Это вкусно Делимся рецептами

  • Автор темы tohaa
  • Дата начала
  • Ответы 614
  • Просмотры 195К
Kelman написал(а):
Вы меня с кем-то перепутали, майонез я не люблю и, за исключением сельди под шубой, никуда его не использую.

А Вам :-D :-D не надоело обсуждать то, что мы готовим? Сельдь по шубой покрывает все лаваши по калорийности и неполезности)))
 
Aime написал(а):
Маш
Маш

я купила МАш :)

ой, а я не написала рецепт)) Владуся, к вечеру-ночи обязательно напишу!
я читала другие способы, мне показалось, что у меня самый простой))
нужна баранина, маш, картошка, помидоры, лук морковь, еще репчатый лук для "порезать" в готовый суп, но это на любителя, еще я и зеленым посыпаю, тоже вкусно!
 
бля,
вот вы девки

лишь бы поп...ить
 
Пипа Суринамская написал(а):
А Вам :-D  :-D не надоело обсуждать то, что мы готовим?  Сельдь по шубой покрывает все лаваши по калорийности и неполезности)))

на калорийность обращать внимание - не моя забота! :LOL: :blum:

А сейчас - котлетки!!! :rolleyes:

кило свинятины, кило говядины, пять больших луковиц, пучок зеленого лука, пакетик черного перца крупного помола, соль по вкусу. Мясо и лук через мясорубку. Котлетки размером побольше!!

136354680212554961.jpg


перевернул!!


136354691521307431.jpg



:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Пс. очень калорийно и вредно!!! :LOL:
 
ммм :good:
 
рубленное мясо это капец... а отрыжка и изжога 100% обеспечены :)
лучше уж на пару :LOL:
 
BOSS2004 написал(а):
изжога 100% обеспечены :)

Ни разу от домашних котлет не было изжоги. После жарки их надо еще пропарить.
 
dimsha написал(а):
Ни разу от домашних котлет не было изжоги. После жарки их надо еще пропарить.

ну про "на пару" я написал
а тут в рецепте представленном ничего про это нет
 


612.jpg


Поросята

Сварить рассыпчатый рис. Репчатый лук мелко нарезать, пассеровать до готовности; в конце пассерования добавить томат-пюре и пассеровать его с луком до окрашивания жира в оранжевый цвет. Рис соединить с пассерованным луком, добавить 2 сырых яйца и 2 мелкорубленых вареных, мелко нарезанную зелень петрушки или укропа, молотый перец, все перемешать. Тушку кальмара, очищенную от кожицы и промытую, отбить зубчатой стороной молоточка (для отбивания мяса), чтобы несколько разрыхлить мякоть кальмаров, затем слегка посолить, внутренние и поверхностные слои заполнить подготовленным рисом (неплотно), слегка обжарить на сковороде с жиром со всех сторон. Переложить в сотейник, полить сметанным соусом или соусом сметанным с томатом, закрыть крышкой и тушить в духовом шкафу 20—30 мин. При подаче полить соусом, в котором тушились кальмары.

Примечание. Чтобы фарш не выпадал из тушек кальмаров, края тушек можно зашить ниткой. Примерная масса тушки кальмара 115—120 г.

Продукты
кальмары свежие очищенных тушек 4-5 шт.
рис 125-150 г
яйца 4 шт.
лук репчатый 2-3 головки
масло 2-3 ст. ложки
зелень петрушки 0.25 пучка
соль по вкусу
перец молотый по вкусу
соус сметанный 500 г
 
Шуба - ш овинизму и у падничеству - б ойкот и а нафема!
 
Выкладывайте кто знает вкусные постные блюда, а то фантазии пока на тушёную капусту с грибами хватило, а пост то длинный... :hat:
 
Овощное рагу
Cостав: 2 крупных баклажана, 5 помидор, 2 крупных луковицы, 3 морковки, 3-4 сладких перца. Соль, подсолнечное масло, лавровый лист, черный перец горошком (растолочь в ступке).

Баклажаны помыть, нарезать кольцами толщиной 1 см, потом разрезать на 4 части. Нарезанное положить в дуршлаг, обильно посолить, перемешать. Через 15 минут промыть (что бы удалить лишнюю горечь), встряхнуть и поставить жарить на медленном огне. Далее шинкуем помидоры, кладем в баклажаны через 15-20 мин. Лук морковь перец режем крупно, нестандартно (я режу треугольником, а морковь колечками наискосок) и кладем через 10 мин. Соль, перец по вкусу+лавровый лист. Готовить еще минут 30. Далее возможны вариации:
можно добавить мелко нашинкованную кинзу+4 зубчика чеснока раздавить ножом и добавить с помидорами, по окончании готовки чеснок вынуть и выбросить.
Приятного аппетита! :hat:

ЗЫ. не пользуйтесь чесноком китайского производства. Ищите другой.
 
Волгоградец написал(а):

как и все китайское для России! Ни вкуса, ни запаха, ни аромата! найди грузинский или азербайджанский! - вот где букет вкуса и аромата! :good: :good:
 
Kelman написал(а):
на калорийность обращать внимание - не моя забота! :LOL: :blum:

А сейчас - котлетки!!! :rolleyes:

кило свинятины, кило говядины, пять больших луковиц, пучок зеленого лука, пакетик черного перца крупного помола, соль по вкусу. Мясо и лук через мясорубку. Котлетки размером побольше!!


перевернул!!


:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Пс. очень калорийно и вредно!!! :LOL:

котлетки может и правда лучше на пару))) а я еще добавлять стала туда кабачок или картошку - совсем немного. тру ее/его туда и котлеты сочнее получаются. ну и чеснок добавляю :LOL:
ребенок их обожает!
 
Назад
Сверху Снизу