Мой бывший верный Шарик, теперь Фольксваген Туарег обещал - выкладываю

  • Автор темы kostobay
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 216К
  • Теги
    vw touareg
Доброй ночи.
Вечером приехал за супругой. Там у них во дворе сторожу новый мопед собирали парни с соседней телемастерской. Еще плржал, типа вас много а мопед всех не вывезет. Через пять минут сигналка заорала. Выхожу.... ну ска! Как так то а? Пустой двор. Моя машина в стороне стоит и один на мопеде в водительскую дверь затетерил. Дверь под замену. Пофиг на покоцаный мопед. Спрашиваю: вот это зачеи и нафига ты сел на чужой транспорт. Молодость говорит вспомнить хотел. Вспомнил. Пластик не пострадал вроде. Дверь повело по проему. Однозначно сказал, править не буду. Покупай дверь и весь гемор оплачивай. Стольник на карту на дверь пока кинул мне. Остальное чуть позже. Дверь утром в новосибе отправят с нашим грузовиком. Благо знакомый на погрузке там до субботы. Надеюсь все ровно будет. 16 рублей дверь. Хорошо Илюха белую нарыл оперативно. Плюс доставка сколько то. По факту юудем смотреть совпадение цвета, если что, перекрас. Навес весь свой. Так вот попадают на ровном месте на деньги и неприятности. А мог бы жене ченидь подарить. Мопед, твою мать. Сторож тоже в шоке. Рученки замандражировали. Морду всю сломали. Ушел в сотрожку то ли пить, то ли плакать.
А что без страховки??
Страховку оформил и порядок.
К офицалам на ремонт, пусть делают
Post automatically merged:

Вывод, самое простое купить супруге машину, пусть сама ездит
 
А что без страховки??
Страховку оформил и порядок.
К офицалам на ремонт, пусть делают
Post automatically merged:

Вывод, самое простое купить супруге машину, пусть сама ездит
рукалицо....
 
дтп через страховую проще всего, качественнее и с гарантией
Post automatically merged:

мопед, это моторное Тс
акстись Олешка.ближайшие официалы от его Колхозу тыщи 2000 с гаком.так как граница закрыта.плюс страховка на мопед отсутствует так как это китайскай лисапед с моторчегом 50 кубиков.и оформлению как и страхованию не подлежит.так что чел на 16 рубасов плюс доставка плюс покраска и того рублей на 20 приземлился.а дверь с разбору японческого белоснежная.и ветровик в нагрузку отдают.
А через страховую это только в загнивающей Европе можно.Русские люди стараются на месте все разрулить чтоб страховка не подорожала
Post automatically merged:

Так что кому что на ТИГУаны ТАуреги япии.нужно пишите порыскаем оперативно выпнем в вашу строну )
 
Гмм.... Это больше 2-х млн. км?.. А в какую сторону, к Солнцу или от?... На таком расстоянии я, что-то, не знаю значимых орбитальных тел.... :unknw:
:LOL:
ЭМММ я может в глаз долблюсь но там написано 2000 тыщи .но не 2 млн.км :facepalm:
 
Там написано "тыщи 2000", то есть тыщу умножить на две тыщи, а это как раз 2 млн.... :LOL: И еще гак какой-то....:unknw:
;):LOL:
НУ это только в вашем воспаленном мозге.
ГАк =Крюк.то есть увеличение расстояния.
тебя кажется Олеша Укусил
 
акстись Олешка.ближайшие официалы от его Колхозу тыщи 2000 с гаком.так как граница закрыта.плюс страховка на мопед отсутствует так как это китайскай лисапед с моторчегом 50 кубиков.и оформлению как и страхованию не подлежит.так что чел на 16 рубасов плюс доставка плюс покраска и того рублей на 20 приземлился.а дверь с разбору японческого белоснежная.и ветровик в нагрузку отдают.
А через страховую это только в загнивающей Европе можно.Русские люди стараются на месте все разрулить чтоб страховка не подорожала
Post automatically merged:

Так что кому что на ТИГУаны ТАуреги япии.нужно пишите порыскаем оперативно выпнем в вашу строну )
ну офицалы далеко, но норм сервисы есть, а дверь могут офицалы и по вину покрасить и прислать, правда не факт что живой доедет.


хз у нас на мопед страховка нужна, регистрация, а молодежи еще и права.
как раз на такие случаи. ну прикинь едешь на мопеде, врезался в ламбу, и что?
а так все по страховке.

насчет разобраться на месте:

год полтора назад ехал на рене, пробка большая все дела, а тут как раз мой ряд что прямо едет прям свободным стал, притопил на радостях, вруг из ряда слева, бмв, морду высовывает, причем лихо высовывает, вроде дал чутка правее, ну не самому же врезаться в светофор, короче удар, остановились, посмотрели мужик на бмв, подобрал бампер, отъехали чтобы движухе не мешать.
говорю, ну на кой ты сюда полез, а он, да надоело стоять в пробке, ну говорю щас полюбасу постоим.
у меня улетело 2 молдинга, один повис, один поцарапался, дверь царапина, крыло, царапина, бампер, состоит из 4х частей, царапина, подмялась передняя арка и улетел брызговик.

рено на ходу ноу проблем.
молдинги стоят немного, клипсы к ним правда не дешевые.

чувак говорит, я тороплюсь, тогда давай быстро напишем и дело с концом.

я быстро заполнил свою часть, говлрю на запиши свои данные, подпись и разбежались.

мужик пресс достает,, на взгляд 2000-3000е говорит, давай сразу расчитаемся.
я говорю незнаю точную цифру, но на глаз 1000
он мне, дохрена
я говорю если дохрена напиши свои данные и не трать время.

говорит, не, давай 400, плюнул, все сам заполнил, говорю подпиши
он не унимается, поднял цену до 600.
говорю подпиши, я спрошу оценку и попрошу в рено не оформлять дтп, пока ты думаешь, на этом и раастались.
20мин заняло, если бы он не торговался, уложились бы в 10.

в рено цена вопроса была 1250евро и это без покраски диска, его тоже цепануло, но страховая не подписала, т. к диск весь ржавый.
подписали только балансировку, и если колесо повреждено, то замена.
оказалось что все в допусках.


люди не согласны реальную стоимость ремонта платить

можно былобы ограничиться установкой молдингов обратно и один у него уши креплений сломало.
весь ремонт бы встал в 100евро.
но случись следуещее дтп, надоест со страховкой бодаться, т. к детали имеют повреждения, не связанные с этим дтп и имеют не эксплуатационное происхождение.
т. е. если капот имеет сколы и мелкие вмятинки от камней или крыло. то страховая ремонтирует или меняет деталь.
если есть повреждения царапины вмятины вследствии дтп, то отказать полнлстью не имеют права, но могут написать 50/50
40/60
30/70 и т. д
 
Последнее редактирование:
Post automatically merged:

Олексию привет
 
Потрахалсо седня с молдингом. Думал скотч отдеру. В итоге оказалось молдинг глубоко травмирован. Заказал новый. Плюс 8 тык тенге. Примерно 1400 рублей. В счет разбора двери включено. Я его сам могу покоцать. Накуя мне тобой коцаный?
 
а что такое школа? первый раз слышу такое название. :lol2:
Это очень прозрачно просматривается в твоих ответах в этом топике. Продолжай гордиться!... :hat:
Новосиб - один из трёх городов России с самыми сильными академическими школами. И там живёт Паша TPN
Я бывал в нём много раз.
Первый коммутатор Билайн был сделан моими руками.
Потом я поставил там у вас трансгейт Транстелекома в новом железе Эрикссон.
С МТСе в одно рыло поднял ёмкость сети вдвое.
А ты продолжай гордиться незнанием слова "школа"....:facepalm:
 
Последнее редактирование:
Дни жаркие. На даче сегодня дай думаю мотор помою. Снял с него крышку, да, нужно помыть. Лавровским очистителем весь его зафыркал. Минут 10 подождал и просто со шланга с насадкой лейкой смыл. Результат порадовал. Надо было весь проем подкапотный лаврушкой замыть. Ну да ладно, в следующую мойку так и сделаю.
 
Дни жаркие. На даче сегодня дай думаю мотор помою. Снял с него крышку, да, нужно помыть. Лавровским очистителем весь его зафыркал. Минут 10 подождал и просто со шланга с насадкой лейкой смыл. Результат порадовал. Надо было весь проем подкапотный лаврушкой замыть. Ну да ладно, в следующую мойку так и сделаю.
лучше от этого мотор работать не будет, а вот что то залить водой вполне реально, по электро части
Post automatically merged:

даже дизеля современные и то не любят мойку
 
Назад
Сверху Снизу