещат и не лопаются. Так что моя оценка 10+.

Как и у туарега крыша в мороз трещит. Аж со щелчками. Ну хоть бока жабрами не идут. Резинки и замки просиликонил от души, ничего не примерзло, все норм.
 
Зима нонче радует. Снега нету почти. Морозов полторы недели всего. Вечером минус 9. Тесть звонит, типа снег кидать будем? Какой снег(капец думаю, че с ним). Я, грит, трактор купил....?!?. Шнекоротор. Теперь лопатить не придется. Приезжаю в гараж после работы, действительно, трактор. Пздц, думаю, че с ним делать то. Три дня в холостую поработал и в путь. Тестюха полдачи шутя выкидал. Расход топлива просто ацкий. Три часа - три литра. Но работает не угнаться. Завтра снег обещают, если так, выкачу и селфи сдеоаю. Вот типа это я, и трактор.
 

Post automatically merged:

Дурачусь, я и трактор типа.
Post automatically merged:


Post automatically merged:

Снегу нынче - кот наплакал. И это радует.
Post automatically merged:

Вещь ацкая! На третий раз понял суть пользования. Действительно, лопатить нуегонафиг. Так в легкую после скребком подравнять и опять же шнеком плюнуть подальше. После обкатки шнурком заводится с полтыка. Покупали без меня, я бы взял с электростартером.
Post automatically merged:

Теперь по части обслуживания тигуана. Снял маслоотделитель. Аккуратно вскрыл корпус мембраны. Мембрана почти окостенелая и вот-вот бы лопнула. Все нутро, докуда можно добраться, тщательно карбом профыркал, промыл. Под самой мембраной есть два узеньких канала слива масла в потдон. Каналы почти заросли коксом. Все это дело прочистил. Отверстия слива масла увеличил до 3мм. С завода прим около 2х мм. Подумалось, что увеличенные будут лучше работать на слив масла. Мелкие каналы забиваются продуктами загрязнения легко. Другие клапана в корпусе мо вполне живые. Легко открываются и резинвые уплотнители мягкие. Установил на мотор мо. Мотор работает мягче. Чуть ощутимые вибрации исчезли вообще. Далее будем посмотреть на расход масла. За последнюю замену в пробег 5 тык доливал 300 грамм.
 
Последнее редактирование:
Фигасе, а у нас никакого снегу нету и в помине, ни в Москве, ни в Пскове....
А у меня снежник на мотоблоке... Тяжеловатая конструхция, канеш, по сравнению с твоей балалайкой, но было влом отдельное устройство покупать, решил ограничиться навеской...
 
Дратути. Я с плохим настроением сегодня, так что троли идите в жопу!

Бывает день икс. У нас(в Казакистане, мать его) день пздц. Все чужестранные номера вне закона. Поскольку портал про авто, я не стану грузить публику прочим геморроем, который происходит тут. Новостные порталы в помощь. У меня есть четыре месяца(отсчет пошел, как я на машине сюды вьехал через пост погранцов) обдумать данную ситуацию. Дан срок, не более 12 месяцев нахождения авто на территории казакистана. Именно с маленькой буквы! Не превышая этого срока авто должно покинуть территорию на не менее 30 дней. Пздц. Приехали. Это касается всех, будь то гражданин России или другой страны. Пока пью пиво и думаю, что далее делать. Честно? Не знаю. С машиной, скорее всего продам родне там же в новосибе. Сам? Хз. Чет ссу. Или не ссать? Бросить все нахх, начать новую жизнь?

Чешу репу...
 
Хз. Чет ссу. Или не ссать?
Не, так нельзя. Ссать надо обязательно. Иначе, или пузырь лопнет, или организм отравление мочевиной и прочими продуктами жизнедеятельности получит.
Так что - ССАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО, по нескольку раз в день!!!!!
А так как, мы за тебя переживаем - видеоотчеты сюда обязательно выкладывать!!!!:oops:
 
Да пусть не ссыт. Я уже посцал за него.
 
утильсбор полтора мульта плюс первичная регистрация еще полтора. дяде? хер им в жопу. такой вот странный еаэс. щас в ресей ответка на наши номера будет. там их тоже много ездят. тут как бэ чужие деньги считать начали, кто? сколько? куда? не за горами декларирование всех и всего. симки привязали не только к имени, и к самому емею телефона. зачем? отговорки, мол борьба с терроризмом? бред. камеры на каждом столбе. штрафы пипец. борьба с коррупцией? нет! жпп не занимается безопасностью на дорогах, жпп просто карательный орган. тут вообще никто ни за что не отвечает. как последний день живем. но с тебя за все пытаются содрать.
 
Последнее редактирование:
У нас такая же фигня была лет 15 назад, в итоге половина уехала и продалась обратно, другая часть ушла в разбор
Post automatically merged:

утильсбор полтора мульта плюс первичная регистрация еще полтора. дяде? хер им в жопу. такой вот странный еаэс. щас в ресей ответка на наши номера будет. там их тоже много ездят.
А тебе от этого будет легче?
Post automatically merged:

утильсбор полтора мульта плюс первичная регистрация еще полтора. дяде? хер им в жопу. такой вот странный еаэс. щас в ресей ответка на наши номера будет. там их тоже много ездят.
А тебе от этого будет легче?
 
при чем тут легче, не легче. мне вообще ровно. я констатирую факты.
 
ут как бэ чужие деньги считать начали, кто? сколько? куда? не за горами декларирование всех и всего. симки привязали не только к имени, и к самому емею телефона. зачем?
Это везде так. Кроме папуасий. Но и там со времемнем тоже так будет.
 
сравните сами стоимость авто на наших колесах и на российских порталах. просто разницу посмотрите. вторички здесь нормальной нет. либо дрова, либо дорого. чаще дрова дорого.
 
сравните сами стоимость авто на наших колесах и на российских порталах. просто разницу посмотрите. вторички здесь нормальной нет. либо дрова, либо дорого. чаще дрова дорого.
И тем не менее, покупают. Значит деньги есть. А значит есть, что отжимать.
 
Назад
Сверху Снизу