Это вкусно Делимся рецептами

  • Автор темы tohaa
  • Дата начала
  • Ответы 614
  • Просмотры 195К
Рогалики (или на заморский лад- круассаны)

Берем слоеное дрожжевое тесто, размораживаем, раскатываем потоньше, режем треугольничками.
Берем яблоки, чистим от кожуры, режем мелкими ломтиками.
На треугольнички выкладываем на широкую сторону горсточку яблок, посыпаем сахаром и корицей, заматываем в рулетик, залипляем края.
Укладываем на противень на бумагу, обмазываем разболтанным яйсом сверху, на 180 градусов на 20-25мин в духовку :good:


Свинина в бальзамном соусе

Берем свинку, шейку или чонить такое, режем на медальоны, отбиваем чуть, соль-перец, обжариваем с двух сторон.
Пока жарица готовим отдельно соус - пару стопок бальзама и стол. ложку с горкой меда нагреваем до кипения, помешиваем, добавляем стол.ложку соевого соуса, помешиваем, чуть кипятим.
Выкладываем мясо в сковородку, где оно жарилось, заливаем соусом, накрываем крышкой и тушим неск минут. Все, готово :good:
 
Fritz написал(а):
Андрей Юрьич, а есть рецепты с перловой крупой? Наша семья перловку почему-то только в грибной суп применяет, а я хочу научиться кашу делать.

PS: А ведь есть люди, которые не любят каши вообще и пшено (гречу, рис, перловку, пшеницу, кукурузу) в частности :fool:

Антон! рецепта нет. да я и никогда не делаю по рецептам строго. Как говорится "на глазок", а впоследствии доведя блюдо до нужной вкусности. Например, люля-кебаб я с 5-6 раза вкусно прготовил, т.е. к говяжьему фаршу я не добавлял никаких загустителей, и в тоже время люляшка с шампура не сваливается. Помню, когда я служил срочную, у нас повар был-так его перловую кашу с гуляшом трескали все! от солдата до полковника! И добавки просили, т.к. было очень вкусно сочно!
А вот кукурузу терпеть не могу! Это после поездки в Румынию в 88 году-где нас кормили кукурузным хлебом! :sick:
 
Куриную грудку укладываем нежно в соленую воду, чтобы она там плавала. Вода должна быть соленой, но не горькой. И уходим! На некоторое время мы абсолютно свободны, как раз кино посмотреть. Через 2 часа возвращаемся, включаем духовку на максимальную температуру и быстренько делаем вот такую смесь:

2 столовых ложки растительного масла

2 столовых ложки меда

Любимые пряности, горчица в зернах, перец и паприка, взять столько, чтобы получилась жидкая кашица

Шпигуем куриную грудку чесноком и обмазываем ее смесью-кашицей. Кладем в форму или на сковородку и отправляем в духовку. Засекаем 15 минут(!), выключаем духовку и НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не открываем дверцу пока духовка полностью не остынет! Я вообще-то только утром ее открываю. Это все!

А утром вынимаем ароматное, нежное, душистое нечто, от которого язык проглотишь! Можно на бутерброды, а можно так просто наслаждаться, буквально каждым кусочком

 
объявляю войну яблокам :mad: всмысле истребляю их :LOL: поэтому вчера испекла вот что
Пирог яблочный с сыром :love:

Нам надо
мука - 1,5 стакана
сахар - неполный стакан
сливочное масло - почти пачка (комнатной температуры)
1 яйцо
полстакана молока
яблоки - 3-4 шт.
тертый сыр - грам 200, если любите чтобы сыыыырно было :love:

Месим тесто - муку и полстакана сахара растереть с двумя третями масла, добавить яйцо и молоко и вымесить мягкое тесто. Выложить его в хорошо смазанную маслом форму на дно и вылепить бортики
Яблоки режем на дольки и укладываем 1 слой поверх теста какнить художественно:) присыпаем их сахаром и корицей, а сверху тертым сыром.


7713be5317f6.jpg


Потом второй слой яблок точно также и сыра побольше:)

7b45232fe4d8.jpg


Оставшееся сливочное масло кусочками раскидыаем на поверхности пирога.
Отправляем все ето дело на 40мин в 200 градусов духовки.
И достаем вот такую нямку
:love:

4896b823070a.jpg

Слопалось за 1 день!
:good:
 
я в рогаликах и свинине еще хотела спросить "а где же сыр" :LOL: вот же он)))
 
Пипа Суринамская написал(а):
я в рогаликах и свинине еще хотела спросить "а где же сыр" :LOL: вот же он)))

:LOL: в холодильнике лежал :LOL:
щас еще в духовке мясо с яблоками готовицца, Ю припер еще пакет яблок :mad: так ему понра сырный пирожок :love:
 

fbdccc801712.jpg
 
Витя, болталкины темы чуть ниже ярусом :oops:
 
Campari написал(а):
Мною был сегодня испечен яблочный пирог по рецепту, который я нашла на одном из форумов.

Перевернутый яблочный пирог сестер ТОТЕН, которым славиться на всю Францию в департаменте Луар и Шер городок Ламот-Беврон.



ee87ca44c89c.jpg


Приятного аппетита! :)

Выражаю благодарность за сей рецепт
в Выходные был опробован и - ребяты это реально ахренительно вкусно! вродебы как шарлотка ну типа - а насамом деле просто пальчики оближешь
делали все выходные и смолачивали даже не дав остыть
не - это реально оооооооооооочень вкусно!!!!
Спасибо Аня за рецепт :thankyou2: :thankyou2: :thankyou2:
 
Курица с ананасамэ и кукурузой
не помню, рассказывала я вам етот рецепт или нет. щас вот сделала и решила рассказать. Лехко, вкусно и оригинально! и два-в-одном!

Режем куриную грудку, обжариваем не до готовности, открываем банку консервированных анансов кольцами (сок не сливать в раковину), режем на дольки, кидаем в курицу, жарим, мешам. Открываем банку кукурузы, добавляем в курицу, мешаем, ну сольперецспеции.
Потом выливаем половину сока от ананасов в сковороду, тушим под крышкой на медленном огне мин 5-7. Другую половину сока можно выпить :rolleyes:
Лопаем :good: гарнир не нужен даже
 
Julika написал(а):
Курица с ананасамэ и кукурузой
не помню, рассказывала я вам етот рецепт или нет. щас вот сделала и решила рассказать. Лехко, вкусно и оригинально! и два-в-одном!

Режем куриную грудку, обжариваем не до готовности, открываем банку консервированных анансов кольцами (сок не сливать в раковину), режем на дольки, кидаем в курицу, жарим, мешам. Открываем банку кукурузы, добавляем в курицу, мешаем, ну сольперецспеции.
Потом выливаем половину сока от ананасов в сковороду, тушим под крышкой на медленном огне мин 5-7. Другую половину сока можно выпить :rolleyes:
Лопаем :good: гарнир не нужен даже

фига у тебя деликатЭсы какие
надо попробовать :thankyou2:
 
BOSS2004 написал(а):
фига у тебя деликатЭсы какие
надо попробовать :thankyou2:

ничо деликатесного, все просто и вкусно :good:

зы. рецепт в какомто журнале увидела, пока ждала мастера в салоне красоты :LOL:
 
Колдуны пробовали?
Вчера ваял B)
 
Драники знаете? ;)
Тоже самое, только толще и с мясом B)

Делаем оладьи и пока не прожарились укладываем мясо и сверху заливаем тестом

edcfcd498cb3.jpg


Аккуратно переворачиваем и обжариваем с другой стороны

2f443d8c3db8.jpg


Для полной готовности отправляем все чохом в духовку. Минут на тридцать. Градусов на 200.

9276a0777db1.jpg


Сметана, молоко, водочка - по вкусу :confused:
 
ухты, прикольно!
а состав теста можешь написать?
на оладьи все таки тесто сладкое....
 
Юльк, ключевое слово - ДРАНИКИ :LOL:

Состав теста:
драная на терке картошка, мука, яйцо, соль, сода погашенная уксусом.
 
Кедр написал(а):
Юльк, ключевое слово - ДРАНИКИ :LOL:

Состав теста:
драная на терке картошка, мука, яйцо, соль, сода погашенная уксусом.

ааа.. блин...
ясно:)
картошка у мя не водицца))) интересно, если просто тесто сделать или с кабачками напр - хуже буит?
 
ну блин :swoon:
хачу драники :girlcray:
 
Назад
Сверху Снизу