Мой бывший верный Шарик, теперь Фольксваген Туарег обещал - выкладываю

  • Автор темы kostobay
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 214К
  • Теги
    vw touareg
Очень, очень рад за тебя, дружище!
Post automatically merged:

Вот, а как грохочет? Бывалый сразу услышит. Ни разу грохот цепи не слушавший, даже не поймёт, что это оно.. что это начала конца..
Post automatically merged:

Сколько на вфтс пишу, столько матерюсь на эту систему цитирования и ответов. Хрен пойми куда жать, чтобы получить нужный результат. Не буду переписывать. вопрос про цепь Игнату был )
 
Post automatically merged:

Очень, очень рад за тебя, дружище!
Post automatically merged:

Вот, а как грохочет? Бывалый сразу услышит. Ни разу грохот цепи не слушавший, даже не поймёт, что это оно.. что это начала конца..
Post automatically merged:

Сколько на вфтс пишу, столько матерюсь на эту систему цитирования и ответов. Хрен пойми куда жать, чтобы получить нужный результат. Не буду переписывать. вопрос про цепь Игнату был )
Услышишь, если не глухой. На моем изредка при запуске на горячую трещит. Грызет крышечку уже. Пущай, недолго осталось.
Post automatically merged:
 
Последнее редактирование модератором:
Здарова всем.

Весна третий день радует почти теплом. Ну как теплом, утром -20. Днем отпускает почти до нуля. Вот и сегодня так же. Лежать на диване? Да надоело за зиму. Сходил за машинкой, думаю, сделаю ка я чейнидь полезное. С момента покупки мне не понравилась карта крышки багажника. Середина отформована, но как и вся карта пластиковая. Щас исправим. Снял размеры середины. Вырезал по ним карпет самоклейкий. Вот теперь все как надо. На туареге так было, теперь на тиге тоже глазам приятно. Хочется еще и нутро бардачка оклеить, но благоверная магазином отвлекла. И проще будет снять все же бардачек и на снятом все это сделать. Пока так оставил.
 
Здарова всем.

Весна третий день радует почти теплом. Ну как теплом, утром -20. Днем отпускает почти до нуля. Вот и сегодня так же. Лежать на диване? Да надоело за зиму. Сходил за машинкой, думаю, сделаю ка я чейнидь полезное. С момента покупки мне не понравилась карта крышки багажника. Середина отформована, но как и вся карта пластиковая. Щас исправим. Снял размеры середины. Вырезал по ним карпет самоклейкий. Вот теперь все как надо. На туареге так было, теперь на тиге тоже глазам приятно. Хочется еще и нутро бардачка оклеить, но благоверная магазином отвлекла. И проще будет снять все же бардачек и на снятом все это сделать. Пока так оставил.
Экономят, с***, на всём. Даже на сраном шкарпете.
 
Последнее редактирование модератором:
Христос Воскрес!

Добра всем. У нас с пятницы так называемый карантин от лоховируса. Выдали у бургамистра всем страждущим аусвайсы. Ориентир на последнюю цифру номера авто, нет авто - последняя цифра номера квартиры. Четные по четным числам. Нечетные по нечетным. Выход в горлд с 9 утра по 18 вечера. Работникам промышленности с 5 до 9 и с 18 до 21. Поллюционеры окупировали перекрески, карать начнут с 20, т.е. с завтрашнего дня. Пока проводят агитации и теребонькают. Магазины и вообще все закрыли. Только апотеке и продукты. Так что теребонькаю в самоизоляции.
Ладно, шатал я весь этот цирк. Вчера по тихой с утра просочился в гараж. Начинаем гаражный секас. Раскидал сверху под капотом, полез в яму, поснимал все снизу. Колесо правое снял, подкрылок тоже. Начинаем разбирать лобовину с навесным. Короче, родная цепь из пластилинового металла, т.е. говно. Натяжитель нового образца. Такой вот гибрид. Башмаки все старой ревизии. Сдернул все и херракс, распредвалы разбежались кто куда. Ну епт ска. На валах проточки под 18 ключ. Один сюда, второй оттуда, цепь на месте. Цепь последней ревизии. Башмаки тоже. Башмаки огибают звездочки. К 16 часам мотор собрал. Полтора часа на обвеску всего аккуратно по заводу. Даже опору лобовины на родные метки установил. Крутанув без свечей за храповик двигло, удостоверился, что все легко. Вкрутил свечи и на кнопку запуска нажал....
Да ладно, не ссыте, так ровно и легко мотор еще не запускался. Все типтоп. Не слышно ничего, только тнвд клацает. Домой пиво пить.
Сегодня ойл в моторе заменил. А следом и пиканту обслужил. Масло в моторе, фильтр воздуха. Устал. В акп уже не стал менять. Оставлю на какнибудь намедни.
Сайлентблоки на тиге под замену. Масло акп пиканты под замену. Основное сделано.
 
@kostobay, Востинну Воскрес!
А чего без фоток? ;)
 
@kostobay, Востинну Воскрес!
А чего без фоток? ;)
Думал поначалу. Но грязными руками и то отпустить, то подержать. Да ну егонафиг.
Post automatically merged:

Советы при замене грм на тсай.
При первом снятии опоры распредвалов, сеточку выкинуть. Она элементарно от пластиковой обоймы отнимается. По типиай от фашистофф так рекомендовано.
При обратной сборке, перед установкой натяжителя, установите опору распредвалов. Так она встанет без какой либо нагрузки на шейки. И только после натяжитель и сдернуть чеку.
 
Последнее редактирование:
Красава!! :good:
 
Масло в моторе сменил после пяти тыщ км. Жижа говно то еще. Это для корифеев десятитысячнеков и более. А тем более после зимы однозначная замена. 4,6 литра и фильтр манн. Воздушный патрон с поролоном, он посерьезнее в бумаге и плюс допотбойник от мух и их кишков.
Post automatically merged:

Пойду ка пару рюмах запрокину. И яйцо шлепну.
 
Лоховирус, хорошее название. Впервые услышал. Буду использовать. Спасибо.
Я так быстро машины не разбираю, у меня мозга не хватает всё запомнить, как было.
 
Лоховирус, хорошее название. Впервые услышал. Буду использовать. Спасибо.
Я так быстро машины не разбираю, у меня мозга не хватает всё запомнить, как было.
лохрвирус или нет, кто поболел не в восторге от ощущений
 
У меня даже дети не привиты с рождения, а вы хотите со мной подискутировать о массовых истериях? Давайте лучше о машинах, и интереснее и не так остро получается.
Я шаран разобрал месяц назад, всё собрать не могу. Электроскладывающиеся зеркала хочется поставить, а времени нет. Вот парадокс. Заперли нас на даче с ребёнком. Я 24\7 здесь. А времени на машину нет:)
 
Именно лоховирус, можно фейковирус. Мировая статистика показывает что смертей по сравнению с прошлыми годами не добавилось. Так где вся эта пандемия?
Post automatically merged:

Машинку подменили. Отзыв педали акселератора мгновенный. Коробка переключает в другом алгоритме.
 
Последнее редактирование:
Заказал уплотнительные манжеты на пайпы. В наличии склада астаны есть ориджинал. Взял их. Во вторник следующей недели будут в ука. Сегодня снимал подрамник. Заменил втулки стабилизатора, установил от опеля ориджинал. Встали просто великолепно. Как родные. Заменил передние сайленты рычагов. Мейд ин спан. Задние еще вполне норм, да и заменить их не нужно много разбора. Поскольку подрамник снимал, установил центрирующие втулки, давно уже заготовленные были. Все профыркал медным спреем и на место. Болты, резьбу в закладных, отверстия подрамника. Не жалел. По спешке(пивка хотелось сильно) рычагами ошибся. Ну епт, пришлось уже готовую левую сторону опять разбирать, дабы вытащить болт переднего сайлента(упирается в акп). Но с помощью лома и чуть приспущеного подрамника вытащил так и воткнул обратно данный болт. Собрал все на место. Болты сайлентов протянул на колесах. Не опробовал на дороге, аусвайс не подходит под сегодняшнее число. Защиту ставить не стал. Требуется небольшой ремонт локеров, чуть порваны снизу. Завтра наверное доделаю. С утра выдвинусь до работы(деньги кончаются, поработать надо срочно!), после в гараж, дочинить пластик. Геометрию бы проверить, гомосексуалисты запретили всем сто работать. Не ну не педерасты ли? Ладно за неделю поди ничего не сожрет.

все норм с геоиетрией. баранка ровно, авто едет прямо. никуда не тянет и не ведет.
 
Драсьте!
Получил седня манжеты пайпов. Как выше говорил, ориджинал. Масло в акп 4 литра бутылю. Завтра первомай! В планах просочиться на дачу(аусвайс действителен только по четным числам). Мангал, баня, выпивка. Мясо замариновал только что.
В субботу как бэ.... др у мня. Само собой в гараж не пойду(где смайлы во всю морду с улыбкой?). В воскресенье возможно, как субботний день себя покажет(сосиски и пиво, и шушуть крепкого алкоголя, для чего такой лайт? Много возлияний!). Не пойду в воскресенье в гараж.
Понедельник. Возможно. Надо бы поработать. В банке деньги снять(минимальный социал от государства, 42500тг. 85 долларов).
Вопрос: какого числа я в гараж попаду?
Пришлось нырнуть позавчера в яму. Как ни странно, но каждый открученный болт протянул сперва воротком, после с трубой.
Post automatically merged:

Сцуко, электричество отключали гомосексуалисты.
Услыхал небольшие щелчки. После протяжки их нет. Видимо сели детали на свое место.
Post automatically merged:

Четвертого числа нам вроде как можно работать в полный рост. Распахнуть двери и торговать хоть чем. Надеюсь ничего не случится за три дня. Фейколоховирус похоронят. Очень надеюсь.
 
Последнее редактирование:
Доброй ночи.
Вечером приехал за супругой. Там у них во дворе сторожу новый мопед собирали парни с соседней телемастерской. Еще плржал, типа вас много а мопед всех не вывезет. Через пять минут сигналка заорала. Выхожу.... ну ска! Как так то а? Пустой двор. Моя машина в стороне стоит и один на мопеде в водительскую дверь затетерил. Дверь под замену. Пофиг на покоцаный мопед. Спрашиваю: вот это зачеи и нафига ты сел на чужой транспорт. Молодость говорит вспомнить хотел. Вспомнил. Пластик не пострадал вроде. Дверь повело по проему. Однозначно сказал, править не буду. Покупай дверь и весь гемор оплачивай. Стольник на карту на дверь пока кинул мне. Остальное чуть позже. Дверь утром в новосибе отправят с нашим грузовиком. Благо знакомый на погрузке там до субботы. Надеюсь все ровно будет. 16 рублей дверь. Хорошо Илюха белую нарыл оперативно. Плюс доставка сколько то. По факту юудем смотреть совпадение цвета, если что, перекрас. Навес весь свой. Так вот попадают на ровном месте на деньги и неприятности. А мог бы жене ченидь подарить. Мопед, твою мать. Сторож тоже в шоке. Рученки замандражировали. Морду всю сломали. Ушел в сотрожку то ли пить, то ли плакать.
 
Так вот попадают на ровном месте на деньги и неприятности
"Поручик, а правда ли, что в молодости вы были членом суда?"
"Ах, молодость,молодость.... Членом суда, членом туда!.."
 
Назад
Сверху Снизу