Мой бывший верный Шарик, теперь Фольксваген Туарег обещал - выкладываю

  • Автор темы kostobay
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 215К
  • Теги
    vw touareg
На туареге менял полностью за один прием. Здесь просто лень была. Да и знакомец один на октаве с такой же коробкой на 140 первую замену делал. Слил-залил и через нелелю еще раз. По настроению видно будет. Через неделю-две еще методом слил-залил немного освежу.
Рискуешь, бро!... У меня нет оснований не доверять словам пожилого япона с Айсина.... Тем более, таких описанных случАев в сети попадалась масса, когда интересовался вопросом....
Post automatically merged:

Ну хз. Говно все в поддоне.
Ну и, кто тебе эту сказку рассказал?...
В поддоне чутка говна, основное оно всё сидит в ГТР....
 
Последнее редактирование:
Сделаешь только хуже, вымоет чересчур много говна, особенно из ГТР. И забьёт каналы и зашоркает клапана в гидроплите. Пока оставь, как есть, поменяй еще раз так же, частично, через 20 тыщ.
Множество случаев, когда полной заменой масла с замещением убивали коробку. У меня товарищ ходил на конференцию, куда приезжал какой-то страшно мурый спец из Айсина. Так вот, тот говорил, что полная замена возможна, если масло с рождения менялось таким макаром каждые 20 тыс. А если нет - то это почти гарантированная смерть коробасу.
фил ты охинею полноую несёшь, как только слил 1/2 масла и зали туда новое и запустил, оно тупо размешалось и все , ещё такая же замена и доля старого масла будет1/4 и т.д
в гтц ничего не может оседать, а если и осело то выйдет только то что может смешаться с маслом, поэтому вся тяжелая фигня остается на фильтре имагнитах.
 
фил ты охинею полноую несёшь, как только слил 1/2 масла и зали туда новое и запустил, оно тупо размешалось и все , ещё такая же замена и доля старого масла будет1/4 и т.д
в гтц ничего не может оседать, а если и осело то выйдет только то что может смешаться с маслом, поэтому вся тяжелая фигня остается на фильтре имагнитах.
Это не я, это очень уважаемый специалист из Айсина. Про ГТЦ я не писал. Я писал про ГТР. А ты со своими придумками можешь бодро двигаться нахер!....
 
Это не я, это очень уважаемый специалист из Айсина. Про ГТЦ я не писал. Я писал про ГТР. А ты со своими придумками можешь бодро двигаться нахер!....
какая разница, назовём его сцеплением , сути не изменит.

и вроде на старых тигуанах со всеми приводами стоял не дсг, а в нем то нахрена масло менять, он и так будет работать, меняшь там масло или нет.
 
a068be4f6d5e.jpg

Доброго дня. С утра метнулся на мойку. Выстоял в очереди около часа. Помылся. В гараже наклеил молдинги от йетти. Не стал брать с хромом, простые черные шагрень. Предварительно феном прогрел двери и сами молдинги. Приклеились намертво. Скотч на них ацкий.
 
У нас морозы начались. Вчера -34. Сегодня -32. Вчера машинку не брал. Сегодня лом пешком на работу. Говорят фигово прогревается тсай. Проверим.
 
У нас морозы начались. Вчера -34. Сегодня -32. Вчера машинку не брал. Сегодня лом пешком на работу. Говорят фигово прогревается тсай. Проверим.
Ходьба пешком укрепляет половые органы Костян,Ходи пехом. Тем более от дома до работы тебе идти 15 минут.Дольше греть будешь и гараж отколупывать
 
а ты не ленись.у нас вон морозяки я Пехом до работы раз два.20 минут и на работе.вечром 20 минут и дома.а машину прогреть надо в пробке постоять надо.да иди бы оно все.( просто потому что машину в центре негде парковать ))
 
а ты не ленись.у нас вон морозяки я Пехом до работы раз два.20 минут и на работе.вечром 20 минут и дома.а машину прогреть надо в пробке постоять надо.да иди бы оно все.( просто потому что машину в центре негде парковать ))

если не греть и не стоять в пробках жёстких то 20мин это норм, супруга ездит на работу 20мин 12,5км.
 
если не греть и не стоять в пробках жёстких то 20мин это норм, супруга ездит на работу 20мин 12,5км.
Олексий ойпт.как ты машину в -35 греть не будешь? 20 минут ПЕШКОДРАЛОМ!!!!пока в такой дубарь прогрешь мотор и салон.пока доедешь на окоченевшей такчке пройдет минут 30 а то и больше тем более мы рекорд по пробкам побили 11 балов из 10 возможных.и в вашей тьму таракани куда ездить то.вся европа размером с 5 рублевую монетку.
Ты вот как муравей чесслово.
 
Хз как там счас. Раньше в морозяки ГАИ вообще машины из города не выпускали. Или собирали в группы по несколько машин, чтоб на трассе не сдохли, если что.
А то, помню, мороз был такой, что тосол замерзать начал в радиаторе. И не циркуировал. Лампочка мигает, мол перегрев. Думаю, какой нахер перегрев, всё трещит от холода?
Аммортизаторы как палки, ничего не амортизируют. Резина тоже как из стали. Ужос нах, ледовое побоище. Как люди на севере живут?
 
Олексий ойпт.как ты машину в -35 греть не будешь? 20 минут ПЕШКОДРАЛОМ!!!!пока в такой дубарь прогрешь мотор и салон.пока доедешь на окоченевшей такчке пройдет минут 30 а то и больше тем более мы рекорд по пробкам побили 11 балов из 10 возможных.и в вашей тьму таракани куда ездить то.вся европа размером с 5 рублевую монетку.
Ты вот как муравей чесслово.
Ок, 35 у нас не бывает, а те же -20 -25, не часто но бывает. Завел, включил подогрев сидения и поехал, на все про все
1мин, а то и пол минуты, что ее греть, дизель греется только ходом.
Просто обороты большие не давать с ходу.
На счёт пробок, пробки есть и у нас , простой пример, позвонил друган, говорит стою в пробке на улице, длина улицы около 2,5км, я как раз из города выезжал, пока он стоял в пробке на улице около 50мин, я доехал до другого городакоторый в 80км, причем ехал на круизе без превышения +10км/ч по спидометра т.е 80-110км/ч
Никого практически не обгонял и меня так же редкие машины обходили.



А в машине я перчатками не пользуюсь, да руль холодноват поначалу, но пока из района на дорогу более менее выведешь и руки и руль согреться.
30км/ч между домов, а если впереди автобус, то ещё 4остановки.
 
Ок, 35 у нас не бывает, а те же -20 -25, не часто но бывает. Завел, включил подогрев сидения и поехал, на все про все
1мин, а то и пол минуты, что ее греть, дизель греется только ходом.
Просто обороты большие не давать с ходу.
На счёт пробок, пробки есть и у нас , простой пример, позвонил друган, говорит стою в пробке на улице, длина улицы около 2,5км, я как раз из города выезжал, пока он стоял в пробке на улице около 50мин, я доехал до другого городакоторый в 80км, причем ехал на круизе без превышения +10км/ч по спидометра т.е 80-110км/ч
Никого практически не обгонял и меня так же редкие машины обходили.
НУ ты не сравнивай первое это ТОПЛИВО НАШЕ РОДНОЕ ПОГАНОЕ.в котором одна сера.и парафин.дизеляки в такой мороз если ездят то с тепла.поэтому просто завел и включил подогрев не проакатит!!!!у меня Расстояние от дома до работы 2,5км.даже в движении ты мотор на нормальную температуру фиг выведешь.даже с вебастой.и 2,5 км по времени порой занимают до 1,5 часов чтоб выехать с офиса и доехать до дома.и в морозяки тупо жалко машину ибо она как кусок льда.поэтому лучше пехом прогуляться.
 
НУ ты не сравнивай первое это ТОПЛИВО НАШЕ РОДНОЕ ПОГАНОЕ.в котором одна сера.и парафин.дизеляки в такой мороз если ездят то с тепла.поэтому просто завел и включил подогрев не проакатит!!!!у меня Расстояние от дома до работы 2,5км.даже в движении ты мотор на нормальную температуру фиг выведешь.даже с вебастой.и 2,5 км по времени порой занимают до 1,5 часов чтоб выехать с офиса и доехать до дома.и в морозяки тупо жалко машину ибо она как кусок льда.поэтому лучше пехом прогуляться.
Топливо тож говеное.
2,5км в зимней одежде, да ещё и с компом ну это 40мин
А то что машина не прогреется, ну и что с этого?
В -20 фольк с трудом прогревается за эти 12км на работу, зато с работы с теплой парковки, достаточно быстро.
У меня Рено и за 20км может не прогреться.
 
Топливо тож говеное.
2,5км в зимней одежде, да ещё и с компом ну это 40мин
А то что машина не прогреется, ну и что с этого?
В -20 фольк с трудом прогревается за эти 12км на работу, зато с работы с теплой парковки, достаточно быстро.
У меня Рено и за 20км может не прогреться.
ОЛексий 20 минут занимает путь от дома до работы.А то что машина не прогреется до рабочей температуры это для мотора оч плохо.про отложения низкотемпературный я не буду тебе рассказывать.и про холодные запуски в морозы тоже ты чужд от этого.тебе не понять.Для саморазвития посмотри на Ютьюбе видео про северных шоферов.и все будет тебе понятно
 
ОЛексий 20 минут занимает путь от дома до работы.А то что машина не прогреется до рабочей температуры это для мотора оч плохо.про отложения низкотемпературный я не буду тебе рассказывать.и про холодные запуски в морозы тоже ты чужд от этого.тебе не понять.Для саморазвития посмотри на Ютьюбе видео про северных шоферов.и все будет тебе понятно
В Ютубе посмотреть и хлеб есть вредно и мясо.
Хз что там за отложения.
Крышку открывал там все гуд

IMG_20191110_211842.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
в вашей тьму таракани куда ездить то.вся европа размером с 5 рублевую монетку.
Ты вот как муравей чесслово.

Ему этого не понять, он уверен что прибалтика центр вселенной. А его государство размером с наш райцентр, которое ему так и не дало никакого гражданства ну просто образец бытия.
Post automatically merged:

На счёт пробок, пробки есть и у нас , простой пример, позвонил друган, говорит стою в пробке на улице, длина улицы около 2,5км, я
:lol2::lol2::lol2:, представь городскую улицу в 100км :fool:, а они у нас такие есть! :rtfm:
 
Ему этого не понять, он уверен что прибалтика центр вселенной. А его государство размером с наш райцентр, которое ему так и не дало никакого гражданства ну просто образец бытия.
Post automatically merged:


:lol2::lol2::lol2:, представь городскую улицу в 100км :fool:, а они у нас такие есть! :rtfm:
Да без разницы, в России сколько городов лям+
И сколько городов с населением пол ляма?
Или ты каждый день покрываешь расстояния от Москвы до Питера?
Стандартные маршрут для большинства дом, дет сад, школа, работа магаз, дом и вариации 30-50км не более на круг.

Если работа на одном месте а не разъездная.
 
Ему этого не понять, он уверен что прибалтика центр вселенной. А его государство размером с наш райцентр, которое ему так и не дало никакого гражданства ну просто образец бытия.
Post automatically merged:


:lol2::lol2::lol2::lol2::lol2::lol2::lol2:
Post automatically merged:

В Ютубе посмотреть и хлеб есть вредно и мясо.
Хз что там за отложения.
Крышку открывал там все гуд
Олексий слазь с Солей.а то реально станешь человек муровей.который всякую х@#%ю несет.всегда и везде.Не сравнивай еще раз повторю.Город миллионник в котором мотор работает 90% времени на холостых в пробках.и свою деревушку 3 дома на 6 рядах по которой ты разогнался до 90 и летишь как ясный сокол.
И иногда лучше жуй чем говори :facepalm:
Post automatically merged:

Завел, включил подогрев сидения и поехал, на все про все
1мин, а то и пол минуты, что ее греть, дизель греется только ходом.
технический ответ на твои Домыслы
Низкотемпературный шлам (low temperature sludge). Образуется при взаимодействии в картере прорывных газов, содержащих остатки топлива и воды, с маслом. В не прогретом двигателе вода и топливо испаряются медленнее что способствует образованию эмульсии, которая впоследствии превращается в шлам.Образование шлама в картере (sludge in the sump)является причиной:
  • возрастания вязкости (загустения) масла (viscosity increase);
  • закупоривания каналов системы смазки (blocking of oil ways);
  • нарушение подачи масла (oil starvation).
Образование шлама в коробке распределительного механизма (rocker box) является причиной недостаточной вентиляции этой коробки (foul air venting). Образовавшийся шлам является мягким, рыхлым, однако при нагреве (при продолжительной поездке)становится твердым и хрупким
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу