Мой бывший верный Шарик, теперь Фольксваген Туарег (обещал - выкладываю)

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Автомобиль
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
Авто объединение сообщений:

Олексий слазь с Солей.а то реально станешь человек муровей.который всякую х@#%ю несет.всегда и везде.Не сравнивай еще раз повторю.Город миллионник в котором мотор работает 90% времени на холостых в пробках.и свою деревушку 3 дома на 6 рядах по которой ты разогнался до 90 и летишь как ясный сокол.
И иногда лучше жуй чем говори :facepalm:
Авто объединение сообщений:
Тогда резонный вопрос, а нахрена тебе автомобиль, если все в пешей доступности а по городу ездить не возможно из за пробок????

В городе макс скорость 50 , поэтому 90 для города это практически летишь.

в городе у нас почти пол миллиона, в нашей деревне 20000, в ней и пробок то не бывает , правда и скорость везде ограничена 30-50, пару мест через лес где 70-90 МОЖНО ЕХАТЬ

kostobay

Ватник и колорад!
Автомобиль
Белый Tiguan 2012. Акп, 4wd. Всего не знаю...
В общем так, хреново греется тиасай. Нужно минут 10-15 просто ехать. Как нагрелся мотор, в салоне ништяк. Начинаю температуру убавлять и обдув снижать. Хорошо хоть есть куда заехать утром. В пекарню за хлебом, посылку забрать, деньги в банк кинуть или налом передать. Да мало ли. К матери заехать, че да как. На азс. Короче не просто, завел и поехал до работы. Через три минуты заглушил. На мотор кошму уложил. Пришлось новый отрез купить. Надо еще решето на морде заткнуть, думаю норм будет. Подвеска не дубеет, мягко катится. Колеса не овальные, хаккапелитта 7. Правда без шипов уже, но ска держит достойно. Завтра к дружбану на базу хочу сьездить. Там поляна целика нетронутая, а снегу почти полметра выпало. Поюзгаться надо бы на пузотерном тигуане. Хотя скажу, что скребется достойно, оборотов только подкидывай.

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Автомобиль
В общем так, хреново греется тиасай. Нужно минут 10-15 просто ехать. Как нагрелся мотор, в салоне ништяк. Начинаю температуру убавлять и обдув снижать. Хорошо хоть есть куда заехать утром. В пекарню за хлебом, посылку забрать, деньги в банк кинуть или налом передать. Да мало ли. К матери заехать, че да как. На азс. Короче не просто, завел и поехал до работы. Через три минуты заглушил. На мотор кошму уложил. Пришлось новый отрез купить. Надо еще решето на морде заткнуть, думаю норм будет. Подвеска не дубеет, мягко катится. Колеса не овальные, хаккапелитта 7. Правда без шипов уже, но ска держит достойно. Завтра к дружбану на базу хочу сьездить. Там поляна целика нетронутая, а снегу почти полметра выпало. Поюзгаться надо бы на пузотерном тигуане. Хотя скажу, что скребется достойно, оборотов только подкидывай.
ну догреватель то стоит, завел, подогрев стула на 1 или 2 и поехал, первые 5 мин не шибко комфортно, потом супер.

но ведь жрет же немного, рафики или срв ещё и жрут при этом много

kostobay

Ватник и колорад!
Автомобиль
ну догреватель то стоит, завел, подогрев стула на 1 или 2 и поехал, первые 5 мин не шибко комфортно, потом супер.

но ведь жрет же немного, рафики или срв ещё и жрут при этом много
Олексий, я все таки шизею, до чего ты упоротый. Суешь повсюду свой дизель даже не понявши все написаное выше. Еще раз скажу и больше не буду: дизель фтопку! Не у нас на соляре ездить. Все!

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Автомобиль
Олексий, я все таки шизею, до чего ты упоротый. Суешь повсюду свой дизель даже не понявши все написаное выше. Еще раз скажу и больше не буду: дизель фтопку! Не у нас на соляре ездить. Все!
Нынешние ТСИ 1,4 или 1,5 греются не намного быстрее, на них тожже ездил, норм!

kostobay

Ватник и колорад!
Автомобиль
По установленным полиуретановым брызговикам от фроша: отличная вещь! Мороз пофиг, гнутся не трещат и не лопаются. Так что моя оценка 10+.

Как и у туарега крыша в мороз трещит. Аж со щелчками. Ну хоть бока жабрами не идут. Резинки и замки просиликонил от души, ничего не примерзло, все норм.

kostobay

Ватник и колорад!
Автомобиль
Зима нонче радует. Снега нету почти. Морозов полторы недели всего. Вечером минус 9. Тесть звонит, типа снег кидать будем? Какой снег(капец думаю, че с ним). Я, грит, трактор купил....?!?. Шнекоротор. Теперь лопатить не придется. Приезжаю в гараж после работы, действительно, трактор. Пздц, думаю, че с ним делать то. Три дня в холостую поработал и в путь. Тестюха полдачи шутя выкидал. Расход топлива просто ацкий. Три часа - три литра. Но работает не угнаться. Завтра снег обещают, если так, выкачу и селфи сдеоаю. Вот типа это я, и трактор.

Верх