Гараж для 2 авто Бай Корпорацион Планируем гараж

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 181К
Мне вот выгодно копать не глубже 150 см...
 
потому что кое где и копать не придётся?
ты гараж строишь или шалаш? копай 1.80!
 
AlexTDI написал(а):
ставь подъемник и парь мозг!

+1 цена подемника и обустойство ямы равны
только с подъемником в стотыщписот раз удобнее!
 
One написал(а):
+1 цена подемника и обустойство ямы равны
только с подъемником в стотыщписот раз удобнее!

А сколько стоит подьемник?
 
подъёмник ерунда в данном случае, машину в фермы впечатывать? надо как минимум 3.5 метра высоты.
 
копай и делай ниже, если попрут воды, то хоть сможешь подлить дно. Посему если есть вода ниже 1500мм - я бы сделал монолит
 
у него гараж на бугорке, там воды не будет
 
вот вопрос - кирпич на ребро не выдавит?
 

2e9933f29ab5.jpg



8d3baeb4fc52.jpg
 
Pierburg написал(а):
вот вопрос - кирпич на ребро не выдавит?

Может выдавить. Нужно "столбики" выкладывать как минимум. Ваще конечно это нищебродство на ребро его класть. Посему я решил, что сделаю опалубку из доски 150х25мм, залью бетон, а впоследствии эта же доска пойдет как обшивка ямы изнутри - безотходное производство. Главно не забыть распорки сделать. Почему я говорю про 150 см - потому что доски идут 6-метровые, на 4 части пилим, получается 150 - без отходов. Конечно, можно и плошмя еще доску положить, но всеже.
 
Nikolab написал(а):
подъёмник ерунда в данном случае, машину в фермы впечатывать? надо как минимум 3.5 метра высоты.

ну надо было сразу делать нормальную высоту, 3.2 кстате вполне нормально, единственное когда какойнибудь старекс или мультик подымаешь низковато =)
 
мне вон уставший но полностью рабочий, отдавали за цену лома 5р кг =)
но мне некуда его было в итоге в металолом и сдали, купив в замен новый...
 
Корп, да фига он нужен, как ты с одними варотами там разворачиваться будешь? яму закрыл и становись: хоть вдоль, хоть поперёк, хоть на эскосок. + лишние детали которые могут поломаться.
 
Nikolab написал(а):
Корп, да фига он нужен, как ты с одними варотами там разворачиваться будешь? яму закрыл и становись: хоть вдоль, хоть поперёк, хоть на эскосок. + лишние детали которые могут поломаться.

Согласен.
 
Nikolab написал(а):
Корп, да фига он нужен, как ты с одними варотами там разворачиваться будешь? яму закрыл и становись: хоть вдоль, хоть поперёк, хоть на эскосок. + лишние детали которые могут поломаться.

эээ что там сломается при частном использовании????????????
не пишите чуш
тот который на метал отдали больше 15лет в сервисе ежедневно туда сюда гонялся, 5 тонник 10 летний стоит и не кашляет,
двитровский 2 летка вощьпе как новый только поперечина колесами пообтерлась...

а чтоб влездо все подемник не обязательно прямо ставить....
и с ямой его не сравнит с ним ГАРАЗДО удобнее
 
Назад
Сверху Снизу