Это вкусно Делимся рецептами

  • Автор темы tohaa
  • Дата начала
  • Ответы 614
  • Просмотры 195К
6 кг сахара, 200 г дрожжей залить 30 л теплой воды и хорошо перемешать, добавить пучок сухого укропа и листьев смородины для запаха. Настаивать в теплом месте 6–7 дней, затем перегнать
 
dimsha написал(а):
6 кг сахара, 200 г дрожжей залить 30 л теплой воды и хорошо перемешать, добавить пучок сухого укропа и листьев смородины для запаха. Настаивать в теплом месте 6–7 дней, затем перегнать

это не квас?
 
кто готовил жареные бананы. делитесь рецептом.
 
dimsha написал(а):
6 кг сахара, 200 г дрожжей залить 30 л теплой воды и хорошо перемешать, добавить пучок сухого укропа и листьев смородины для запаха. Настаивать в теплом месте 6–7 дней, затем перегнать

как сивушные масла отделяешь? почему не написал? или перегнал, получил ГЭ-и пьешь?
 
inkognito@ написал(а):
как сивушные масла отделяешь? почему не написал? или перегнал, получил ГЭ-и пьешь?

Никогда не отделяли, так пьем.
 
tohaa написал(а):
кто готовил жареные бананы. делитесь рецептом.

наши большие бананы можешь не переводить даже, они невкусные
надо маленькие азиатские бананчики - вот они сладкие и нежные :good:
 
:LOL:
Каша пшенная "от Юрича"

fca5efac5ce9.jpg


берем 1 литр молока и доводим до кипения.
"Губастый" стакан (без горки) пшена. Пшено моем тщательно и засыпаем в кипящее молоко. На медленном огне с закрытой крышкой варим/томим.
соль 1/4 чайной ложки, кому 4, а кому и 5 (по вкусу) сахара.
Варить минут 40 (пока молоко не выкипит). И вуаля. :good: :giveheart: :this:


ЗЫ. хватит жрать колбасу! :mad:
 
АЮ, а как пшено мыть, оно же с водой вытечет ??? :unknw:
 
inkognito@ написал(а):
:LOL:
Каша пшенная "от Юрича"

моя прабабушка и бабушка такую кашу еще после снятия с плиты укутывают в какуюнить теплую тряпицу, чтобы каша потомилась в тепле подольше, и со сметаной потом ее ням!
вкус детства :love: мы эту кашу называли "дедушкина каша" :good:
 
Julika написал(а):
моя прабабушка и бабушка такую кашу еще после снятия с плиты укутывают в какуюнить теплую тряпицу, чтобы каша потомилась в тепле подольше, и со сметаной потом ее ням!
вкус детства :love: мы эту кашу называли "дедушкина каша" :good:

кашу да со сметаной ??????? o_O o_O o_O
 
kerieska написал(а):
да уж .. худыми вы никогда не станете ... :unknw:

ты каданить видел, чтобы бабушки не кормили внуков? :oops: наоборот всегда то выпечку, то фрукты, то варенье, то еще какуюнить вкусняшку стараются организовать :oops:
 
Julika написал(а):
моя прабабушка и бабушка такую кашу еще после снятия с плиты укутывают в какуюнить теплую тряпицу, чтобы каша потомилась в тепле подольше,

и я, если есть время, обычно, в телогрейку закутываю :rolleyes:

я с кашей люблю бутерброд с деревенским маслом и сыром :confused:
 
inkognito@ написал(а):
я с кашей люблю бутерброд с деревенским маслом и сыром :confused:

:LOL: не боишься ты атеросклероза, я смотрю... :rolleyes: :LOL:
 
inkognito@ написал(а):
:LOL:
Каша пшенная "от Юрича"

берем 1 литр молока и доводим до кипения.
"Губастый" стакан (без горки) пшена. Пшено моем тщательно и засыпаем в кипящее молоко. На медленном огне с закрытой крышкой варим/томим.
соль 1/4 чайной ложки, кому 4, а кому и 5 (по  вкусу) сахара.
Варить минут 40 (пока молоко не выкипит). И вуаля. :good:  :giveheart:  :this:


ЗЫ. хватит жрать колбасу! :mad:

Отлично! Прямо как бабушки делали :good:

Андрей Юрьич, а есть рецепты с перловой крупой? Наша семья перловку почему-то только в грибной суп применяет, а я хочу научиться кашу делать.

PS: А ведь есть люди, которые не любят каши вообще и пшено (гречу, рис, перловку, пшеницу, кукурузу) в частности :fool:
 
Перловку надо размочить как горох, затем в пропрции 1стакан к 1.5-2стакана воды, воду вскипятить, бухнуть туда масла столовую ложку примерно и засыпать размоченную перловку, и варить как гречку, только подоьше минут 40, можно подольше. потом снова масла и пусть стоит час, лучше в фуфайке
:good:
можно использовать экспресс набухание, в тёплой воде на самом малом огне она разбухнет за час.
 
Назад
Сверху Снизу